HELP! Восстановление диска/данных (1 онлайн

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
При установке Виндовс 10 с флешки на новый SSD в окне, где надо выбирать на какой диск ставить виндовс, запарился и случайно удалил диск D (HDD) с важной инфой.
Понял лишь, что сделал только тогда, когда загрузилалсь новая винда а там только диск С.
Как его теперь максимально качественно вернуть?
Вместе со всей инфой...
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
Я так понял что вы поставили операционку на жёсткий и хотите с него что-то восставновить. Скорее всего никак.
Можно попробовать просканироватьи и попробовать поднять отдельные файлы спеиальным софтом. Если собираететсь это делать, то сейчас надо перестать пользоваться HDD.

p.s. 7 бекапов лучше, чем 6.

конкретный софт не подскажу, т.к. из опыта, поднять мало что можно ... ну фоточки там какие-нибудь частьтично. Нужна флешка загружочная с с софтом, но тут такое поподет под категорию которую обсуждать нельзя.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
нет, ставил на новый SSD.
HDD же просто удалил, ничего туда не ставя.
 
Последнее редактирование:

Everlast

Active Member
16 Окт 2009
328
124
43
Киев
Если совсем края будут - в Эпосе умеют работать с такими кейсами.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Та в курсе... Спасибо.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
Раздел можно попробовать поднять. Я давно этим не занимался, боюсь давать плохие советы. но первое , что в голову приходит Acronis Recovery Expert из Acronis Disk Director.
По идее сначалая бы постарался посекторно скопировать жёсткий, целиком. Что бы была копия. Потом только пробовал бы заниматься восстановлением. Это очень важно, т.к. можно будет пробовать восстанавливать разным софтом и откатываться с копии если что. Кстати в акронисе посекторное копирование, какое то не совсекм корректное по моему. Недавно им пытался linux клонировать.
Е ещё важно не суетиться сейчас.
 
Последнее редактирование:

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
Завтра могу пообщаться с человеком который у нас резервным копированием занимется. Напишу более точные рекомендации.
p.s. посекторная копия будет размером с жёсткий, подумайте куда кпию делать.
 
  • Like
Реакции: DAZZER

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
на том, который удалил? без понятия, если честно...
завтра гляну, если DMDE покажет это.
 
Последнее редактирование:

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.264
3.118
113
63
Новочеркасск

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
В Киеве есть компания с 99,9% результатом восстановления любых убитых дисков.
Пару раз обращался.
 

Oksokvosean

Active Member
7 Май 2011
412
187
43

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
образ диска советовал сделать r-studio. Ей же можно работать с образом без диска(не трогая диск). Ей можно восстанавливать разделы. Можно попробовать и акронисом, что я выше писал.
Если не получиться ,то файлы повосстанавливать можно попробовать O&o disk recovery.

Если я правильно понимаю то если загрузитесь с флешки (сообщил вам) с поддержкой UEFI то будете работаьь с GPT, если без то с MBR
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Проблем с загрузкой нет, есть два SSD - со старой и новой виндой.
 

akro

Member
22 Ноя 2006
46
15
8
Редко, но похожее случалось, и я, соответственно, был не в курсе современного софта и так делал. Пихал диск в компьютер с работающей виндой и по очереди ставил программы, названия которых выдавал гугл по запросу "восстановить удаленный раздел". Ну и после 3-4-х программ все успешно восстанавливалось. Все программы такого рода "бережные", т.е. обращаются к диску только для чтения, ничего в нем не меняя. Нужно искать программу, которая восстановит структуру папок, а не большую кучу отдельных файлов. После того, как очередная программа находила правильную структуру, я все содержимое поврежденного диска восстанавливал и указывал, чтобы прога клала восстановленные данные на другой физический диск. Потом форматил поврежденный диск и копировал все назад.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
И да, всём спасибо за помошь!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)