Сверхчувствительность микрофона Fifine k678 (1 онлайн

GrishaB

New Member
11 Мар 2021
3
0
1
23
Сверхчувствительность микрофона Fifine k678
Добрый день, вчера приобрел микрофон Fifine k678. Микрофон не самый дешёвый, в общем, на дороге не валяется, 6500 рублей. Очень огорчил звук. Даже не так, звук шикарный, голос записывает так, что дай бог всем так звучать. Но вместе с голосом это чудовище китайского подвала записывает все, начиная от шума компьютера или телевизора в соседней комнате, заканчивая разговорами муравьев. Как итог, выходит лютая какофония. Со всеми настройками чувствительнлсти уже игрался, в Винде уже чуть ли не 0 выставлял, все равно наблюдаются такие шумы. И ладно бы, если бы я брал его за 6500 для записи вокала и жаловался бы на недостаточно объемные верхние или типа того, но я его взял просто чтобы общаться по дискорду, в войсчате кс и прочем. Так вот вместо моего голоса мои друзья слышат гул ракеты на фоне кликания мышки. Я уже не знаю, что делать. Разочарован. Думаю сдавать назад в магазин. Не надо советовать шумодавы типа ртх Войс и прочего, которое пережевывает голос. Я с таким же успехом мог бм800 за 1000 рублей к ртх войс подключить и радоваться.
Прошу помощи



 

studio666

Active Member
24 Мар 2013
485
217
43
Москва
Ну что тут скажешь... Крепитесь))) а если серьёзно, то нужно посоветоваться, а уж потом приобретать. Вам видимо нужен динамический микрофон, shure 7b идеальный вариант. А может быть и вообще петличка.
 

GrishaB

New Member
11 Мар 2021
3
0
1
23
Ну что тут скажешь... Крепитесь))) а если серьёзно, то нужно посоветоваться, а уж потом приобретать. Вам видимо нужен динамический микрофон, shure 7b идеальный вариант. А может быть и вообще петличка.
Микрофон для общения с друзьями, иногда что нибудь записать, не на регулярной основе, основными факторами к покупке были приемлемое звучание (для того самого "иногда записать") и относительно небольшая стоимость. Брать Шур за 30к для посиделок в Скайпе считаю излишком.
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@GrishaB, Любой микрофон будет всё это ловить китайский он или гондурасский. Ваш выход - или вкладываться в звукоизоляцию\звукопоглощение, в общем в акустическую подготовку помещения, либо покупать микрофон для самой ближней зоны и говорить вплотную в него (что-то типа Sm-58)

198254


Или петличку (гарнитуру):

198253


Артефакты ближней зоны вам гарантированы, зато окружающий вас звуковой фон и отражения от стен будут гораздо менее заметны. Ну или попробуйте уж прямо в ваш микрофон говорить как можно ближе. Чувствительность регулировать бесполезно, она соотношение прямой\отражённый сигнал никак не может изменить.
 
  • Like
Реакции: studio666

GrishaB

New Member
11 Мар 2021
3
0
1
23
@GrishaB, Любой микрофон будет всё это ловить китайский он или гондурасский. Ваш выход - или вкладываться в звукоизоляцию\звукопоглощение, в общем в акустическую подготовку помещения, либо покупать микрофон для самой ближней зоны и говорить вплотную в него (что-то типа Sm-58)

Посмотреть вложение 198254

Или петличку (гарнитуру):

Посмотреть вложение 198253

Артефакты ближней зоны вам гарантированы, зато окружающий вас звуковой фон и отражения от стен будут гораздо менее заметны. Ну или попробуйте уж прямо в ваш микрофон говорить как можно ближе. Чувствительность регулировать бесполезно, она соотношение прямой\отражённый сигнал никак не может изменить.
Самая главная беда - сумасшедший гул компьютера. Расстояние между мной и микрофоном примерно 20см.
Тот же BM-800 с АлиЭкспресса, с куда более худшим качеством звука и собственными шумами прямо все вокруг себя не захватывал, компьютер не было слышно вообще. Наверно надо настраивать и привыкать. Посижу до выходных, потестирую. Скорее всего назад в магазин понесу.
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тот же BM-800 с АлиЭкспресса, с куда более худшим качеством звука и собственными шумами прямо все вокруг себя не захватывал
Значит у него а) была гиперкардиоида и б) за его собственными шумами все остальные прекрасно маскировались. Чудес не бывает. Для неподготовленной комнаты 20 см - чудовищно много. В вашем случае нужно прям в мембрану говорить.
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати, да! Если он стоит на столе, а стол соприкасается с системным блоком, то гарантирована отличная передача гула кулеров и винчестеров по этой цепи.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)