Про качество. (1 онлайн

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
Привет.

Мы все помним о репутации этого бренда, поэтому скупив клоны и реализовав мечты детства, сейчас спустя какое-то время интересно как демонстрируют инструменты в эксплуатации?

У меня 2 крейва и вот едет рд6 .
Крейвы живы работают хорошо, ничего не разболталось, но все равно интересно.

Спасибо за ваше время.
 
  • Like
Реакции: alien1010

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.762
2.393
113
50
Москва
у меня нейтрон и сильвер бокс, работают как положено. Разница в качестве изготовления у них конечно ощутимая. td3 даж кривоват корпусом ) нейтрон наоборот приятен по сборке и материалам. по эксплуатации всё ок, но у меня никогда с беринжером не было проблем, даже в те времена, когда его все ругали.
 
  • Like
Реакции: Jalex

MO

ex Madikma
24 Фев 2013
137
54
28
Минск
Neutron - качество сборки визуально и тактильно приятное.

MS-01 - пластик корпуса и клавиши приятнее, чем в Bass Station AFX, только не понравилось, что нет защищающего от пыли поролона в ползунках.

По работе вопросов не было.
 
  • Like
Реакции: alien1010 и Jalex

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Pro-1, корпус на три головы выше оригинала из прогибающегося платсика, бодрые четкие потенциомтеры без разхляба
претензий ноль, скорее похвала
 
  • Like
Реакции: alien1010, crowd91 и Jalex

Impostor

Member
22 Фев 2021
83
42
18
33
Deepmind 12D - собран монолитно. Ничего не скрипит. По качеству материалов cравнить с тем, что у меня живет - может попроще, чем MOOG DFAM или Elektron A4 mk2 - но все равно очень добротно собранный инструмент. Нет ощущения "сэкономили".
 
  • Like
Реакции: alien1010

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Про качество Ули сборки ничего особо плохого не скажу, но про косяки в области электроники его техники можно говорить много. Это касается не только самих синтезаторов, но модулей клонов для модуляра. Прыщи эти хоть и мелкие, но не всегда приятные. Последним вернул Солину через 2 дня после приобретения. Косяк в электронике... Я не хотел в него лезть и ковырять чтобы вылечить. Амплитудная разница между контрабасом или верхними звуками виолы и тд на 9дБ отличается. Верха тише- а бас выпирает.

Модуль VCA 130 клон Роланда с LM13700 заместо старой микрухи точная копия, кроме самой микрухи LM13700 и кондёры которые на ней висят 47pF Бехр не правильные номиналы выбрал. Пики пилы и прямоугольника на входе VCA этот модуль сглаживает экстремально. А прямоугольник вообще выглядел почти как синус, в видео я его увы забыл показать. Правильный номинал кондеров должен быть всего 7pF для LM13700. Само качество то как всё сделанно вполне ок. А так я каждый раз нахожу в его продукции повод для моего вмешательства в его схемотехнику.

 
Последнее редактирование:

eyestec

Member
17 Ноя 2019
33
17
8
32
Было много бехр на практике. Из минусов: на Нейтроне друг за другом начали шуршать несколько потенциометров. Поли Д, отвратная клавиатура, чёрные клавиши выдают меньше велосити чем белые и нажимаются тяжелее. Боковые пластины те что по бокам на болтиках с кривой фаской да и в целом неприятные на вид и ощупь, пришлось шлифануть мелкой наждачкой, теперь совершенно другой вид и ощущение, хотя казалось бы мелочь.Вскрывал почти всё что у меня было и замечал наличие некоторого налёта\коррозии или что то в это роде на потенциометрах и прочих металлических деталях, как будто они используют уже знатно залежавшиеся на складах компоненты в угоду экономии. Абсолютно все из коробки нужно тюнить и как мне кажется очень быстро расстраиваются, то есть пара месяцев и нужно снова брать отвёртку, не знаю может так и должно быть на аналоге ))
 
  • Like
Реакции: alien1010

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Модуль VCA 130 клон Роланда с LM13700 заместо старой микрухи точная копия, кроме самой микрухи LM13700 и кондёры которые на ней висят 47pF Бехр не правильные номиналы выбрал. Пики пилы и прямоугольника на входе VCA этот модуль сглаживает экстремально.
Ну начнем с того, что в Роланде стоит ВА662 и 4558 это раз. 662 сейчас ни клонов ни аналогов нет. 47 пф кондер стоит в обвязке полевика, а не операционника, и именно он отвечает за роландовский окрас. Кароч никому не нужная аудиофилия со смотрением в осциллограф, и на выходе стерильный звук не похожий на Роланд, ради которого этот модуль и затевался
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну начнем с того, что в Роланде стоит ВА662 и 4558 это раз. 662 сейчас ни клонов ни аналогов нет. 47 пф кондер стоит в обвязке полевика, а не операционника, и именно он отвечает за роландовский окрас. Кароч никому не нужная аудиофилия со смотрением в осциллограф, и на выходе стерильный звук не похожий на Роланд, ради которого этот модуль и затевался
Я знаю про BA662, но Ули заменил её на LM13700 и из за различий схемы, эти 47пф влияют в том же месте на заук сильнее. Я не про окрас, я про ухудьшении формы волны капитально.
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.220
113
66
Москва
Ну так пилу нужно смотреть на спаде уровня ( в динамике ) , только так можно понять , уровень качества VCA .
А статика (фото) мало-что дает .....
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Оно там было ИЗНАЧАЛЬНО. И этим отличается окрас именно этого VCA. Я представляю твой ужас, если бы ты увидел форму пилы у твоей любимой Ямахи, правда CS-80 )), тогда Ямаха еще умела делать синты. Так вот, там пила сверху с двумя зубцами, а не с одним, и в осциллографе это выглядит просто ужастно. Но именно это даёт тот самый звук и народ с клонами до соплей бьётся, чтобы его повторить.
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.220
113
66
Москва
Оно там было ИЗНАЧАЛЬНО. И этим отличается окрас именно этого VCA. Я представляю твой ужас, если бы ты увидел форму пилы у твоей любимой Ямахи, правда CS-80 )), тогда Ямаха еще умела делать синты. Так вот, там пила сверху с двумя зубцами, а не с одним, и в осциллографе это выглядит просто ужастно. Но именно это даёт тот самый звук и народ с клонами до соплей бьётся, чтобы его повторить.
Ну там , ещё кое-чего было .....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)