Притяжение (1 онлайн

Wiking5

Active Member
29 Дек 2009
174
198
43
В этой нашей песне я ограничился текстом) так что оценивать сведение, мастеринг...можно, но будет не по адресу. К слову - в недавней теме здесь, на форуме, была речь о том, что первее - курица или яйцо музыка или текст. В нашем случае коллега прислал заготовку с мелодией - в пиано, не мяу-мяу-ла-ла-ла-ту-ру-ру :D иначе вряд ли бы появился этот текст.

А, ну и видеоряд слепил.
 
  • Like
Реакции: -Julian-

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.085
1.199
113
Москва-Киев
ну, я послушал... Ты для меня как небо, в нем я твое отраженье - убейте меня, но я не понимаю смысла. Ты- это небо, а я отражаюсь в небе в виде тебя , т е неба? И в небе разве что-то отражается? Небо отражается в реке, озере, но не наоборот.
В словах песни не обязательно должен быть смысл, но тогда лучше полная бессмыслица. Я б такой текст не принял.
Имхо, Вам не нужно создавать поэтические образы таким образом, у Вас для этого не хватает опыта и литературы. Я б посоветовал писать обычным разговорным языком, главное ведь не красивые слова, главное это чувства которые Вы пытаетесь разбудить у слушателя. Многие рэперы сейчас обходятся без литературных образов, но экспрессии у них навалом и людям нравится. Ну, и расширять литературный кругозор - читать, писать, записные книжки, поиск словосочетаний.
А для видео лучше снять артиста, какой ни есть, это все равно лучше.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я буду вторым...

Мне понравилось и звук и всё остальное, дальше комментировать я ничего не буду. Я просто выразил своё мнение и не стоит ни по кому равняться.
 
29 Янв 2021
16
14
3
107
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне не понравилось всё. Всё, кроме того, что это произведение спето от души, и написано от души.
Но много "НО". Текст с "дырками". Аранж - стандартный. Мелодия вступления и проигрыша не выдумана - не содрана. Она просто сконструирована. (не всем это будет понятно -но это плохо)
Вокал не протюнен до конца, обработки и отражения не разбросаны в 3D. Тембр не плохой у певца. Но эта песня в целом намного лучше ДЕРМИЩА, которое льется из "ящиков" и получает призы в липовых хип парадах. Над ней просто должен поработать спец.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
просто должен поработать спец.
Может и должен, самое главное, чтобы не испортил. Да есть моменты, где можно доделать, самое главное не перестараться в этом деле. Всегда есть предел совершенству. Я сейчас послушал в профессиональных наушниках дома, тоже слышу недочёты сведения. Их можно немного улучшить и будет хороший трек.

Текст воспринимается нормально, ничего не бесит, не вижу никаких побочек.. Легко, приятно, непринуждённо.
 
29 Янв 2021
16
14
3
107
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Текст воспринимается нормально
Ты нормально разбираешься в музыке. И я с тобой согласен.
Правда у меня получилось услышать все это в наушниках за 100 рублей.(других нет под рукой)
Касаемо текста, я лучше приведу тебе два примера. Набрасал только что (по теме логина своего), чтоб ты понял суть моих довадов.

1. Просыпаясь по утрам, принимаю я сто грамм,
ах какой же это срам, нажираться ночью в хлам.

Это второй вариант
Утро.. водка в стакане, я зассатый и в гавне
но не даёт "ручной кондратий", опохмелиться сука мне

Какой из вариантов по твоему сильнее и нестандартнее?
Первый - это вариант, который напишет второкласник.
А вот второй (хотя я не считаю его шедевром) далеко не каждый придумает. Либо смелости не хватит, либо ума.
Текст воспринимается нормально -это не показатель. Возможно ты хороший музыкант и звукач, но не сильный текстовик
(ничего личного, и я не пытаюсь тебя оскорбить или чего еще).
я мог бы за час подкоректировать текст этой песни. Но не буду. Песня написана от души. И тот кто писал этот текст,
еще не умеет обращать внимание на слабые места. Это придет к нему позже.
 
Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ты нормально разбираешься в музыке. И я с тобой согласен.
Правда у меня получилось услышать все это в наушниках за 100 рублей.(других нет под рукой)
Касаемо текста, я лучше приведу тебе два примера. Набрасал только что (по теме логина своего), чтоб ты понял суть моих довадов.

1. Просыпаясь по утрам, принимаю я сто грамм,
ах какой же это срам, нажираться ночью в хлам.

Это второй вариант
Утро.. водка в стакане, я зассатый и в гавне
но не даёт "ручной кондратий", опохмелиться сука мне

Какой из вариантов по твоему сильнее и нестандартнее?
Первый - это вариант, который напишет второкласник.
А вот второй (хотя я не считаю его шедевром) далеко не каждый придумает. Либо смелости не хватит, либо ума.
Текст воспринимается нормально -это не показатель. Возможно ты хороший музыкант и звукач, но не сильный текстовик
(ничего личного, и я не пытаюсь тебя оскорбить или чего еще).
:) Я такой. Смотрю на картину Винсента ван Гога , могу сказать "не понимаю"... смотрю на картины Ильи Репина и говорю "талант!" и мне пофиг, что другие будут говорить и думать и обо мне и о Репине и о ван Гоге! Я за это.

Если мне всё понравилось, я скажу автору свои слова "не слушай ты ни кого, не держись за стандарты! если ты за них держаться будешь, я никогда не скажу тебе тех слов, которые уже сказал!"

Поэтому про эти примеры с водкой я не знаю как мне их воспринимать. :) Без обид! Но когда Руки Вверх или там Белые Розы с Шатуновым в первый раз зазвучали может для многих тоже было не очень или не правильно. Но многим понравилось верно? А сейчас уже всё есть и водка и 100 грамм и 200 грамм и даже водка кило-цистернами, люди всё перебрали. И если автор сказал "я хочу именно так!" то я это "именно так" либо акцептирую и говорю "именно так мне нравится" либо я прохожу мимо и не говорю ничего или говорю "отЦтой!" :)

такой ответ пойдёт? Почему обязательно утверждать, что второклассник хуже пятиклассника? Почему нельзя просто либо принять, либо отказаться? Мне такая позиция больше нравится.


Нельзя всё мерить 1 линейкой....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elle и Wiking5

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мой вариант...

Я просыпаюсь по утрам, жена кричит " -Не дам 100 грамм!"
Ну ладно чЁ! не надо мне, уйду из дома на неделю ...

Но я всё ж за то, чтоб автор решал, чему быть, а чему не быть. Профи если они профи, пусть сами свою музыку пишут. Зачем им второклассник?
 
  • Like
Реакции: Wiking5
29 Янв 2021
16
14
3
107
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
:)Стандарты...хм...
Тут как раз интересный момент. В тексте применены достаточно сильные фразы, но из них склеен не сильный результат.
Клей хреновый!!! Понимаешь?
Ласковый май...Телефонный роман - шедевр а не песня. (и текст и смысл и мотив)
Розовый вечер - а ну назови мне хоть одну песню их той поры, где такое крутое вступление по красоте?
Лично мне удалось написать что то примерно рядом стоящее (а я из той эпохи) только один раз в жизни. Я про вступление.
А Белые розы - просто попали в струю. Для слез малолеток.
Не надо принижать эту группу. Особенно Кузин период. Не везде должен звучать Чик Кориа. И он бы такое вступление не смог придумать, как в Розовом Вечере.
Мы не спор открыли. Тут нечто другое. Действительно надо завершить этот диалог.
https://chickcorea.com/
 
  • Like
Реакции: -Julian-
29 Янв 2021
16
14
3
107
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А ЭТО Мой вариант...
Я просыпаюсь по утрам, жена кричит " - Не дам 100 грамм!"
Ах ТАК!!! уйду из дома на неделю ...
Напьюсь,... Продусь по корешам,... бля-ям
Вернусь домой, и падлу "отметелю"


Надеюсь тебе все понятно теперь
 
  • Haha
Реакции: Wiking5 и -Julian-

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.085
1.199
113
Москва-Киев
Сергей Кузнецов- гений! Просто ему не дали раскрыться, заклевали из-за работы с мальчиками-подростками всякими намеками и он предпочел уйти в тень. И мы потеряли талантище для культуры. И дело не в Ласковом мае. Он за пять минут написал песню и снял видео сразу живьем - Новый Новый Новый Год! Стекловаты. И вот уже сколько лет весь мир с ума сходит не столько по песне, как по видео. Я иногда люблю посмотреть, что нового сняли на эту песню. Она является абсолютным лидером по видео каверам.
 

Wiking5

Active Member
29 Дек 2009
174
198
43
Смотрю на картину Винсента ван Гога , могу сказать "не понимаю"... смотрю на картины Ильи Репина и говорю "талант!" и мне пофиг, что другие будут говорить и думать и обо мне и о Репине и о ван Гоге! Я за это.
поддержу)
 

Wiking5

Active Member
29 Дек 2009
174
198
43
и получает призы в липовых хип парадах.
Да вряд ли они липовые. Просто они сейчас вот такие вот. Но лично я с ними согласен процентов на...25-30.
Ну и если ради этой песенки были приложены усилия по регистрации, то вряд ли всё так уж плохо:Dle18:
 
Последнее редактирование:

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.085
1.199
113
Москва-Киев
мне пофиг- это отличная позиция! Пошел в оперу- ничего не понимаю! А мне пофиг! Сходил на балет, фигня-фигней! А мне пофиг! Поллок, Кандинский, Дерен- смотрю не понимаю! А мне пофиг! Понимаю только Московский дворик Поленова и Запорожцы пишут письмо.. Репина потому что они были в букваре.
Одно непонятно- зачем нам всем это знать?
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Топик Стартер не обращай на нас внимания! Сейчас придёт @Elle и скажет "мальчики идите в другую комнату!"

Очень сильные стихи.. Душу на куски порвал, гад!
:)))) 100 грамм кефира, я о нём если что....
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)