Коммутация (1 онлайн

Strath

New Member
16 Апр 2021
17
0
1
34
Ребят, помогите разобраться. У меня есть предусилитель, отличие лишь в том, что MAIN у меня оформлен jack 6.3, звук. карта и конденсаторный микрофон, поискав в Интернете, я понял, что всё соединять в LINE, то есть jack'ами. Получается, что в карту втыкается двойной jack, а к приампу тянется одинарный jack. Вопрос такой, допустим, я покупаю мониторы, а после этого как мне соединять звук. карту с приампом?
200066
200067
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.781
113
58
Москва
Получается, что в карту втыкается двойной jack, а к приампу тянется одинарный jack.
Двойной, это как? Соединяйте балансным кабелем и не выдумывайте. Подключаете к одному из XLR входов карты. Обуродование на картинках соответствует Вашему сетапу? Если да, то берете кабель XLR-XLR и не забиваете голову.

Не знаю как устроен выход MON у @digilab2, но я б и не мудрил - мало ли чего там понакручено)

Вопрос такой, допустим, я покупаю мониторы, а после этого как мне соединять звук. карту с приампом?
Преамп подключен ко входу карты, а мониторы к ее выходам. Никакой связи. Что здесь не понятно?

PS. Скорее всего преамп для этой карты - ненужная роскошь. Втыкаете микрофон напрямую в интерфейс и получаете тот же результат. Гипотеза.
 
Последнее редактирование:

Strath

New Member
16 Апр 2021
17
0
1
34
Двойной, это как?
Двойной, то есть в один конец провода впаяно два jack'а
Преамп подключен ко входу карты, а мониторы к выходам. Никакой связи. Что здесь не понятно?
Вычитал в Инете (старался искать адекватную инфу), что, если подключать через TRS, то запись будет тише и в общем будут помехи (по мимо белого шума в записи), с этого и возник вопрос)... Хотя, да, вспомнил, что там рассматривалась цепочка от компа до микрофона, а оно по сути наоборот, поскольку информация попадает в микрофон, а потом в комп. В любом случае спасибо, что помог разобраться. А можешь еще подсказать на счёт фантомки и gain'a, в том смысле, что где их нужно и не нужно включать и крутить? В Инете находил информацию, но... убедиться, что она верная.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.781
113
58
Москва
если подключать через TRS
То же самое симметричное соединение.

на счёт фантомки и gain'a, в том смысле, что где их нужно и не нужно включать и крутить?
С конденсаторным микрофоном включать фантом придется. Ну и уровень выставляете, что б -12dB был макс.
 

Strath

New Member
16 Апр 2021
17
0
1
34
А это-то зачем?
Ну начитался и сделал неправильные выводы.
С конденсаторным микрофоном включать фантом придется. Ну и уровень выставляете, что б -12dB был макс.
Да, это я в курсе... ну про -12 спасибо, конкретика в этом случае у меня отсутствовала, а вот именно включать и крутить это нужно на приампе или на карте?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.781
113
58
Москва
@Strath, на карте усиление убрать и преампом отрегулировать. А зачем Вам преамп?
 

Strath

New Member
16 Апр 2021
17
0
1
34
@Strath, на карте усиление убрать и преампом отрегулировать. А зачем Вам преамп?
Приамп я приобрёл сразу с микрофоном, а вот звуковую карту недавно и тут уже знающий знакомый мне подсказал, что с приампом звук будет лучше, он мне объяснил это так, что предусилитель звуковую волну (линию) превращает в волну... немного сложно это передать, то есть как бы линия волны сама становится мелкой волной... Тут я уже ему просто верю, потому что мы с ним хорошие друзья и по мимо этого он уже давно занимается музыкой. А сейчас у меня просто нет возможности с ним поговорить, поэтому и обратился сюда)
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.781
113
58
Москва
@Strath, у карты есть встроенные преамп, которого может и оказаться достаточно на первых порах. Ваш же преамп классом выше, но что б оценить это нужен и микрофон, и интерфейс соответствующий. В общем, при отсутствии опыта, на микрофон и интерфейс стоило для начала потратиться, а потом уже осмысленно брать преамп. Но не претендую на истину.
 

Strath

New Member
16 Апр 2021
17
0
1
34
@H-ron, ну да микрофон и преамп брал, когда ещё только-только понял, что хочу начать записывать своё творчество и тогда особо ни чего не понимал в этом. А на счёт приампа я даже и не предполагал, что он на таком уровне у меня, взял-то его только лишь потому, что ,когда заказывал микрофон , он предлагался как хорошо подходящий для моего микрофона. А вот на ваш взгляд какая карта может подойти к этому приампу? Так чисто интересно, на будущее
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)