Частотный конфликт (1 онлайн

crowd91

Well-Known Member
21 Сен 2012
665
751
93
Ладно, ладно...
Вы же на форуме почти 10 лет и наверняка в курсе что аудиопример как приложение к вопросу сразу решает и сам вопрос и отношение к теме. Вот где-то так. :)
Я же понимаю и вижу что у вас опыт есть, и что вы можете таким же коротким предложением ответить на мой вопрос. Да, я понимаю что мой вопрос выглядит банальным и заезженым, но это все равно чуть другое чем вопрос бочка-баса, и я также понимаю что за все мои 10 лет на форуме, такие вопросы от ТС выглядят смешными, я лишний раз стараюсь не задавать вопросов, просто забираю полезную информацию с форума. Я не проходящий на этом форуме, я выслушаю, и в тустоту ничего не уйдет. И вот когда тупиковая ситуация (а она меня запутала) лучше спросить чем опустить руки.
 
  • Like
Реакции: smack и Stephan Vasylyshyn

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.416
113
57
Москва
мне нравится как они вместе звучат
И вот когда тупиковая ситуация (а она меня запутала)
Какое-то противоречие самому себе... Если звучит хорошо - то какая может быть тупиковая ситуация?! Наслушались разных "впаривателей страха" и всяких псевдогуру с ютубчиков? Так их надо гнать ссаными тряпками, а не вестись на ту дичь, что они втирают.
 
  • Like
Реакции: presly и smack

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.242
2.552
113
43
Москва
Добавлено:
S.k.a.t , в начале видео там gliss eq, гляжу, может срузу показывать ачх двух источников. Это только в нем так или щас во многих современных eq это реализовано ? (наверняка, ты разные перепробовал))
 

crowd91

Well-Known Member
21 Сен 2012
665
751
93
Какое-то противоречие самому себе... Если звучит хорошо - то какая может быть тупиковая ситуация?! Наслушались разных "впаривателей страха" и всяких псевдогуру с ютубчиков? Так их надо гнать ссаными тряпками, а не вестись на ту дичь, что они втирают.
Ну как бы для меня хорошо звучит)) мне нравится, я доволен), ну вот видимо да, где то хватанул, ну и решил у форума узнать правды.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
И вот когда тупиковая ситуация (а она меня запутала) лучше спросить чем опустить руки.
А если выяснится, что ситуация не тупиковая, то можно даже руки радостно вздымать. :)
Кстати, довольно часто встречается неверная оценка ситуации - человек предполагает проблемы, где их на самом деле нет - и не обращает внимание на проблемы действительно существующие.
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Nabastak
Мне кажеться это удобнее всего в Q3 реализовано, посмотрите - там подробно все объясняется.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Какое-то противоречие самому себе... Если звучит хорошо - то какая может быть тупиковая ситуация?!
Тут есть только один узкий момент. Возможно оно звучит хорошо только у ТС в силу, ну, скажем, недостаточно точного контроля - ну например какой-нибудь стояк в комнате вырезает нафиг частоту, на которой как раз самый ад и происходит. Ну или из серии "на пятидюймовых мониторах бас не гудит" ;)

Если ТС уверен, что звучит хорошо на том аппарате (классе аппаратов), который наиболее распространен среди целевой аудитории его музыки - то, конечно, надо забить.
 

otezandrey

Member
9 Мар 2021
30
7
8
38
С точки восприятия звука мне нравится как они вместе звучат
Часто при сведении встречаются такие случаи, когда два инструмента звучат одновременно на одинаковых частотах и нравятся. Например дабл-треки у гитары. Если у Вас бас в центре, а лид справа, то возникает вопрос - есть ли противовес слева? Если есть, то не вижу проблемы. Дальше все упирается в аранжировку и вкус. Бас же с бочкой по очереди играют во многих жанраж и в одних и тех же частотах. Без аудио-примера сложно о чем-то говорить, мысли разбегаются :)
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Добрый вечер, скажите пожалуйста какие есть варианты выхода из ситуации, когда два инструмента в один промежуток времени играют одну и туже ноту одной октавы, или когда не основные тона а их обертона пересекаются в одно время (низкие частоты 130гц). С точки восприятия звука мне нравится как они вместе звучат, и менять не очень хочется,но с технической стороны это вроде же как не правильно.
Если нужны оба инструмента, я бы просто прибрал и в одном и в другом область пересечения, чтобы не было сильного увеличения громкости в области пересечения.
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Лиду режешь низ, поднимаешь верх, басу наоборот. Кроме того лид можно сместить по панораме. А вообще, как лид оказался в одной октаве с басом, я не знаю) В подобных случаях надо оставлять ноту у инструмента, который важнее, очевидно, что низ важнее у баса, а у лида должны быть высокие гармоники.
 
  • Like
Реакции: s.k.a.t.

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Например дабл-треки у гитары.
Дабл-треки у гитары находятся в противоположных концах панорамы и никак не пересекаются, точно так же они не пересекаются с инструментами, которые расположены в центре, а если панорамирование не жёсткое, то можно спокойно резать мид-составляющую дабл-трека.
 
  • Like
Реакции: s.k.a.t.

Petrowich

Member
7 Апр 2018
96
29
18
Киев
не, там в основном креатив в среднем и верхнем регистре. Две тубы - неслыханная и ненужная роскошь.

Эти люди чувствуют чужое горе лучше чем свое. И это за 5 руб/ на лицо и ....без покойника.
 
  • Like
Реакции: NeedBeer

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)