Game sound design (1 онлайн

brusik

New Member
11 Дек 2020
7
0
1
33
Всем привет, прошу прощения, если не там создал тему.
Подскажите, направьте меня, с чего начать обучение сабжу?
Синтез звуков и тд. Мож книгу годную посоветуйте, или курсы.
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
Я бы начал с этих двух книг (порядок прочтения Beep To Boom -> Designing Sound). Первая, достаточно подробное "в общих чертах", вторая авторства пионера и по-большому счету основателя процедурного аудио, как дисциплины.
Кроме этого могу посоветовать пройти бесплатную аттестацию для Wwise https://www.audiokinetic.com/learn/certifications/
 

Вложения

crowd91

Well-Known Member
21 Сен 2012
665
751
93
Я бы начал с этих двух книг (порядок прочтения Beep To Boom -> Designing Sound). Первая, достаточно подробное "в общих чертах", вторая авторства пионера и по-большому счету основателя процедурного аудио, как дисциплины.
Кроме этого могу посоветовать пройти бесплатную аттестацию для Wwise https://www.audiokinetic.com/learn/certifications/
Так это ж жесть какая то, я вот вроде знаю как работает и устроена зебра/дюна/сюрге, но это то что такое? Да, наверное если их прочесть ты станешь гуру звука, но блин это не для начинающих... наверн я че т не понимаю. Да тот же sound on sound куда более легче почитать, может быть потом уже браться за формулы. имхо
 
  • Like
Реакции: Moyses

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
Так это ж жесть какая то, я вот вроде знаю как работает и устроена зебра/дюна/сюрге, но это то что такое? Да, наверное если их прочесть ты станешь гуру звука, но блин это не для начинающих... наверн я че т не понимаю. Да тот же sound on sound куда более легче почитать, может быть потом уже браться за формулы. имхо
Вы точно занимаетесь игровым звуком?
 

crowd91

Well-Known Member
21 Сен 2012
665
751
93
Не-а, не занимаюсь. Так а че там осцилляторы особенные какие то нужны, фильтры, эффекты?
 

crowd91

Well-Known Member
21 Сен 2012
665
751
93
А
почему это я не могу иметь своё мнение?) и с чего вы взяли что я ничего не понимаю?) дайте ваш пример послушать что на выходе должно получиться после прочтения этих книг, может и я прочитаю.
 

Prophecy

Active Member
24 Май 2009
356
186
43
36
Петрозаводск
@brusik, ещё всё зависит от того, какие звуки Вам нужны.
Меня очень выручает Reformer Pro от Krotos
Дороговато, но часто бывают скидки...зато очень эффективно.
От этих же товарищей есть Igniter, Weaponizer и Dehumanizer 2...их я не использовал (и пока не собираюсь), поэтому о них ничего сказать не могу.
 
  • Like
Реакции: Sol Abyssorum и crowd91

crowd91

Well-Known Member
21 Сен 2012
665
751
93
@brusik, ещё всё зависит от того, какие звуки Вам нужны.
Меня очень выручает Reformer Pro от Krotos
Дороговато, но часто бывают скидки...зато очень эффективно.
От этих же товарищей есть Igniter, Weaponizer и Dehumanizer 2...их я не использовал (и пока не собираюсь), поэтому о них ничего сказать не могу.
Кстати, да, для гейм-дизайна, очень креативные продукты.
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
@brusik, + настоятельно советую подробно изучить https://www.reddit.com/r/GameAudio/
Там достаточно объемно собрана полезная информация на почти все топики по теме, начни с вики вкладок, добавься в дискорд сервак. В целом, это хороший саб, чтобы начать понимать и втягиваться в сообщество
 
  • Like
Реакции: brusik

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)