Где можно оцифровать ленту? (1 онлайн

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.945
2.531
113
50
Москва
Нашёл бобину с лентой тип а4620-6 на которую записывал в студии песенку в начале 90-х. На вид вроде целая, хотя на балконе много лет пролежала. Хочу попробовать оцифровать её. Куда можно обратиться в наши дни?
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
789
424
63
49
Kursk
Нашёл бобину с лентой тип а4620-6 на которую записывал в студии песенку в начале 90-х. На вид вроде целая, хотя на балконе много лет пролежала. Хочу попробовать оцифровать её. Куда можно обратиться в наши дни?
Город то укажите! (или хотя-бы страну...)
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.219
2.376
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Это Вам проще в столице найти (может тут кто из форумчан отзовётся),
если никого не найдёте, ко мне можете постучаться (есть аппараты 19/38, 2 trk), но это Брянск.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.945
2.531
113
50
Москва
@Anthony Scott, Спасибо, но далековато ) А по какому признаку искать в поисковике, объявлениях? Просто по типу ленты? Раньше на радио такие магнитофоны стояли, при мне эту песню на радио Маяк в эфир пускали с моей ленты. Но это когда было, сто раз всё поменялось везде
 
Последнее редактирование:

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.219
2.376
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
А по какому признаку искать в поисковике, объявлениях?
Ну здесь ребята сами могут ответить с предложением помочь, если таковые есть ) ещё не конец дня, многие работают...
Если за пару дней никто не напишет, попробуйте поискать по студиям Мск, в некоторых ещё есть магнитофоны на ходу, ну навскидку - в тот же Винтаж Рекордз постучитесь; на студии MMS было много аппаратов, рабочие все; в ТТЦ Останкино могут оцифровать :) ;
на аналоговых лейблах (Завалинка Рекордз или Машина Рекордз) тоже можно спросить - уверен, что могут взяться;
в крайнем случае можно попробовать поискать в гугле или на на Авито среди услуг, вбив в строку поиска что-то типа "оцифровка лент"...

но скорее всего за 30лет лежания на балконе
ваша лента посыпалась
да, кстати всё может быть,
зависит от партии ленты (были неудачные), ну и от условий хранения само собой...
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
зависит от партии ленты (были неудачные), ну и от условий хранения само собой...
-у меня басф и агфа правда за 40 лет посыпались , и хранились нормально в закрытом шкафу при норм температуре
и влажности, балкон это все таки фактически тест на выживаемость у племянницы кот больше дня когда наказан выдержать
не может начинает колотится башкой об стекло
 
  • Haha
  • Like
Реакции: msstudio74 и Anthony Scott

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.219
2.376
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
у меня басф и агфа правда за 40 лет посыпались , и хранились нормально в закрытом шкафу при норм температуре
и влажности, балкон это все таки фактически тест на выживаемость
да тут не угадаешь увы ... у меня как-то пара новых GP9 из упаковки скрипела как наканифоленный смычок, и под конец рулонов отдиралась аки скотч (склеилась по краям)... да и всякое бывало тоже...

у племянницы кот больше дня когда наказан выдержать
не может начинает колотится башкой об стекло
если сильно накосячил, то к нему на балкон нужно маг со свистящей лентой поставить :D покаяние придёт намного быстрей ))
 
Последнее редактирование:

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.945
2.531
113
50
Москва
@kdolotov, вроде как раз на такой как у вас на фото.

PS Она не всегда на балконе лежала, на вид и на ощупь вроде живая. Ну попробую, попытка не пытка. Спасибо
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-забейте в поиск -оцифровка аудио с катушечного магнитофона в москве и тип вашей ленты, под вашу ленту в останкино и на мосфильме
должны быть мафоны
 
  • Like
Реакции: deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.945
2.531
113
50
Москва
Сначала послушайте, что там от звука осталось. Потом решите, стоит оно затраченных усилий или нет.
Так было б на чем послушать, я б тогда сам оцифровал ))
да и усилий особых не нужно, там один трек всего. Ценности не представляет, но дорог мне как память
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)