Посоветуйте новичку первые мониторы (1 онлайн

BARDtheREPTILE

New Member
30 Мар 2021
2
0
1
24
Доброго времени суток,
Уже как 3-ий год пишу музыку, и чувствую, что это время настало - пора покупать мониторы. Только вот какие - большой вопрос. Как новичку, хотелось бы и звук, максимально приближенный к "настоящему" и ценник справедливый(не смотря на текущее состояние рубля).
Касательно музыки - пишу приоритетно EDM. Самая обычная комната. Звуковая карта в наличии. При сильной необходимости готов затратиться на звукоизоляцию и калибровку. Пока коплю на Dmax Super Cubes 5. Бюджет ~60к, но хотелось бы и поменьше. Буду рад увидеть любые рекомендации, советы и истории ваших первых покупок мониторов, и вообще, стоит ли оно того:rolleyes:
 

Maxim Kashtanov

Administrator
8 Июл 2003
942
277
63
40
РФ, Моска, северо-запад
@BARDtheREPTILE, копите на Dmax Super Cubes 5.

Это лучшее что есть сейчас на рынке за такую цену, да и за большую цену тоже.
Самый низ 30-40 вы все равно не сможете нормально контролировать в "Самая обычная комната.", какие бы не были мониторы, хоть PMC/ATC. Без наушников не обойтись.

Детальности, точности у кубиков за глаза. Самое главное что вы просто начнете слышать что делаете, как будто в темной комнате свет включили) И этих мониторов вам хватит надолго, с запасом.

"При сильной необходимости готов затратиться на звукоизоляцию и калибровку." вы наверное хотели написать акустическую обработку помещения. Это конечно поможет, для любых мониторов, но намного, намного, НАМНОГО сложнее и затратнее чем вы думаете.
И в итоге вы все равно упретесь в детальность и "честность" мониторов, размазанный бас в двухполосках с ФИ постоянно будет подкидывать дилемму: "что я слышу?", то ли бас гудит, то ли фазоинвертор, то ли оба)
 
Последнее редактирование:

Optimist75

Member
14 Ноя 2020
133
14
18
48
Добрый вечер, уважаемые форумчане.
Кто что может сказать об акустике "Invotone IPS 10 LA"?
Можно ли использовать в качестве мониторов? Комната самая обычная, в городской квартире.
 

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
907
653
93
Добрый вечер, уважаемые форумчане.
Кто что может сказать об акустике "Invotone IPS 10 LA"?
Можно ли использовать в качестве мониторов? Комната самая обычная, в городской квартире.
этож клубная акустика
 

Optimist75

Member
14 Ноя 2020
133
14
18
48
То есть, как я понимаю, эти колонки вообще не подойдут?
 

Optimist75

Member
14 Ноя 2020
133
14
18
48
Да, они у меня уже давненько, 5 лет назад покупал.
Добавлено:

А в чём их проблемы, недостатки?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)