Аналог Soundstudio для Windows (1 онлайн

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Всем привет. Есть практическая задача чистить дикторский вокал в больших объемах ( аудиокниги). Я человек Steinberg-овский. Серьезные редакторы типа Кубика: Протулз имеют громадный функционал и возможность настройки клавиатуры пол свои задачи, чтобы вызывать нужные команды. Но когда работаешь с огромными файлами сугубо по дочистке и монтажу тайминга уже когда основную грязь вычистили плагины и остается смонтировать материал, зафейдить местами оставшиеся дыхания, где не справился гейт, увеличить или сократить павзу между абзацами И так далее ( вставить - вырезать- делитировать без сдвига тайминга -заменить- сделать потише- замьютить - зафейдить) очень важно , чтобы команды выполнялись быстро ( без выскакивания дополнительных меню, в реальном времени, желательно без остановок для того чтобы курсор не убежал за пределы видимости , на лету). Из того с чем удалось столкнуться и что «убрало» наглухо и Протулз и Кубик в этом смысле это простой редактор для Mac : Soundstudio. Есть аналог для PC какой-то? Forge опробовал: на короткие клавиши назначил почти все, но не смог настроить быстрый подъем гейна ( без вызывания меню), вставку тишины ( без дополнительного меню), примерно то же с wavelab ( у меня правда не последняя версия ).
 
Последнее редактирование:

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Ясно. А как он по перескакиванию из Куба в смысле быстрого освоения? Мои обычные проги Куб, Нуендо, Форж, Вейвлаб. Собственно, да, ты в точку попал. Именно в назначении на горячие клавиши и есть проблема. В Форже все назначилось, но задолбывает двойное нажатие сначала гррячую клавишу а потом на ок в выскакивающем меню. Плюс в Форже не нашел как быстро ровнять громкости , без , опять таки, постоянного вызывания меню гейн. В Кубе с организацией назначений все отлично, но тоже есть проблемки, например тоже приходится разрезать файл сначала, нельзя захватить кусок и поднять гейн одним нажатием мышки или клавиши. И самая прикольная фича в soundsstudio это возможность пригрывания файла в двойной скорости, при чистке это сильно ускоряет процесс. Я просто прифигел насколько быстро происходит процесс. И еще он работает с самим файлом, деструктивно, не держит в буфере операции. У меня в Кубе в середине чистки , скажем, файла длиной в 60минут от примененных фейдов, мьютов, редакций гейна дико начинает тормозить хард , хотя он новый самсунг 860 про ссд-шка, шустрый. Уж и boost воткнул в настройке аудиоприорити и задфрагил раза два, думая что в зарде проблема. Не помогло.
 
Последнее редактирование:

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.651
4.919
113
Майкоп
Я остановился Reaper попробовав в своё время Sonar, Samplitude, FL и Cubase. Для меня он оказался наиболее интуитивно понятным.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)