[RELEASED] Кубик льда. Илья Зыкин (Авторская песня / Эстрада) (1 онлайн

ilya.zykin

New Member
18 Июн 2020
14
4
3
INTRO
Песня и все материалы публикуются в формате OPEN SOURCE , те вы можете ознакомиться со всем материалами от авторских черновиков, до финального мульти-трека, и можете использовать все материалы для ознакомительных, учебных или даже коммерческих нужд.

Кубик Льда

В начале 2020 я решился пойти на занятия вокалом и сделать из нескольких своих стихов полноценные песни.
Перед вами моя третья песня. Эта песня о мужском характере и мужской природе.
Песня уже доступна на большинстве музыкальных площадок.

Любая обратная связь приветствуется.



Сразу отвечу на те вопросы, которые мне постоянно задавали после публикации моей первой песни.

1. Зачем ты все это делаешь?

Это хобби. Иногда мне в голову приходят стихи. Я решил попробовать сделать из них песни. Поскольку никто кроме меня мои песни не споет сделать сам.

2. В каком жанре твои песни?

Это типичная авторская (иногда тематическая) песня в эстрадной аранжировке.

3. Зачем ты публикуешь все свои материалы, от черновиков до итогового мультитрека и сведенных минусовок?

Я уверен, что наверняка в этом мире есть еще люди, которые мечтают однажды записать свою первую песню. Публикуя свои материалы я показываю, как это может выглядеть в черновиках, как выглядит мультитрек и что получается в итоге. За все материалы я плачу сам из своего кармана, имею договоренности со всем участниками процесса и могу поступать так, как мне угодно.

4. Можно сделать круче. Сколько ты тратишь на песню?

Мой бюджет на весь продакшн 300-400 долларов за 3 месяца. Да, можно круче, и если вы подарите мне 5000$, то, конечно, вместе мы сделаем значительно лучше. Если вы готовы сделать круче в рамках у бюджета 300-400$ — я готов обсудить.

5. Материал неплохой. Я могу/хочу сделать из этого что-то лучше.

Все мои материалы открыты для использования и бесплатны. Стихи, минуса, мультитрек. Единственная просьба — не забывайте указывать авторство материалов.
 
  • Like
Реакции: Syncope и Nabastak

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Референс- это Высоцкий- Я не люблю. И это хороший повод задуматься, почему Высоцкий не стал писать песню- Я люблю то и это... а написал- Я не люблю. Мне кажется, что он считал, что его герой сдержанный и вынудить его откровенно высказаться может только протест и борьба против всего того, что он считает неприемлемым. То есть эта песня о борьбе, становлении и достоинстве. Но Вы человек современный и написали о любви к односолодовому whiskey on rocks и вообще о комфорте, а не о дискомфорте. Голос у Вас приятный, стихи грамотные, так что общее впечатление положительное. Единственный вопрос, который я всегда задаю сонграйтерам- а это Вы для кого написали? кто это должен любить слушать? Возраст, пол, образование? Они такое слушают? Женской аудитории надо про любовь, мужской аудитории обычно неинтересно слушать про предпочтения другого мужчины. Поэтому Высоцкий и пел про борьбу с надрывом - еще немного и даст кому-то в морду, потому что про драку другие мужчины будут слушать. Если для себя - то зачем выкладывать?
Имхо, с приятным голосом, грамотным языком и гладким исполнением я б ориентировался на женскую аудиторию, если Вам вообще нужна аудитория.

Вот сейчас подумал, что референсом для Высоцкого был 66 сонет Шекспира. Который он, конечно, знал наизусть.
И еще глобальное замечание - публика не любит слушать про счастливых, она любит про несчастных. Ну, Вы помните - Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.

 
Последнее редактирование:

ilya.zykin

New Member
18 Июн 2020
14
4
3
Не понял, что это значит в контексте данной песни.
Что тут было куплено - арранж под ключ ?
Аранжировка, запись, коррекция голоса, сведения, обложка, транспортные расходы, расходы на выкладку на платформы, подготовка видео версии для ютуба.

300-400$ полные затраты от момента написания стиха, до момента релиза.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

ilya.zykin

New Member
18 Июн 2020
14
4
3
публика не любит слушать про счастливых
Я с вами поспорю. Я не уверен, что вы можете говорить от лица всей публики. Каждый ищет свое. Кто ищет, тот находит.

Давно тут не появлялся, но кажется это вы оставляли комментарий к моей первой работе. Как минимум общий дух вопроса совпадает.
Сегодня у меня для вас есть более конкретный ответ.

1. Для кого?
Для себя и удовлетворения личных творческих стремлений.

2. Зачем выкладывать?
Мне интересен производственный процесс от начала до конца. От идеи до конкретного результата. Мне нравится видеть готовый продукт.

3. Кто слушатель?
Я занимаюсь этим в формате хобби. Этот вопрос меня не очень волнует. Мой слушатель - случайный прохожий.
Бабушка, которая вышивает картины крестиком не обязательно должна быть всемирно известной вышивальщицей или зарабатывать миллионы. Она делает это для себя и чтобы украсить свой дом, или сложить свои работы в комод.
Я как такая бабушка - получаю удовольствие от процесса. Это хобби.

4. Который я всегда задаю сонграйтерам- а это Вы для кого написали?
Мне задавали этот вопрос. Я самоопределялся за год. И теперь я знаю как вам ответить.

Я автор-исполнитель. Я не обременен рамками коммерческой или жанровой песни.
Я пишу для себя. Я выражаю свои эмоции. Создаю свои истории.
Я могу сегодня написать детскую песню, а завтра рок балладу, а через месяц случайно написать песню в восточном мотиве. Я свободный художник. И в этом моя самобытность и своя прелесть. И теперь я понял, что этим можно гордиться. Не у все есть такая возможность.

5. Поэтому Высоцкий и пел про борьбу с надрывом
Позвольте мне быть откровенным и прямым. Я плевать хотел на надрывы, страданья, темы любви и прочую розовую и сопливую ерунду. Мир прекрасен! В мире множество тем для песен - гордость, отвага, озорство ребенка, пиратское лихачество и стремление к радости и добру.

За последний год я прочитал несколько статей на тему "о чем написать песню?". Такое чувство, что люди заморочены на столько, что больше ничего не могут придумать кроме тем любви и страданий, дождя и переживаний. Госпаде! Как же от этого тошно! Нет! Я иду другим путем. К счастью у меня много интересных идей для песен на совершенно разные темы.
 

ilya.zykin

New Member
18 Июн 2020
14
4
3
Голос у Вас приятный, стихи грамотные, так что общее впечатление положительное.
Спасибо вам большое. Я довольно самокритично смотрю на свое творчество, но, в любом случае всегда приятно слышать/читать добрые отзывы. Тем более, когда они попутно сопровождаются такими развернутыми комментариями, которые оставили вы.
Благодарю!
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Я говорю от своего лица, конечно, всегда имхо.
Да, я тут типа дежурный написатель отзывов в разделе Ваша музыка.
Вы можете плевать на все что угодно, но поведение и предпочтения публики в массовом искусстве для народа - будь-то популярная музыка или кино , изучено досконально и об этом написаны десятки , если не сотни книг. И круг сюжетов и тем, работающих, тоже изучен вдоль и поперек. Создание кино так вообще расписано поминутно- на какой минуте и что должно происходить. Поэтому и возникают одни и те же мотивы- потому что они работают. С древнейших времен.... Но можно им и не следовать.... У нас тут 90% авторов заявляют, что они уникальны и самостоятельны. Но по факту Вы сейчас производите очень традиционную, консервативную, ретро, в духе Эдуарда Хиля, продукцию. Самобытность в чем, я не понял. Но продукция вполне себе приятная и я желаю Вам всяческих творческих успехов!
 

ilya.zykin

New Member
18 Июн 2020
14
4
3
Вы сейчас производите очень традиционную, консервативную, ретро
Все мы уверены, что мы очень особенные, но на самом деле все очень одинаковые. Слишком одинаковые. Я это тоже прекрасно понимаю. Можете мне не рассказывать об этом. Я тоже стараюсь анализировать, рефлексировать и делать какие-то простейшие выводы.

Я не ожидал, что я попаду на эдакую "ретро тропинку". Формата эстрады 70-х, 80-х. Эт, конечно обусловлено знакомством с музыкантом, который мне помогает. И я сперва был в смятении. Я сам не мог себе представить, что мне может понравится такой жанр и формат. Но чуть позже, когда я прислушался и проникся, я понял - что это именно то, что нужно. В этом я вижу и слышу ту музыку, которой именно мне так не хватает.

Самобытность в чем, я не понял.
Я рассказываю свои истории и пытаюсь передать свои собственные образы. Истории, которые только у меня в голове. Которые порождает моя фантазия. Такого больше нет ни у кого. Это и есть уникальность и самобытность. По определению. По природе своей.
 

ilya.zykin

New Member
18 Июн 2020
14
4
3
А почему такой разброс стоимости?
Так 300 или 400? Точной цифры нет?
Весьма и весьма странный вопрос. Как будто мы обсуждаем стоимость колбасы в магазине.

Я не веду подробную бухгалтерию всех своих трат.
Иногда мне приходится платить за такси до студии. Когда пробки - плачу больше, когда свободно меньше.
Иногда я оставляю бонус аранжировщику за хорошую работу или покупаю пачку сигарет звукоинженеру.

Это все - расходы. Но микро-бюджетированием я не занимаюсь. Я понимаю, сколько денег я потратил за 1-3 месяца. И это разные суммы от разу разу.

Давайте так.

Каждая песня мне вышла ровно 360$.
Время реализации ровно 95 дней от начала до релиза.

(Простите великодушно. Конечно я ехидничаю. Но странный вопрос порождает странные ответы).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)