Выбор первого Elektron'а (1 онлайн

MO

ex Madikma
24 Фев 2013
137
54
28
Минск
Добрый день. Нужна помощь в выборе первого синтезатора/драм-машины от марки Elektron. Смотрю в сторону Analog Four, но периодически задумываюсь и о других аппаратах, ведь каждый по-своему интересен. Интересны мнения владельцев, какой сейчас бы вы выбрали один Elektron в сетап (к паре синтезаторов+аблетон) ? Приветствуется краткое пояснение почему та или иная модель. Спасибо.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.669
5.786
113
58
Москва
Octatrack mkII, как достаточно продвинутый сэмплер/секвенсор и прочее...

И можно без аблетона)
 
  • Like
Реакции: MO

Impostor

Member
22 Фев 2021
83
42
18
33
В виду того, что Окта не поддерживает овербридж я бы купил A4. У меня A4 mk2 и Digitakt - сначала мне не нравилась кажущаяся сложность A4, но сейчас я начал разбираться и проникся логикой электронов. В Дигитакте я куда быстрее разобрался. Аналог мало того очень гибкий и интересный синт - он еще и по cv может раздавать секвенции совместимым синтам и по midi тоже за счет одной из своих дорожек. А секвенсор у электронов очень хорош. С А4 можно по USB через овербридж сразу писать все дорожки в аблетон. Очень удобно. Еще по А4 есть книжка от synthdawg - планирую ее прикупить. Всего три евро.
 
  • Like
Реакции: MO и -=SGA=-

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
А4 может очень многое: быть моносинтом, быть полисинтом, быть драммашиной, секвенсором, звуковой картой, процессором эффектов для внешних синтов, треккером, игрушкой на кухне пока все спят, гейтом внешних сигналов, фильтром внешних сигналов.
Не может быть только семплером. Увы. :)
 
  • Like
Реакции: MO и Fedor Tkachev

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.718
903
113
45
Если душа лежит к синтезу, А4, или дигитон. Дальше понятно станет.
Идеологически они похожи.
 
  • Like
Реакции: MO

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)