Помогите собрать устройство. (1 онлайн

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Привет. Я нашёл на просторах тырнета сие устройство
Стоит эта радость 20 баксов, но дело не в этом. Меня не душит купить его, но просто захотелось собрать самому с другими эффектами и сэмплами + полученный опыт. Я начал собирать и столкнулся с проблемой. Гуглил это, но без результатно.

Не могу понять как они сделали переключение сэмплов кика, клэпа и тд ручкой из инструментальной реки и тем самым перевели Симплер в мультисэмпл моуд. Как можно засунуть в Симплер много сэмплов и переключаться между ними? Что-то не догоняю этого.
Кто подскажет?
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Спасибо, но там сэмплер, а в ролике симплер. Но тоже познавательно. Теперь понял как искать.
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Симплер в мультисэмплс никак не перевести. Как я понял, за время использование лайва, он патчи созданные в сэмплере с мультисэмплами все равно открывает в оболочке симплера с отображением надписи «мультисэмплс» вместо формы волны, хочешь увидеть волноформу - переводи в сэмплер.
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Они там в ролике схитрили. Кит создан в сэмплере, но потом правый клик и выбираешь сэмплер -> симплер и вуаля )))))
Всем спасибо. Когда соберу девайс выложу его тут )
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Значит так, собираю пиотихоньку, но не мгу сделать вот это: как они это сделали? Если я правильно понимаю. то в режиме кусочков, каждый кусочек играется отдельной нотой на пиано роле, и чтобы сыграть луп нужно нажать поочереди все клави начиная с С1, например. У меня вообще нет реакции, я в симплер кидаю луп, ставлю между ними рандомайзер, клайаю плей на ячейке драм пада и ничего, тишина.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.229
2.368
113
@EXistation, рандомайзер надо настроить в нужном диапазоне и от правильной ноты, у тебя он видимо не в том диапазоне ноты нажимает.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)