Эффект процессор из айпада (1 онлайн

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.760
2.390
113
50
Москва
А что никто не использует Ipad в качестве sfx процессора для пульта? Ревербы, дилэи, модуляции всякие. Что то не нашел такой темы.
Вроде идея на поверхности. С Aux пульта на вход айпада (через внешний аудиоинтерфейс) и соответсно возвраты обратно. Пользуюсь часто. В любой момент можно переключить планшет из режима обработки обратно в режим синта. Причем для этих целей можно юзать и старые айпады, тот же второй, которые практически ничего не стоят сегодня (главное со старыми прошивками, иначе будет тормозить).
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
С модуляром использую айпад для эффектов иногда, но не как посыл, а микшер с инсертами.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.760
2.390
113
50
Москва
@Fedor Tkachev,а почему в инсерт а не через посыл возврат?
PS заглянул к вам на ютуб канал. очень круто
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@deplexer, спасибо)
Наверное потому что эффекты настолько ключевая часть моего подхода, что через инсерты больше имеет смысла.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@deplexer, не знаю, мне хватает блэкхоула, эоса, тоунбустерского и что-то еще там было. Но вообще я воспринимаю такие вещи как "розу ветров" своего рода, а не список от худшего к лучшему.
Stratosphere Cloud Rever‪b наверное классный, но у меня нет его. FabFilter Pro-R наверняка хорош, но покупать его тоже не буду)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
давно хочу задействовать для эффектов iOS, но тут больше вопрос в интерфейсе для посыла возврата
нашел на днях уже не свежий Behringer
его уже в наличии то нигде нет, да и отзывы что все трешит, как и с алесисами и акаями..
ни у кого опыта нет? может на что подтолкнете? бюджетно)
микшера нет и не планируется. скорее позже заменю интерфейс и по каналам дополнительным уже организую сенды-ретерны.
Может просто есть какая недорогая станция
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.760
2.390
113
50
Москва
@Fedor Tkachev, я примерно на них же остановился, eventide и eos2. А насчет audioverb (virsyn) и gliderverb что думаете? Ещё интересным показался AD480
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.760
2.390
113
50
Москва
@baloo, я кроме алесиса не знаю. акай был у меня под айпад, но с клавой. Сейчас у меня через микшер.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Мне собственно не станция под айпад интересна а именно решение интерфейсное для iOS, когда айфон когда айпад..
есть шнурок клон iRig первый. Но это тупо линия моно и обработка в стерео 1/8.

То есть будь вменяемый интерфейс а-ля гитарный интерфейс но с стерео входом и выходом..
Пока читаю, вроде как кто то говорит что некоторые интерфейсы USB дешевые поддерживают Сlass Compliant. Но это же автоматом задержки сигнала значительные.

Вобщем то, в поисках. Чего столько наделано мелких решений для гитар с моно входом в пределах от 2500р и выше разных брендов. Но ничего подобного с стерео входом
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.760
2.390
113
50
Москва
@baloo, так я не понял вам замену посыл возврата пульта в виде иос интерфейса надо или просто аудио интерфейс по юсб подоткнуть. Если второе, то вообще проблем нет, через юсб переходник. вот вам и стерео. касаемо первого айрига, его можно юзать для посыл возврата в пульт, соответсно будет задействован внутренний аудио интерфейс ios устройства. можно irig hd использовать, но это уже фактически тож самое, что внешний юсб аудиоинтерфейс. но вам нужно стерео, поэтому не айриг, а внешняя карта остается.
Причем айпад выполняет как минимум две задачи. первая это работа в качестве sfx и вторая в качестве синтезатора, сэмплера. Причем при смене задач провода перетыкать не приходится, что удобно. Более того можно обе задачи выполнять одновременно.
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Я пробовал несколько бюджетных карточек, включая бехровский UCA222, задержки показались вполне приемлемыми. Да и вообще вроде из поздних внешних карт большинство должно уметь в ios
 
  • Like
Реакции: baloo

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
у меня девайсы еще с 1/8 выходами но лайтнингом снизу. использовать штатный выход не нравится тем что деградация сильная, в то время как по лайтнингу через сюб кабель я конечно получу аудио выход лучше в цифре, но вот - уже с задержками ощутимыми.
То есть шнурок юсб и использование таким образом - это задержки не катит. А по аудио выходу 1/8 - тоже деградация сигнала.

поэтому и смотрю нечто приемлемое. Ценник Apogee One конечно конь. Но вроде почти то что надо. Вот цену бы ниже и задержки вменяемые (как у One)
Поэтому думки и веду.

Идеальный вариант кстати - это USB->SPDIF/ADAT.
USB streamer. за 99 баксов. Тут тебе будет сразу цифра падать на SPDIF с телефона. И задержки вроде ничего. В отличии от штатного шнурка
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Ну не все могут USB. А те что могут - это ClassCompliant. Что априори - равно задержкам.
Просто когда сетап работает весь на очень низких задержках - использование таких эффектов будет грузом.

Буду читать тесты по использованию USB интерфейсов на уровень задержек значит.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Может для лайва и похер на деградацию? Правда всего один моно вход это канеш маловато.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Бекар

Active Member
21 Сен 2020
181
131
43
51
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Обычно все играющие инструменталисты используют дилей, а разговоров больше про ревербератор.(
Странно..он же менее пригоден.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)