Kawai mp5, на сколько хороша ее механика (1 онлайн

Dino7386

New Member
17 Окт 2011
3
1
3
Всем здравствуйте!

Интересует вопрос по поводу ее клавиатуры и насколько она быстрая? Звучание абсолютно не интересует. Намучился со своей Studio Logic Numa Nano, словами не описать, что это такое. Невозможно даже не сильно быстро повторно нажать клавишу с тем же велосити, вязнет и проигрывает минимальное значение велосити, а то и не проигрывает вообще, потом все это постоянно нужно править в редакторе при записи. Нужно полностью отпустить клавишу и только тогда ударить по ней снова. Я не знаю , но моя Privia 120 покажется просто раем по сравнению с механикой TP100 LR. Или мне попался такой экземпляр идиотский?

Пал взгляд сейчас на KAWAI MP5, знаю что многие хвалят более старшие и новые модели, но какова именно эта модель? Хорошо ли отрабатывает она быстрые повторы по клавише и отыгрывает ли репетиции например?
Выше ли механика AHA 4 уровнем RH3 от Корга или GH3 от Ямахи? или все таки Kawai mp5 ниже классом и лучше накопить на какой нить KORG Grandstage в котором точно будешь уверен по поводу механики.
 

Dino7386

New Member
17 Окт 2011
3
1
3
@H-ron, Взял Roland RD-2000, прошерстив в интернете информацию по разным пианино, смотря разные обзоры и мнения, пришел к выводу что в этом сегменте плюс минус все одинаковые и мнения расходятся, кто то кричит Корг Грандстейдж, кто то Ямаха CP-88, кто то Каваи MP7SE, поэтому выбрал то, в котором функционала и органов управления гораздо больше в отличие от конкурентов.
Но вот сравнить возможности как раз и не было, брал чисто исходя из мнений и обзоров. При чем почему то обзоров от русских до сих пор нет нигде, что странно.
По механике ощущений пока не достаточно, потому что я пересел так сказать с корыта на лакшери, ход у этой механики такой тихий, быстрый и не люфтит, что пока не привычно просто. Ведь до этого на TP100 LR все гремело, что придавало весомости механике и ощущению, что она такая тяжелая и вязкая. А тут настолько все тихо четко, что кажется какой то воздушной и мягкой она.
Последний раз я прикасался к Клавиновам например с GH3 в 2012 году, поэтому все ощущения давно стерлись и даже не могу сказать сейчас четко по ощущениям пока что. С RH3 от Корг так вообще не имел никогда дело, помню что пробовал какие то ролодновские пианино в том же году , как я понимаю с предыдущей механикой от них. Вроде ощущения были тогда помню ни в чью пользу между Ямахой и Роландом, примерно одинаковые, разве что матовость клавиш Роланда нравилась всегда больше.
А в целом я рад покупке и буду привыкать, мне нравится что помимо того, что это стейдж пиано, столько ручек и функций, явно лишними не будут.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: H-ron

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@Dino7386, я не особо спец, но PHA-50 мне реально понравилась - домой взял пианинку с ней же...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)