Где галку поставить? На MacBook Air M1 Logic записывает, Reaper нет. (1 онлайн

29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
На новом MacBook Air M1 не могу записать ни миди, ни аудио в Рипер. При этом в Лоджик пишется и то, и другое. Настройки в Рипер экспортировал с рабочего Аймака, карта та же - RME Babyface FS. При этом перенесённые с аймака готовые проекты отлично играют в Рипере на этом макбуке.
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Посмотрите, разрешен ли доступ к микрофону у Рипера. Это разрешение (несмотря на свое название) глобально влияет на разрешение записи (а точнее, получение информации с аудио-входов неважно каких).
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Ага, похоже это таки ошибка в Рипере. Я на M1 Mini на нее наступил, но думал, там проблема сугубо из-за того, что в M1 Mini нет микрофона штатного. А оказывается нет, это проблема именно в Рипере.

Я решал проблему так - запускал Рипер из консоли, оно спрашивало разрешение для консоли(!) на доступ к микрофону, я разрешал, и тогда все едет. Но запускать так и придется из консоли.

А вот @Aleksandr Oleynik, если мне не изменяет память, нашел какое-то другое решение, более вменяемое.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
А вот @Aleksandr Oleynik, если мне не изменяет память, нашел какое-то другое решение, более вменяемое.
Ну, так себе тоже решение - поставил в начале стандартный Рипер, не для М1, который через Розетту, он вот при первом запуске всё спросил и я разрешил... А потом поставил Рипер для М1, а тот удалил.
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
@Aleksandr Oleynik, о, это сработало! Спасибо большое!
Если позволите, есть ещё один вопрос к вам, как знатоку Рипера: как настроить чтоб при нажатии на трек только этот один трек активировался для записи и мониторинга, чтоб не тыкать бесконечно красную круглую Record armed и значок Record monitoring рядом с ней? А то бывает во время записи Record armed остаётся активной на других треках и затирает то, что там записано.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)