Show Page (1 онлайн

4 Янв 2019
79
10
8
23
Друзья, думаю эта тема будет полезна. Однако, вопреки всем правилам хорошего тона, начну её с вопроса.
Не могу понять, неужели в этом режиме нельзя записывать куски зацикленные? Если я человек-оркестр и хочу в реальном времени писать все партии, одну на другую наслаивая. Неужели не могу этого сделать?
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
@Art_OF_Deca_Dance, можно поинтересоваться, а зачем именно в шоу что-то записывать? Это же именно для воспроизведения шоу.
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Если я человек-оркестр и хочу в реальном времени писать все партии, одну на другую наслаивая.
Что мешает делать это в режиме секвенсора? Все возможности для этого есть.
А если нужна именно запись лупов в реальном времени, можно посмотреть в сторону Ableton_Bitwig. Недорогой вариант - Acoustica Mixcraft, там тоже такая возможность реализована.
 
4 Янв 2019
79
10
8
23
@Art_OF_Deca_Dance, можно поинтересоваться, а зачем именно в шоу что-то записывать? Это же именно для воспроизведения шоу.
Шоу разные бывают) Может я и дилетант, но мне искренне кажется, что это удобно для определённых задач. В 4-ой версии тоже делал через основное окно, а потом редактировал слои.
Просто хочется иметь возможность всё в одной проге делать. К тому же, раз инструмент для этого предоставили)
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Шоу разные бывают) Может я и дилетант, но мне искренне кажется, что это удобно для определённых задач. В 4-ой версии тоже делал через основное окно, а потом редактировал слои.
Просто хочется иметь возможность всё в одной проге делать. К тому же, раз инструмент для этого предоставили)
Так в чем проблема делать это через режим сонг? Для каких именно задач было бы удобно это делать именно во время шоу?
 
4 Янв 2019
79
10
8
23
Так в чем проблема делать это через режим сонг? Для каких именно задач было бы удобно это делать именно во время шоу?
Для перфоманса, в первую очередь. Удобно ведь составить сет-лист для заранее заготовленных инструментов. Со своим темпом и т.д. И, повторюсь, не вылазая из одного окна.
 
4 Янв 2019
79
10
8
23
@GPB, что-то вроде, да)
Прошу прощения, что косноязычно объясняюсь. Типа как в Ableton, или DP.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
@Art_OF_Deca_Dance, а Елагин какой-нить в качестве лупера не подходит?
Если это очень актуальная идея, предложите её в реквестах на оф форуме, например?
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Наверное, очень простой вопрос, но....
Не могу понять, как прописать автоматизацию в странице Шоу? Ну или нарисовать или вообще увидеть её дорожки. Кто-нибудь пользуется? Подскажите пожалуйста?
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Наверное, очень простой вопрос, но....
Не могу понять, как прописать автоматизацию в странице Шоу? Ну или нарисовать или вообще увидеть её дорожки. Кто-нибудь пользуется? Подскажите пожалуйста?
Неужели никто не пользуется страницей Show???
Я пробовал и плейбеки создавал и реальные и виртуальные инструменты втсавлял... Я не могу понять. Не перетаскивается параметр автоматизации на треки и всё тут. А в выборе только её чтение.
Оно же должно где-то быть? Автоматизация же должна иметь место быть в Шоу?
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
Не перетаскивается параметр автоматизации на треки и всё тут
В режиме Show нет автоматизации. К сожалению. По крайней мере, в текущей версии 5.1.2. Так что этот режим подходит больше для джема.
 
  • Like
Реакции: GPB

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
В режиме Show нет автоматизации. К сожалению. По крайней мере, в текущей версии 5.1.2. Так что этот режим подходит больше для
Это очень странно, конечно! Позиционируют мол как режим для готового прям шоу и при этом продумано куча всяких мелочей по контроллерам и прочее, но нет элементарной автоматизации, которая в сегодняшних реалиях нужна обычно наравне со всем остальным.. Причем есть выбор чтения автоматизации на дрожках. Вот интересно, он тогда для чего? Так же взбесило, что матчи жёстко привязаны к песням. А если нужно менять обработку или инструмент куплету на припев и по многу раз за песню, тогда что? Не, можно, конечно, типа делать не песни а именно типа песня 1 куплет 1, песня 1 припев итд... Но это же бред, если честно.. Нужно добраться до сапорта..
 
  • Like
Реакции: Vladimir_Studio

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
Это очень странно, конечно!
Да, ну, может версии к 6й или 7й допилят как надо. Как оно появилось, я глянул разок, улыбнулся и закрыл. У меня все Live-проекты построены на режиме SONG - там удобно и инструменты переключать, и эффекты автоматизировать. Может, конечно есть товарищи, которые вообще просто импровизируют и им больше ничего не нужно....но с другой стороны, таким и сама DAW без надобности :))).
Собственно, я думаю, что это больше было похоже на маркетинговый ход - главное заявить, а потом уже допиливать.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Да, ну, может версии к 6й или 7й допилят как надо.
Я очень надеюсь, что к 5.5 - 5.6 - всё будет уже хотя-бы прилично! :)
я думаю, что это больше было похоже на маркетинговый ход - главное заявить, а потом уже допиливать
С этим согласен. Сделали по-быстрому, чтоб в НОВУЮ версию вошло что-то прям НОВОЕ. Ну а теперь да, надеюсь, до ума доведут тогда...
Но всё-же что странно, зачем там есть чтение тогда автоматизации на дорожках?
Ну и кстати, потестил немного по-быстрому, одни и те же плаги в шоу кушают процентов на 5-20 меньше ЦП, чем в сонге..
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Плюсуйте в риквестах (верхний и "DMX ..." как минимум):
Плюсанул все интересные идеи.. Мало получается время уделять реквестам, нужно видимо стараться это делать, причем всем юзерам для пользы дела..
 
  • Like
Реакции: A .

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)