Синтезатор Navira - кто-нибудь пользуется? (1 онлайн

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
Хорошо звучит, жирненько

А что он еще интересного умеет, кроме пил? Там ФМ есть, как я понимаю, и вейвтейблы разные?
фм вроде не особо богат если он там вообще есть я не разобрался пока в этом вопросе
вэйвтейбл там есть но это прост о для возможности выбора волны осциллятора то есть там нельзя вроде как в сереем ездить по ним по таблице но я могу ошибаться
 
  • Like
Реакции: bjooo!

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
  • Like
Реакции: anjuni

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
и вот еще ))) мне нравится )))
все предыдущие примеры показывали что если есть уже va синт плагин какой-нить то этот особо и не надо.
а вот последний с дизарм показал что даже если нет другого va то этот все равно не надо.

не хочу казаться хейтером, но надо соизмерять стоимость и рыночные реалии, даже 5к это перебор на сегодня, парни опоздали лет на 10.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Буду ждать эмулятор DSP536x, там если зайдет, столько синтов на нем было сделано, и ждать софтоделов не придется, пока они изродят из себя железобетонный синтезатор :D
А что, есть предпосылки что стоит ждать? Насколько я знаю проект с эмулятором заброшен давно, и никто сейчас этим не занимается. Есть только полусырые исходники.
 

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
А что, есть предпосылки что стоит ждать? Насколько я знаю проект с эмулятором заброшен давно, и никто сейчас этим не занимается. Есть только полусырые исходники.
Есть тред на KVR, где разработчик делится новостями. Вкратце:
- это будет плагин (скорее всего, VST3и AU), который будет загружать ROM Dumps синтов, работавших на чипе DSP563xx (полный список есть в том треде, сейчас тестируется на Virus C)
- уже получили звук (пара микро-примеров в треде), сейчас работают над GUI
- сам ROM Dump Вируса (и других синтов) с этим плагином не будет распространяться, но его можно скачать, например, здесь

- По сабжу (Навира) - спасибо за примеры в треде - звучит приятно, но судя по этим примерам - если есть Spire, то Navira кажется не особо нужна :)
 
  • Like
Реакции: Greev и Technomax

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
948
113
32
Есть тред на KVR, где разработчик делится новостями. Вкратце:
- это будет плагин (скорее всего, VST3и AU), который будет загружать ROM Dumps синтов, работавших на чипе DSP563xx (полный список есть в том треде, сейчас тестируется на Virus C)
- уже получили звук (пара микро-примеров в треде), сейчас работают над GUI
- сам ROM Dump Вируса (и других синтов) с этим плагином не будет распространяться, но его можно скачать, например, здесь

- По сабжу (Навира) - спасибо за примеры в треде - звучит приятно, но судя по этим примерам - если есть Spire, то Navira кажется не особо нужна :)
Есть подозрение (исходя чисто из статы автора на гх), что проект не будет закончен

Что касается сабжа, то боюсь, что без демки, в 2021 вст синт за почти 200 баксов никому не нужен от слова совсем. С последним тоже не очень догнал: в ВК цена лицензии на 1 машину (что бы это ни значило) стоит 5 900р, на сайте 189$ - это как вообще? Типа акция скидки овер 50% для тех, кто все же найдет их ВК, потому что все ссылки в футере сайта синта кривые?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: skynet88, Greev и bjooo!

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Вообще, с появлением Vital с бесплатной версией, авторам навиры (да и других синтов) стоит серьёзно пересмотреть свою ценовую политику. Что навира и другие синты умеют такого, что в витале нельзя накрутить? Ладно бы хотяб фильтр крутецкий замутили, так он там вата какая-то вообще (впрочем как и в витальке, но там опен сурс, можно своих любых понапихать при некотором навыке)
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
948
113
32
Вообще, с появлением Vital с бесплатной версией, авторам навиры (да и других синтов) стоит серьёзно пересмотреть свою ценовую политику. Что навира и другие синты умеют такого, что в витале нельзя накрутить? Ладно бы хотяб фильтр крутецкий замутили, так он там вата какая-то вообще (впрочем как и в витальке, но там опен сурс, можно своих любых понапихать при некотором навыке)
Это с чего Витал опен сорс? Никогда им не был, и планов таких нет, насколько мне известно. Про "понапихать" смешно
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Это с чего Витал опен сорс? Никогда им не был, и планов таких нет, насколько мне известно. Про "понапихать" смешно
Ага

 
Последнее редактирование:

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
3 мес назад выложил, пропустил этот момент, сорри!
Да бывает. Если исходники глянуть, свой фильтр добавить вроде особой проблемы не составляет, довольно всё чётко в коде структурированно. Основной гимор как по мне это скомпилировать синт целиком обратно, со всеми ссылками на библиотеки и тп. И собственно сам код фильтра) Но по коду - есть ещё опенсурсный синт Odin II там фильтры поживее как-то звучат, мож оттуда что пришить получится...
 
Последнее редактирование:

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
948
113
32
Да бывает. Если исходники глянуть, свой фильтр добавить вроде особой проблемы не составляет, довольно всё чётко в коде структурированно. Основной гимор как по мне это скомпилировать синт целиком обратно, со всеми ссылками на библиотеки и тп. И собственно сам код фильтра) Но по коду - есть ещё опенсурсный синт Thor там фильтры поживее как-то звучат, мож оттуда что пришить получится...
Проще всего поискать на джусе что-нибудь интересное. Но вообще было бы круто, если бы уже запилили нормальный форк для контрибьюторов. Где все вот эти вот челики с треда на квр обмазывались бы коммитами с любыми фильтрами. В общем-то я так понял, что это основная причина публикации исходника
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)