Доработка Дигилаб CONTROL HR SSM-204 (1 онлайн

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
@digilab2,
пишу тут, а не в личку, тк, это может стать кому-то интересно ещё.
Есть сабжевый контроллер. Хочу получить возможность тумблером (расположить на задней панели) линейный сигнал с его микрофона выводить через отдельный (организованный тоже сзади) выход, так, чтобы он шел только в него, мимо Studio out. То есть при одном положении тумблера- идёт в Studio Out (как в штатной конструкции), а при другом- только на линейный выход сзади.
Реально ли такое и насколько сложно?

Зачем: завожу этот мик в RME AIO, и с помощью ARC через педаль управляю вкл/выкл. Уже так делал, но использовать целый мониторный контроллер в роли только talkback микрофона как-то не правильно))
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
зачем при этом нужен тумблер не понятно просто сигнал после преда микрофона выведите и все, к тому же там сзади разьем
никакой не влезет если только миниджек навесом и то есть сомнения, по сложности это поставить разьем и припаять два провода
правда зачем сей творческий изыск я не вьехал, вот внешний микрофон да помнится кому то делали (тоже непонятно зачем)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Scarlatino

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
Если вы выход студио не используете для своих нужд, возможно проще поставить тумблер чтобы отключать сигнал с инпутов в секцию студио. Думаю это гораздо проще и тогда выход студио можно завести куда хотите.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Если вы выход студио не используете для своих нужд, возможно проще поставить тумблер чтобы отключать сигнал с инпутов в секцию студио. Думаю это гораздо проще и тогда выход студио можно завести куда хотите.
-еще проще просто выпаять два резистора при этом на выходе студио будет только мик включаемый выключаемый толкбэком , потом при
необходимости впаять снова
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ну кому как , зато если выход студио действительно не нужен то и дырдок сверлить не надо , да и тумблер там смотрется будет
несколько винтажно если он вообще там куда то нормально влезет
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
@digilab2, вы правы, места маловато, давно разбирали, точно не помню, но мини джековое гнездо должно влезть.
Я не очень соображаю в этой теме, сорри, но теоретически, если поставить гнездо с размыкаемыми контактами? Воткнул мини джек-микрофонный сигнал пошёл на выход, выткнул- по обычному маршруту? Т.е., обойтись без тумблер тогда.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-да просто пусть он всегда идет на этот миниджек или обязательно отключать? миниджек теоретически там должен влезть сзади
сверху между входными trs , там они не очень плотно стоят т.к плата рассчитана еще и на установку xlr а они шире
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
-да просто пусть он всегда идет на этот миниджек или обязательно отключать? миниджек теоретически там должен влезть сзади
сверху между входными trs , там они не очень плотно стоят т.к плата рассчитана еще и на установку xlr а они шире
То есть можно забрать сигнал с микрофонного преда на разъем не трогая все остальное? Это был бы идеальный вариант вообще!
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-да конечно нет проблем, к сожалению похоже до 10 мы не работаем , но может 4 выйдем тогда нарисую откуда там взять сигнал
-да вам нужно чтобы кнопка толкбэк его тоже отключала или он вообще постоянно шел на этот допвыход? только учтите этот выход
будет нессиметричный, можно сделать псевдосимметрию но тогда надо будет тянуть три провода и миниджек нужен trs
-можно конечно выпендрится и поставить разьем с левого боку там и обычный trs должен влезть , да и xlr тоже, еще может до первого
входного trs войдет миниджек там место есть вроде
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Scarlatino

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
@digilab2
-кнопка talkback-ну, если б работала- вообще было б хорошо!
- можно и псевдосимметрию, впринципе, планируется это в симметричный вход подключать;
- если будет картинка-вообще отлично!! Спасибо огромное заранее!!
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ну тогда вообще просто пришлите сюда фотку внутрях сверху( достаточно левой части) я вам по ней обьясню на словах что куда
припаять, понадобится пара выводных резисторов 47-100ом 1% три куска провода толщиной( 0.25-0.35) чтобы к миниджеку спокойно
припаять ну и гнездо
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Scarlatino

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
а вы хотите 6мм джек поставить ? я бы поставил мини джек на заднюю панель перед первым входным гнездом он там чуть выше
середины влезет и провода короткие получатся, т.к тянуть их из района первой кнопки надо
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Если не критично для сигнала, я б сбоку поставил. Чтобы задняя панель осталась аккуратной и красивой. Хотя, ещё подумаю.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
мы кому то ставили сзади миниджек для внешнего микрофона , нормально он там смотрелся только надписей нет,
сбоку тогда лучше слева между крепежными отверстиями боковинки , тоже миниджек лучше ( меньше торчит) и провода там
совсем короткие получатся
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-над второй кнопкой слева проходит перемычка , это собственно выход предусилителя встроенного микрофона, я бы сделал так
срезал скальпелем кусок земляного полигона у левой площадки перемычки ( см снизу) и просверлил там отверстие 0.7 0.8мм
рядом с этой площадкой еще два отверстия сверлим рядом в земляном полигоне и зачищаем маску на них , после чего вставляем
в отверстия два резистора 47-100ом и один просто провод , один резистор припаиваем к площадке снизу ( это будет выход T)
второй резистор припаиваем к земле ( это будет R) третий провод с земли это будет S
-не могу рассмотреть что там за оу у вас на первые уши стоит, что то какие то странные резисторы там на нем напаяны с другой
стороны платы , не помню такого
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
@digilab2
- Про странный резистор-хз, ничего не чинилось и не вносилось изменений с самой покупки.
А можете все-таки на картинке пометить, я ничего не понял(( или, может, проще к кому-то обратиться.
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-да все просто , смотрим на ваше фото платы снизу , вторая кнопка в данном случае справа, над ее верхней левой площадкой
находится контактная площадка в которую впаяна перемычка выхода микпреампа , над этой площадкой земляной полигон
в котором надпись digilab, дальше по тексту который выше, резисторы впаиваются стоя в просверленные отверстия ко вторым
концам их провода которые идут на разьем
-я дома сейчас у меня на этом компе по моему рисовалки нет никакой , завтра буду на работе если не вьедите нарисую
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-можно тупо припаять один резистор к перемычке под второй кнопкой, а второй резистор и землю к ближайшей земляной перемычке
которая если смотреть на фото вид сверху находится справа под желтым резистором (1ком там вроде номинал)
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)