Муз Паблик как бизнес (1 онлайн

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Знакомлюсь с ВК и начинаю пониать, что есть такой бизнес как создание музыкальных пабликов. На паблике выкладывается музыка и другой контент, народ набегает. Когда народу достаточно, идут рекламодатели и музыканты , но уже за деньги, чтоб продвигать свою музыку. Пост в среднем паблике может стоить 5 тыс руб. А таких постов может быть неск за сутки, не считая другой рекламы- например, звуковой рекламы в треках. Занимается кто таким? я сильно заинтересовался. Потому что я сам генерирую новый контент легко, вы это знаете. Непонятны вопросы с правами- могу ли я выкладывать любую музыку из Спотифая и вообще откуда угодно?
 
  • Like
Реакции: dimdvp

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.580
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@Seriy,создайте паблик, наберите народ, попробуйте монетизироваться. Потом посчитайте потраченное время и силы и сравните с выхлопом от любой "нормальной" работы.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
я с 30 с небольшим лет не работаю наемным работником, а только что-нить придумываю и воплощаю... На результаты не жалуюсь. И все новое в сфере интеллект-искусство-бизнес меня привлекает, т е люди что-то придумывают и оно оказывается успешным в коммерческом плане - это ж здорово! Более того, у меня есть проекты, которые стали приносить деньги все более существенные, а у меня физически на них нету времени и сил - я их бросаю. Иногда ведь просто нужно время, чтобы проект созрел и пошел потихоньку уже сам собою.
 
  • Like
Реакции: dimdvp

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
ну, для меня новый! :) просто смотрю один очень молодой парень начал музпаблик и он у него достаточно быстро растет. Да, он постит 3-5 раз в день. Ну, вырастет до 100 тыс и паблик начнет ему приносить копейку.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
интеллектуальный бизнес - это ж не продажа картошки, в том смысле, что картошку всегда купят, а инт проект- один из сотни. Но отличие от стартапов- не нужны серьезные ресурсы для начала. Т е свои плюсы свои минусы....
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
В 2021 году нет смысла начинать, если нет больших бюджетов на раскрутку этого паблика. Паблики с музыкой уже есть по всем направлениям, со своей фанатской базой, с историей. Чем вы собираетесь удивлять людей? А свою музыку таким образом вообще бессмысленно монетизировать.
 
  • Like
Реакции: Sharu

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)