Звукоизолирующая дверь. (1 онлайн

EWI

Member
19 Фев 2012
49
1
8
47
Всем привет! Кто нибуть делал из ПВХ двери, звукоизолирующую дверь? Ну если использовать ее как каркас, заложить пустоты сендвичем из ГКЛ с гидроизолом, обшить фанерой. Такое практикуют? У меня не суперстудия, просто хочу комнату зазвукоизолировать чтобы не очень дорого мне обошлось. Хочу дверь ПВХ купить б/у.
 

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
532
210
43
Любая герметизированая преграда звукоизолиционая, до определенных частот, 20-100гц пройдут даже через 2 двери.
Советую 2 двери с воздушным зазором между ними.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: EWI и Skipper

EWI

Member
19 Фев 2012
49
1
8
47
Это понятно. Но интересует ПВх дверь вообще, ее несущая способность. Будет ли она держать на себе вес материалов, если с обеих сторон например обшить гипсачем и фанерой 10-кой + вложить с полости гипсач с гидроизолом? Насколько такая дверь жесткая вообще, реальный опыт может у кого нибуть есть?
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.332
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
@EWI, если на ПВХ-дверь навешать такой сэндвич, дверь конечно улучшит свои свойства в плане звуконепроницаемости,
но ваша конструкция с тем же успехом может рухнуть кому-нить на голову... поскольку фурнитура, петли и коробка недорогой лёгкой двери на такой вес явно не рассчитаны. Потребуется серьёзное укрепление конструкции, 4 петли для навеса, опять таки нужен толстый профиль (а он дороже), усилительные вкладыши и крепление коробки на нормальные анкера или спец. дюбели - в итоге сэкономить вряд ли получится.
Кроме этого, нужно уделить серьёзное внимание отсутствию щелей в месте крепления коробки к проёму, всё тщательно заделать и загерметизировать при монтаже, а не просто как-то запенить. Также уплотнитель на полотне должен быть без повреждений и в хорошем состоянии, поскольку б/у дверь будет скорее всего изношена. Нужно смотреть в общем конкретный экземпляр.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: EWI

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)