Melodyne - можно ли в нём более тонко настроить управление? (1 онлайн

7 Мар 2009
38
14
8
38
Москва
vk.com
Музкультпривет коллегам.

1. Для горизонтального скролла использую shift+колесо. Можно ли как-то инвертировать направление скролла? А то в Рипере когда сижу, кручу колесо вверх и двигаюсь вправо по проекту, а когда колесо назад, то двигаюсь влево. А в мелодайне наоборот. Сделав глубокий и тяжёлый вдох конечно можно инвертировать эту функцию в рипере и перепривыкнуть, но если есть вариант изменить это в мелодайне, было бы чудесно.

2. Чтобы придвинуть ноту к ближайшей ноте, нужно на ней 2 раза кликнуть и почему-то этот хоткей невозможно перебиндить в настройках мелодайна. Если выбрать инструмент ножницы, то тоже чтобы разрезать нужно кликнуть 2 раза, что вообще понять невозможно. Одиночный клик не режет, хотя выбран инструмент сплита. Можно ли эти двойные клики каким-то хитрым способом перебиндить всё-таки?

За любую помощь буду благодарен!
 

SERGEYKA

Active Member
12 Окт 2010
472
159
43
Иркутск
baikal-records.ru
При всех восторженных отзывах о Melodyne 5 не могу не заметить следующих безрадостных вещей в Standalone-версии:
1. Отсутствие функции Auto Save. Случается, правишь большой проект и уже на подходе к финалу программа вылетает.
2. Отсутствие каких-либо маркеров, регионов для облегчения навигации по проекту.
3. Временная сетка практически не видна при любых установках контраста (количество которых могло бы быть и побольше), что превращает сложный ручной квантайз музыкального материала практически в разновидность садо-мазо.
4. Список доступных шорткатов удручает.
5. Не знаю другой программы, где бы приходилось так интенсивно использовать мышь - после трех часов работы правая рука превращается в левую ногу.
6. И это только то, что всплыло моментально.
 
  • Like
Реакции: lamamama и Maxim Kashtanov

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
При всех восторженных отзывах о Melodyne 5 не могу не заметить следующих безрадостных вещей в Standalone-версии:
1. Отсутствие функции Auto Save. Случается, правишь большой проект и уже на подходе к финалу программа вылетает.
2. Отсутствие каких-либо маркеров, регионов для облегчения навигации по проекту.
3. Временная сетка практически не видна при любых установках контраста (количество которых могло бы быть и побольше), что превращает сложный ручной квантайз музыкального материала практически в разновидность садо-мазо.
4. Список доступных шорткатов удручает.
5. Не знаю другой программы, где бы приходилось так интенсивно использовать мышь - после трех часов работы правая рука превращается в левую ногу.
6. И это только то, что всплыло моментально.
Мне кажется больше профита будет если вы прямо вот этот текст напишите самим разработчикам.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Одна из вещей, которая особенно выбешивает - какой "умник" разрешил присваивать высоте нот значения больше 50 центов?! :Dle80:
В результате порой неправильного распознавания тональности в окне детектирования (то, с желтоватым полем, которое вызывается кнопкой "+") и смена которой на правильную ничего уже не даёт, появляются ноты со значениями, скажем +81 или -92 цента. А на практике, стоят ноты на своих местах, их только нужно даблкликом поставить на точное место, а они массово начинают запрыгивать на полтона ниже или выше правильных. :Dle59:
 
25 Май 2014
8.014
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
У меня появилась какая-то ерунда, с какого-то момента, мелодайн начал считать все аудио евенты одним большим куском на тайм лайне, даже если они не являются таковыми совершенно! Что это за хрень? Как это отключить/обойти/понять?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)