Big Sure + Reason (1 онлайн

xxl1978

New Member
28 Май 2020
29
0
1
45
Приветствую, подскажите друзья-товарищи, дружит ли наша программа с БИГ СЮРом? Вот всё думаю переходить на неё или нет. 13 Прошка 20 года модель I5 8 поколения 8 Гб ОЗУ 256 SSD. В общем машина начального уровня в линейки. И опять-таки повторюсь: сейчас Каталина установлена. Ризон
уже притормаживает, когда больше 5 аудио дорожек (особенно заметно при прокрутке инструментов в рековой стойке. не ожидал такого на машине в 20 году :eek:). Загружаюсь через интернет саму программу. В других программах: Фрукты и Эбэлтон, такого особо незаметно. Правда там я особо ничего не делаю. Но на первый взгляд там вроде таких притормаживание незаметно.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Бигсюр работает равноценно.
13ка а камень сколько ядер?
Ризон отлично работает с мультиядрами, и как все чувствителен к мощности одного потока.
Традиционно 15ка резвее заметенне 13’.
опять так что в проекте, сколько озу.Стоит проследить за системным монитором по активности потоков, процессов и озу.
возможно тормозит видео. В 13ках нагрузка графики ложится на ОЗУ. И если озу интенсивно нагружала то и дискретная графика нагружена тут же, отсюда могут быть тормоза
Опять таки какая версия Ризона - 10 или 11.
Для себя заметил что 10ка была по движениям в реке более тормознутой. Прямо чувствовалось

и посмотрите в процессах активное ПО, возможно спотлайт активность проявляет и традиционно жрет в клея ресурсы. Это надо проверять первым делом
 

xxl1978

New Member
28 Май 2020
29
0
1
45
скорей всего тормоза из-за графики. так как она там - видеокарта интегрированная ( если я правильно выражаюсь). То скорей всего из-за этого. Как Вы правильно написали, что В 13ках нагрузка графики ложится на ОЗУ.
Но на АйМаке я тоже заметил тормоза, но там именно тогда, когда открыто пара - тройка проектов.
Версия Ризон 10
Хочу 11 но пока не готов финансово - дороговато) И думал что уже 12 должна подойти с новыми плюшками. Ан нет, сделали какой-то +o_O
А так в принципе Биг Сюр можно смело устанавливать!?
Спасибо за отзывчивость!
 

Вложения

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Попробуйте 11. Теперь триал это +.
После первого бесплатного месяца создадите новый аккаунт и вновь месяц бесплатный, вроде как. Если устроит как работает 11, то есть смысл так дождаться на + версии 12 чтоб сделать Валент. Скорее всего 12 будет в сентябре , но может получиться и совсем иначе
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)