Выбор аудиоинтерфейса для многоканальной записи и стримов(онлайн-концертов). (1 онлайн

rezen

Member
4 Дек 2011
109
13
18
36
Преамбула:
В свободное от работы время в качестве хобби занимаюсь записью различных поюще-играющих людей. Время от времени приходится решать все новые проблемы, и воот...

СверхЗадача:
- Мне необходим аудионтерефейс на 24 или больше входов.
- Еще очень бы хотелось иметь возможность "кинуть" немного эффектов что бы "подтянуть" звук во время онлайн концертов, или на записи для удобства музыкантов и не обнаружить потом на записи щелчки или другие артефакты.
- В качестве рабочей станции в основном используется ноут под Windows, т.е. без входов Thunderbolt.

ДопЗадачи:
- DSP-эффекты. Ни разу не сталкивался и пока не очень представляю насколько это удобно, но в теории это очень круто.
- Remote. По пульту x32 я уже оценил то насколько это удобно. При организации концерта маст хев.

Но все же во главе угла именно то что перечислено в СверхЗадачах.

ДопИнформация:
У меня есть хороший и обожаемый мной интерфейс Presonus 1824с. Отличная вещь. Однако, насколько я его уже оценил - в случае если попытаюсь организовать онлайн концерт с музыкантами где использую 16 входов (подключенный по адат Behringer ADA8200 - тоже в наличии) и каждый подвергну пусть и минимальной обработке + возможно парочка более требовательных к ресурсам плагинов (Valhalla Verb вроде бы много ресурсов кушает, но это не точно, для примера пойдет) и вот или музыканты жалуются на задержку или ты в ожидании звуковых артефактов.

Так же в виду того что все это я делаю на чистом интересе и деньги на этом не зарабатываю, мой бюджет максимально ограничен. Да, я понимаю что за даром и хорошо - это фантастика, я просто не имею должного опыта и прошу совета - как можно потратить меньше средств и решить поставленные задачи, от чего можно отказаться, а что наоборот стоит учесть.

Что я присмотрел.

Насколько я понял - аналогов RME в надежности драйверов нет. Что этот конкретный аудионтерфейс использовал (по крайней мере однажды) сам Олейник, сторожил этого сайта и вообще грамотный мужик.
Минусы: нет DSP эффектов RME. Связь только по USB. Нет физических входов и выходов. Только ADAT. Планирую подключать ADA8200 и Presonus 1824с по опто кабелю + придется докупить еще какой то преамп.
В остальном вроде все отлично. Ну и конечно пожалуй самая доступная цена для поставленных задач.

В целом все тоже что и RME digiface, но есть плюсы
- Есть DSP - эффекты
- Есть удаленно управление, насколько я понял.
Вопрос в надежности MOTU ( ни разу не имел с ними дело)

Можно обдумать и более дорогие варианты типа
Но это будет связанно с продажей части оборудования чего я пока хотел бы избежать.

Буду очень благодарен за ваши советы. Если есть вопросы так же постараюсь на них ответить в кратчайшие сроки.
 

rezen

Member
4 Дек 2011
109
13
18
36
Тот-же Х32 решает все поставленные задачи. Ну, если денех некуда девать - AntelopeAudio Goliath или Galaxy или Orion32
Так то логично. Но, может я и ошибаюсь, у меня сложилось впечатление при сравнение что качество записи в пользу presonusa, и как я понял в целом аудионтерфейсы дают лучшее качество записи при равной цене с микшером. (усредненно и не точно).
Во-вторых: насколько удобно использовать x32 в качестве аудио карты для прочих работ? (забыл написать об этом)
В-третьих: хотелось бы использовать плагины которые уже проверены мной и горячо любимы :)
С другой стороны это все хотелки, и наверное ваш ответ самый практичный способ решить задачи.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)