выбор звуковой карты с учетом имеющихся наушников (1 онлайн

_Fly

Member
19 Фев 2019
102
6
18
Перелопатил инет и, к сожалению, не нашел понятной для меня статьи о том, как подобрать звуковую карту, позволяющую раскрыться наушникам. Буду признателен, если небольно ткнете в инфу об этом или расскажите какие параметры смотреть у карты и наушников.
В моем случае есть Sennheiser hd 250 (Частотный диапазон 5 Гц - 40 кГц, Сопротивление 300 Ом, Чувствительность 99 дБ) и встроенная в материнку звуковая. Хочу купить не переплачивая звуковую карту, которая бы не ухудшала работу указанных наушников. Остальные моменты, связанные с мониторами, микрофонами и пр. опускаем.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Еслди я правильно понял, то у вас наушики практически потребительские. Особо не заморачивайтесь. Лишь бы не UR-12 ))))
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
p.s. в общем это не то, о чем следует думать в первую очередь.

Читайте соответсвующий раздел за последние год-два, ели останутся вопросы тами у точните с указание бюджета https://rmmedia.ru/threads/68168/
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
В моем случае есть Sennheiser hd 250 (Частотный диапазон 5 Гц - 40 кГц, Сопротивление 300 Ом, Чувствительность 99 дБ) и встроенная в материнку звуковая.
-купите просто усилитель для наушников типа smsl sap II pro( по моему так называется) и не заморачивайтесь , а если только слушать
надо то usb цап на cs4398 с таким же выходом на уши ( здесь тема была, попозже модель найду) ну и бюджет озвучьте т.к вариантов
море
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Если не ошибаюсь не продают уже. С год может как уже не продают.
И чем заменить за сопоставимые деньги не знаю..
По ключевым словам на aliexpress тож. ничего не нашёл приличного и сопоставимого.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
По ключевым словам на aliexpress тож. ничего не нашёл приличного и сопоставимого.
-гляну сегодня ради интереса там куча была всякого на tpa6120а2, smsl просто достаточно симпатичный был и внутрях достаточно
по уму был сделан, хотя и не bene gesserit
 
Последнее редактирование:

_Fly

Member
19 Фев 2019
102
6
18
Спасибо за участие,
1) но все же хотелось бы в общем понять какие характеристики сопоставлять у карты и наушников?
ну и бюджет озвучьте т.к вариантов
2) в моем конкретном случае с Sennheiser hd 250 II нужна карта, которая именно эти наушники (НЕпрактически потребительские) позволила использовать полноценно. Т.е. цена определялась этой возможностью, а не избыточными возможностями. Хотелось бы не усилитель, а карту, чтобы задержка по асио была маленькой.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
У меня есть Sennheiser hd 250 linear II , эти уши хороший инструмент выявлять частотные конфликты. Вот в качестве "потребительских" они никак не катят из-за специфического звука )) А для работы хороши.
@_Fly признаком наличия в карте более менее полноценного усилителя для наушников является её внешнее питание. Обычно оно есть уже в не особо бюджетных картах. Поэтому если надо бюджетную карту, то наушники работать конечно будут, но не особо хорошо ) Например, есть опыт их использования с двумя картами с питанием по USB - Tascam us-144 и Line6 toneport UX2, ну такое себе... Поэтому если карта будет из этого сегмента, то скорее всего всё равно понадобится усилитель для наушников для полноценной раскачки. Ну а что, дефицит что ли? На алике их вагон.
 

_Fly

Member
19 Фев 2019
102
6
18
Если не ошибаюсь не продают уже. С год может как уже не продают.
продают https://doctorhead.ru/product/smsl_sap_ii_pro_black/
Еслди я правильно понял, то у вас наушики практически потребительские.
ерунду пишите. что не сообщение, то...... Лучше ничего не пишите!!!
-купите просто усилитель для наушников типа smsl sap II pro( по моему так называется) и не заморачивайтесь ,
У них Минимальная воспроизводимая частота 20 Гц, чувствительность 105 Дб, а у Sennheiser HD 250 II Linear - 10 Гц, 94 Дб.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
У них Минимальная воспроизводимая частота 20 Гц, чувствительность 105 Дб, а у Sennheiser HD 250 II Linear - 10 Гц, 94 Дб.
-не вьехал у кого 20гц и какая чувствительность может быть у усилителя на тра6120а2, это вы про что?
 

real64

Active Member
5 Апр 2012
405
168
43
Перелопатил инет и, к сожалению, не нашел понятной для меня статьи о том, как подобрать звуковую карту, позволяющую раскрыться наушникам. Буду признателен, если небольно ткнете в инфу об этом или расскажите какие параметры смотреть у карты и наушников.
Сейчас что не устраивает? Мало громкости? Качество?
Почитайте на этом сайте тему https://rmmedia.ru/threads/126231/#post-2065595
А так согласен с
-купите просто усилитель для наушников типа smsl sap II pro( по моему так называется) и не заморачивайтесь , а если только слушать
надо то usb цап на cs4398 с таким же выходом на уши ( здесь тема была, попозже модель найду) ну и бюджет озвучьте т.к вариантов
море
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Если не ошибаюсь не продают уже. С год может как уже не продают.
И чем заменить за сопоставимые деньги не знаю..
-посмотрел три страницы из кучи есть smsl sap I но он дороже , там уже с блоком питания в корпусе , еще нашел пару китов хороших
за 20 и цап неплохой FX audio dac x6 mk II на es9018 за 80 дальше надоело смотреть
 
Последнее редактирование:

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Приветствую вас. Благодарю за ответ, я его действительно ждал.
Прошу ещё кое-что растолковать. Я в этом почти ничего не понимаю, вы советовали smsl sap II, для меня это ориентир, и я всё сравниваю с ним. Видел и SAP 1.

smsl sap I но он дороже
То что дороже не важно, но если верить описанию он мене мощный.

SAP 2 300ом - 180мВт

SAP 1 300ом - 48мВт !!!


В варианте FX audio dac x6 mk II на es9018 который предложили вы

300ом - 200 мВт


1) Можно ли вообще этим цифрам верить? А если не цифрам, то чему ?

Если возможно, я хотел юбы вам задать ещё 2-3 вопроса связанных с вашим ответом.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
FX audio dac x6 mk II на es9018
1) Я в нём не увидел линейного входа. т.е. как усь его не использовать.
2) cm6642 как я понимаю нет ASIO
3) ESS9018K2M т.е. вариант для мобилок? Не уверен что это хорошо. Т.е. для 6 т.р. хорошо наверное, но вообще не очень.
Добавлено:

Topping L30 посмотреть
Посмотрел, ничего не написано о том какие микросхемы использует, одни циферки.
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.363
946
113
32
Посмотрел, ничего не написано о том какие микросхемы использует, одни циферки.
Как-то вы очень вскользь посмотрели по ходу
В ветке есть типовые замеры, ниже в комментах где-то были фото вскрытой коробки и принципиальная схема
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
В ветке есть типовые замеры, н
Вот и я про это .. один циферки .. какой он чистый и мощный...

Возможно он даже хороший, я не спорю.....


ниже в комментах где-то
Вот да .. ну поищу... всего 204 страницы обсуждений ))))

 
Последнее редактирование:

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.363
946
113
32
Вот и я про это .. один циферки
А что еще должно быть в ветке под названием обзор и измерения?
какой он чистый и мощный
У автора есть достаточно веток с обзорами приборов, которые грязный и слабый
Вот да .. ну поищу... всего 204 страницы обсуждений ))))
34
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
ESS9018K2M т.е. вариант для мобилок? Не уверен что это хорошо.
-там просто некоторых функций нет и он двухканальный а так то же самое, в настольном apogee symphony тоже es9028k2m и ничего ,
а вот насчет контроллера usb да просмотрел , ладно порою еще что либо на xmos или amanero
-насчет sap 1 та же tpa6120a2 да и плата похожа на sap 2 но все равно это дороговато несмотря на корпус фрезерованный на чпу
и американский транс-на звук это не влияет
-у топинга л30 цена неадекватная для ушного уся, у нас четырехканальный примерно столько же стоит правда там не tpa а ора1688
два в паралель
Вот да .. ну поищу... всего 204 страницы обсуждений
-на али наберите topping l30 там те же замеры без всяких обсуждений я его тоже видел, но упоминать не стал даже, из-за цены
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NE ON

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
-там просто некоторых функций нет и он двухканальный
Спасибо.

ладно порою еще что либо
Не обязательно. Спасибо.


цена неадекватная для ушного уся, у нас четырехканальный примерно столько же стоит
Вы делаете усилители для наушников ?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-да sph104 зовется ( см на сайте дигилаб.рф) на 32ом они слабоваты слегка конечно с моей колокольни хотя в пдф
на ора1688 написано что она спокойно работает на такую нагрузку, а вот от 64-300 с моей точки зрения звук даже
получше чем у tpa ( менее резкий) к тому же ора1688 R-R выход в отличии от tpa и на высокооме она будет погромче и
меньше искажалова
 

ArthurHall

New Member
5 Ноя 2019
2
0
1
36
Подскажите пожалуйста неопытному

Sennhi hd 650+focusrite scarlett 2i2. Пишу музыку в основном в наушниках. Мониторы есть но комната не подготовлена, нет возможности. да и в мониторах работать редко возможность выпадает. Так как работаю в основном в наушниках задумался о том что данная звуковая карта не раскрывает полный потенциал моих наушников. Нужно что то улучшить.

Мне посоветовали взять rme bf pro fs. Узнав о цене понял что пока не готов столько отдавать. Решил глянуть предуселители, оказалось цены тоже не малые(может быть я не те смотрел), решил что все таки наверное лучше подкопить и поменять звуковую карту .

читая данный форум понял что сведение в наушниках для того кто в норм студии не работал не вариант. Нужен опыт.

И теперь вот думаю нужен мне вообще предуселитель или нет?)) Или искать Б/У rme baby pro fs. (Если мне важна детальность,.. честный звук.) Или оставить все как есть и работать(громкости вроде хватает)и ждать возможности когда получится подготовить комнату.

И вопрос если будет комната подготовленная с моими мониторами yamaha hs8 смена звуковой карты улучшит звук,детальности прибавит?

И не понимаю как предуселитель работает в связке с звуковой картой, вроде они по юсб подключаются.

Посоветуйте пожалуйста что мне делать в моем случаи?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-у вас высокоомные наушники с ними работать будет практически любая карта , важно только качество , ваша карта это
скажем так нижне-средний сегмент , покупать bfpro fs ну не знаю , если вас не очень трогает суперстабильность или
маленькие задержки посмотрите в сторону audient id14mkII оно серьезно дешевле, еще моту м2 м4 можно попробовать как
вариант
И не понимаю как предуселитель работает в связке с звуковой картой, вроде они по юсб подключаются.
-то что вы имеете ввиду называется не предусилитель , а усилитель для наушников , предусилитель это куда микрофон или
гитарку втыкают, то что питается от usb это в общем недостаток чем достоинство, три волосинки по питанию в большинстве шнурках
usb не способствуют какчеству
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ArthurHall

ArthurHall

New Member
5 Ноя 2019
2
0
1
36
-у вас высокоомные наушники с ними работать будет практически любая карта , важно только качество , ваша карта это
скажем так нижне-средний сегмент , покупать bfpro fs ну не знаю , если вас не очень трогает суперстабильность или
маленькие задержки посмотрите в сторону audient id14mkII оно серьезно дешевле, еще моту м2 м4 можно попробовать как
вариант

-то что вы имеете ввиду называется не предусилитель , а усилитель для наушников , предусилитель это куда микрофон или
гитарку втыкают, то что питается от usb это в общем недостаток чем достоинство, три волосинки по питанию в большинстве шнурках
usb не способствуют какчеству
Приобрел audient id14 mkii, звук классный чистый, сомневаюсь что c rme bf pro fs я услышал бы кардинальную разницу.
Спасибо за совет и за сохраненные средства:)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)