Neumann оверпрайс или все же нет ? (1 онлайн

kimo

Member
24 Сен 2020
82
11
8
36
Всем привет, наткнулся тут на такую штуку и чет шары на лоб полезли, за что ? ))) https://sennheiser.ru/neumann/aksessuary_dlya_mikrofonov/z_48-006208/
за небольшой переплавленный кусок железа и резинку они просят как за цену среднебюджетного микрофона, в котором кроме переплавленного железа и полимера еще много чего технически сложного.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Чисто мое имхо глубочайшее - конечно оверпрайс и дичайший. Думаю цена ну тысяч 5 был бы вполне нормальной)
Но при цене микрофона 100-300к рублей - цена около 30к это норм за паук)))
 

kimo

Member
24 Сен 2020
82
11
8
36
Чисто мое имхо глубочайшее - конечно оверпрайс и дичайший. Думаю цена ну тысяч 5 был бы вполне нормальной)
Но при цене микрофона 100-300к рублей - цена около 30к это норм за паук)))
дак у них и на микрофоны по логике оверпрайс получается ) хотя это в принципе понятно, если я вложил в продукт 100 долларов, а он звучит лучше всех, то я буду его толкать дороже всех. Но здесь хз конечно, возможно их паук суперуникальный )
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
@kimo, ну он скорее по креплению уникальный :D а не по свойствам. Типа как лайтнинг и тандерболт у Эпл))
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
ну он скорее по креплению уникальный
да их китайцы делают дешево и нормально) Я что то типа такого https://www.ebay.com/itm/Boseen-Microphone-Shock-Mount-Mic-Holder-Anti-Vibration-Metal-Spider-Shockm/393125212213?hash=item5b8816b035:g:JcIAAOSwww5gIK7S брал несколько лет назад. Работает беспроблемно, резинка до сих пор как новая, крепежи на разные виды Нойманов в комплекте.
197713
 
  • Like
Реакции: presly

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Цена брендового товара определяется не только тем, сколько "переплавленных кусков железа" и "резинок" ушлО на его производство, а исключительно балансом того, за сколько цену его готовы покупать при сохранении приемлемых для производителя рентабельности и имиджа бренда. Считайте это своего рода договоренностью производителя и потребителя, которая устраивает обе стороны
Если не нравится цена, просто голосуйте кошельком и не берите. Если нужен рабочий инструмент, с помощью которого вы за обозримое время заработаете на порядки больше его цены, вообще не играет роли сколько, каких и по какой себестоимости в нем "резинок"
 
  • Like
Реакции: kimo и Min.ka72

butler

Member
29 Ноя 2019
30
2
8
23
Это своего рода Gucci от мира звукозаписи. Существуют кроссовки Gucci, которые стоят 40 тысяч и кроссовки Nike за 8. Состоят из одних и тех же материалов, выполняют одну и ту же функцию, однако имеет место быть пятикратная разница в цене.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
Существуют кроссовки Gucci, которые стоят 40 тысяч и кроссовки Nike за 8
Я бы не стал спорить за кроссовки и стоимости самых микрофонов Neumann, но когда Gucci за запасные шнурки просят (сколько там оригинальный паук стоит?:Dle67: )- не...спасибо...
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Если бы 40... а то детские за 60 пару лет назад папа покупал дочке-второкласснице
В тех эмпиреях другая физика работает.
- Ты галстук за тыщу евро купил? Ну ты лох, я тут такой же за две взял!
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.257
1.379
113
Москва
evpo-music.com
Только учитывайте курс доллара к рублю при обсуждении таких цен. Этот продукт не для Росси делается. В пересчете на доллары получается $411. Час оплаты актёра озвучки (только актёру) в Европах и Америках в среднем $200 (но думаю, бывает и выше гораздо). Я думаю, студия берет себе с заказчика минимум х2 от гонорара актёра. То есть, на такой паук студия зарабатывает себе за пару часов работы. Если учесть, что Нойман всё же не для российских домашних студий позиционируется, а скорее для проф. студий, то и цена вполне адекватна. Ну не по $50 баксов же им их продавать)

Мне вот тут жена ручку Паркер подарила. Я мог бы, конечно, ТЗ при заказчике и обычной за 10₽ записывать, но как-то приятней всё же хорошей ручкой пользоваться. Наверное, этот паук Ноймановский из той же серии - кому-то, наверное, приятней таким пауком пользоваться.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Кстати, в среде "ручечных маньяков" современный Parker практически не котируется, разве что только "старшие" серии Duofold и Premiere. Считаются "попсой", Waterman и то там на ступеньку выше. Там свои "герои" типа Montblanc, Montegrappa, Aurora, Pelikan, "большая японская троица" Pilot/Platinum/Sailor/ и их "кастомные" подразделения (Nakaya, Namiki).
 
  • Like
Реакции: itzh

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А что, в списке "ручечных маньяков" нету ErichKrause G soft по 100 рублей за 2 штуки? ШОК! Я только ими и пишу
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Микрофон - средство производства, рассуждая об адекватности его цены, совершенно некорректно проводить параллели с люксовыми побрякушками (часами, ручками, галстуками). Первое, будучи дорогим и премиальным, является для большинства нужных вам платежеспособных клиентов элементарным маркером "свой-чужой", это работало и будет работать. Второе в наше время давно потеряло имиджевый смысл и не монетизируется никак - нужный вам состоятельный визави, дом которого могут украшать полотна Кандинского и Шагала в подлиннике, с гораздо большей вероятностью обратит нужное внимание на умного и "говорящего дело" контрагента, когда тот вообще без галстука (он сам давно перестал их носить...), на руке у которого нет вообще никаких часов (время можно посмотреть в смартфоне, планшете...), а вместо ручки, в случае необходимости подписать документ, этот контрагент достанет из кармана USB токен с квалифицированной электронной подписью! В наше время именно это - естественный стиль поведения по настоящему крутого и независимого человека, у которого в жизни есть всё, что ему нужно, из чего для сильных мира сего следует главное - этот человек, скорее всего, делает своё дело качественно, поскольку не стремится дешёвыми (галстук хоть от Charvet - это все равно дешево!) приемами выдать желаемое за действительное
 
25 Май 2014
8.013
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
В наше время именно это - естественный стиль поведения по настоящему крутого и независимого человека
Могу с большОй уверенностью сказать, что например африканские страны с вами не согласны)))
 
  • Like
Реакции: Long

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- vladkus, а можно в список "ручечных маньяков" занести и Pentel Document Pen MR205 ?
Пишу только ими больше 10 лет - да, пожалуй, уже и все 20. Лучше не встречал.
 
  • Like
Реакции: itzh

[email protected]

New Member
12 Янв 2014
2
0
1
37
Moscow
@Andrey Ivanov,как с вами можно связаться? У меня вопрос по купленному у вас Townsend L22. Оставлял сообщение на вашей странице, но так и не дождался ответа.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)