Акустическая обработка мансарды (1 онлайн

Kypol13

New Member
21 Май 2020
12
0
1
29
Здравствуйте форумчане,прошу вашего совета или подсказок.нужно аккустически оформить мансардную комнату,в которой хочется трудится.комната планируется контрольной,для критического прослушивания(сведения и мастеринга(обучаться это делать сам)) и написании в основном техно и хип хоп битов.
Ширина комнаты 3,54м длина 5,37м высота до потолка 2,5м и высота стены до излома 1,2м.дом деревянный полностью
Возможно ли в таком помещении оформить контрольную комнату?звукопоглощающие панели буду сам собирать,так же диффузоры и может если нужно будет то резонаторы нч поглотители(навыки работы плотника есть)
АС которой пользуюсь jbl lsr305 так же в дополнение хочу взять сабфувер для контроля частот возлагаемых на него.
И так собственно собираюсь взять в аренду или купить измерительный микрофон недорогой,раставить по науке АС и точку прослушивания,измерить ачх,побороться с ранними отражениями,сбоку панели на потолок панель,на окно панель ставить.
Как не переглушить комнату?как мне быть с размещением бастрапов?ну и может есть что посоветовать ещё?заранее спасибо

Вложения

buncker

=)
26 Ноя 2002
9.889
4.125
113
41
МО
а что под вагонкой?
веротяно как обычно минвата. Тогда никаких бастрапов вероятно не надо.
Несколько панелей в местах первых отражений и за мониторы\за спину и все.
А если не пальцем в небо - то надо ставить мониторы да мерять по месту.

buncker

=)
26 Ноя 2002
9.889
4.125
113
41
МО
Под вагонкой пеноплекс в 2 слоя если память не изменяет в сумме 8мм,это потолок стена под углом и боковая,перегородка и фронтон также 8 мм
ну, на сколько я разумею он тоже аккустически прозрачен.
В общем, если хотите не методом тыка, то надо замерять помещение и от этого плясать.
Одно дело бетонная коробка правильной формы и там что-то можно по калькуляторам прикидывать.
А другое - ваше помещение.
Тут была где-то тема про замеры огромная....

• Like
Реакции: solo541

Kypol13

New Member
21 Май 2020
12
0
1
29
ну, на сколько я разумею он тоже аккустически прозрачен.
В общем, если хотите не методом тыка, то надо замерять помещение и от этого плясать.
Одно дело бетонная коробка правильной формы и там что-то можно по калькуляторам прикидывать.
А другое - ваше помещение.
Тут была где-то тема про замеры огромная....
Ну я в калькулятор вбивал размеры помещения на акустик уа,так все по размерам высота ширина длина подходяще,только парит меня 2 ската

Kypol13

New Member
21 Май 2020
12
0
1
29
Ну ладно возьму микрофон измерительный тогда буду измерять.а как быть с местами ранних отражений?на окно я например соберу и буду просто во время работы ставить панельку,а вот сбоку мне полностью по всей длине и на потолке поставить панели?я имею ввиду вот пошла боковая прямая стена,потом под углом и кусок ранних отражений на потолке.получается как арку собирать что ли?или можно будет просто на угловой стене на уровне АС поставить панели и на потолке?

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.088
1.096
113
ЯНАО
Ну ладно возьму микрофон измерительный тогда буду измерять.а как быть с местами ранних отражений?на окно я например соберу и буду просто во время работы ставить панельку,а вот сбоку мне полностью по всей длине и на потолке поставить панели?я имею ввиду вот пошла боковая прямая стена,потом под углом и кусок ранних отражений на потолке.получается как арку собирать что ли?или можно будет просто на угловой стене на уровне АС поставить панели и на потолке?
Как-то так.
197234

• Like
Реакции: itzh

Kypol13

New Member
21 Май 2020
12
0
1
29
Ещё добавить про помещение хотелось бы,под ламинотом доска 35 мм,под доской лаги и где-то см 40-50 слоя опилок)))а справа и слева где боковые стены,есть треугольное пространство 1,1 на 0,5 но так же отделано пеноплексом

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)