Диски Олега Сиренко в хорошие руки (1 онлайн

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Друзья, всем привет!)
В общем, вчера общались с сыном Олега Сиренко - Денисом, он попросил передать в хорошие руки диски отца (плагины/библиотеки), потому что ему необходимо освобождать квартиру в связи с переездом в другой город... Ниже будет ссылка на фото с дисками, но забегая вперед скажу, что это в основном CD, но есть и DVD. На дисках не только названия, но и комментарии Олега с оценкой)) Сейчас все это богатство находится в Москве. Есть желающие?
Среди дисков обнаружились лицензионные версии: VSL, SD2, Cubase, а также USB-ключи в виде "Синкрософтов", Виенновского ключа, Ilok 1 и чего-то еще... Я предложил Денису лицензии не раздаривать, а попробовать продать. Как считаете? Подозреваю, что у Олега должна быть и лицензионная библа Berlin Strings (в 2014г. он ссылался на нее), но среди дисков таковая не была обнаружена. Может, на компе стоит? Как думаете, можно ее продать? Понятно, что "трекер" рулит и все такое, но тем не менее. Что до остального, то все это дело Денис в любой момент передаст в хорошие руки (очень желательно в ближайшие пару дней, т.к. он готовится к отъезду). Понятно, что старое, но раритет тоже бывает в цене)) Что скажете, камрады? Интересно кому-нибудь? И что посоветуете с лицензионным софтом и ключами делать?
Ссылка на содержимое: https://drive.google.com/drive/folders/1X4OxM2ClBQT9yH30GxYgCt91riKGBftY?usp=sharing
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Предложить кому-то за комиссию заняться продажей, я так понимаю Сын этим заниматься не станет.
Денис попробует, единственное, там , наверное, понадобится аккаунты на сайтах разрабов софта восстанавливать, а это не просто...
Саш, а что с остальным добром делать?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Саш, а что с остальным добром делать?
Мне кажется, что нужно предложить все ЭТО друзьям и творческим соратникам Олега. Уверен, что среди материалов есть вещи, которые были очень ценны Олегу и могут быть совершенно бесполезны другим. Но есть ведь такие как @smack кто сотрудничал с Олегом. Нужно у Влада спросить....
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Мне кажется, что нужно предложить все ЭТО друзьям и творческим соратникам Олега. Уверен, что среди материалов есть вещи, которые были очень ценны Олегу и могут быть совершенно бесполезны другим. Но есть ведь такие как @smack кто сотрудничал с Олегом. Нужно у Влада спросить....
Саш, там не материалы на дисках. Там софт и библы всяки-разны.
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
Саш, там не материалы на дисках. Там софт и библы всяки-разны.
Откровенно говоря большая часть этих дисков сегодня - это хлам. Как правило всё это есть у всех давно.. Тот кто это всё возьмет - просто будет точно так же это всё хранить у себя дома без надобности... Память? ну ок. разве что так... А вот лицензионные диски например это уже ценность.. даже тот же кубейс например с ключиком... и прочее.. Но тут как - выбирать же не приходится, надо брать ВСЁ. Правильно? Т.е. пару дисков ценных можно и продать а можно и самим юзать - остальное в кладовку... навсегда. Или выкинуть?
 
  • Like
Реакции: NoStyle

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Откровенно говоря большая часть этих дисков сегодня - это хлам. Как правило всё это есть у всех давно.. Тот кто это всё возьмет - просто будет точно так же это всё хранить у себя дома без надобности... Память? ну ок. разве что так... А вот лицензионные диски например это уже ценность.. даже тот же кубейс например с ключиком... и прочее.. Но тут как - выбирать же не приходится, надо брать ВСЁ. Правильно? Т.е. пару дисков ценных можно и продать а можно и самим юзать - остальное в кладовку... навсегда. Или выкинуть?
Понятно) Нет, для "пусть валяется - кушать/пить не просит" отдавать не хотелось бы, конечно. Получается, что в мусорку(
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Саш, там не материалы на дисках. Там софт и библы всяки-разны.
Я понимаю.
Если бы я был где-то там рядом и знал Олега лично, а тем более общался с ним в творческом плане - я бы с радостью принял этот дар от родственников в знак уважения. Если бы были там лицензии - вернул бы деньги или продал и вернул.
А выбросил потом или нет - это уже совсем другое дело..... Ну вот так случилось, что дело Олега в семье ни кто не продолжит :(
Отнести на мусорку то, чем он так дорожил?
 
  • Like
Реакции: Old digital и NoStyle

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
Понятно) Нет, для "пусть валяется - кушать/пить не просит" отдавать не хотелось бы, конечно. Получается, что в мусорку(
Скажу простую и банальную вещь. Мы все когда то умираем... и после нас что-то остается... какие то вещи имеют ценность - оборудование.. муз. инструменты и прочее... а что-то действительно не представляет интереса... и ничего с этим не поделаешь.. с этим просто надо смирится... Ну если хотите - пусть родственники хранят.. Используйте СЕГОДНЯ! СЕЙЧАС! СВОЁ оборудование и навыки, чтоб потом о вас помнили не через хлам, а через то, что вы СОЗДАЛИ! Оно имеет ценность! И останется ценностью и после нас.... МУЗЫКА!
 
  • Like
Реакции: NoStyle и Karelia 2
Друзья, всем привет!)
В общем, вчера общались с сыном Олега Сиренко - Денисом, он попросил передать в хорошие руки диски отца (плагины/библиотеки), потому что ему необходимо освобождать квартиру в связи с переездом в другой город... Ниже будет ссылка на фото с дисками, но забегая вперед скажу, что это в основном CD, но есть и DVD. На дисках не только названия, но и комментарии Олега с оценкой)) Сейчас все это богатство находится в Москве. Есть желающие?
Среди дисков обнаружились лицензионные версии: VSL, SD2, Cubase, а также USB-ключи в виде "Синкрософтов", Виенновского ключа, Ilok 1 и чего-то еще... Я предложил Денису лицензии не раздаривать, а попробовать продать. Как считаете? Подозреваю, что у Олега должна быть и лицензионная библа Berlin Strings (в 2014г. он ссылался на нее), но среди дисков таковая не была обнаружена. Может, на компе стоит? Как думаете, можно ее продать? Понятно, что "трекер" рулит и все такое, но тем не менее. Что до остального, то все это дело Денис в любой момент передаст в хорошие руки (очень желательно в ближайшие пару дней, т.к. он готовится к отъезду). Понятно, что старое, но раритет тоже бывает в цене)) Что скажете, камрады? Интересно кому-нибудь? И что посоветуете с лицензионным софтом и ключами делать?
Ссылка на содержимое: https://drive.google.com/drive/folders/1X4OxM2ClBQT9yH30GxYgCt91riKGBftY?usp=sharing
На самом деле, я бы себе взял эти диски. Если попадется что-то действительно стоящее, то мог бы постараться продать, а деньги 100% перевести его сыну. Но если что-то лично мне понадобится, то буду пользоваться сам. В общем я бы себе всё это взял, а по мере продажи (того что можно будет продать) переводил бы Денису деньги вырученные с продажи. Но не уверен, что это продастся быстро. Лично меня интересуют всякие семплерные библиотеки (для железных семплеров), но там судя по всему такого нет.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
@Jhetfild, эти рассуждения должны остаться за пределами семьи, в которой нет того, кто занимается музыкой.
А мы как раз и рассуждаем за пределами семьи... смотрите как успешно у нас получается - вон люди уже подтягиваются... желающие... ;)

зы. Я бы и сам взял. Серьезно! А кубейс бы не продавал - сам бы пользовался! он мне РЕАЛЬНО НУЖЕН! ОЧЕНЬ!) но... я тоже далеко...
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
Лично меня интересуют всякие семплерные библиотеки (для железных семплеров), но там судя по всему такого нет.
Не факт. Возможно много библ конвертнуто под софтовые сэмплеры и лежит добро на хардах.
 
  • Like
Реакции: NoStyle

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Там, вроде, и семплы имеются, и лупы. На фотках есть, в т.ч. Akai. У Дениса очень много и винтов с компа Олега, т.к. сам комп накрылся, но с их содержимым разбираться надо
 

denissirenko

Member
10 Окт 2014
8
45
13
38
Одинцово
Добрый вечер всем! Я Денис-сын.

"Ну вот так случилось, что дело Олега в семье ни кто не продолжит :( Отнести на мусорку то, чем он так дорожил?"
Это не совсем так. Значительную часть оборудования использует его племянник Саша, который тоже музыкант. Но это оборудование. Диски ему именно для работы не нужны, а на роль памятной вещи на мой взгляд не тянут, учитывая громоздкость, моральное устаревание и в общем-то не самую высокую актуальность даже для самого отца. На роль памятной вещи на мой взгляд есть более подходящие штуки, который остались, и в которых отпечаток личности виден лучше. Мне видится, что диски у отца тихо лежали в коробках, будучи однажды скопированы на hdd уже непосредственно для работы. Это скорее так было, на всякий случай - вдруг винт накроется, чтобы не выкачивать снова. Ну и что-то, может быть, было куплено вскладчину с кем-то и получено на болванках. Не знаю, теорий много, инструкций никаких, я сам не совсем в теме вообще и никогда не был.

"у него просто не поднимается рука выкинуть то, чем отец при жизни дорожил! "
Примерно так и есть. На помойку выкинуть - только если совсем уж никому нафиг не надо.

Денис Фет, если можете забрать - отдам с удовольствием, и деньги за продажу переводить мне не надо, ну или можем 50/50, чтобы отцу не было обидно, что мне это не принесло совсем никакой пользы, а вам - за проделанный труд. Я попробую восстановить почту для лицензионных продуктов, но может не получиться: системы той нет, комп давно сдох, разве что где-то в записных книжках записаны пароли.
 

denissirenko

Member
10 Окт 2014
8
45
13
38
Одинцово
"Опять все москвичам( Я бы с удовольствием"
"зы. Я бы и сам взял. Серьезно! А кубейс бы не продавал - сам бы пользовался! он мне РЕАЛЬНО НУЖЕН! ОЧЕНЬ!) но... я тоже далеко... "

Сейчас ше куча всяких СДЭКов, Боксберри, даже почтой... Просто нужно один раз разобрать куда что кому, прийти и всем разослать. Если вы, конечно, готовы за доставку платить.
 

denissirenko

Member
10 Окт 2014
8
45
13
38
Одинцово
С кубейсом ситуация такая: ключ есть, диска нет. Может быть и был, но я не сохранил, скорее всего это был 5-й, я такой видел, но не подумал, что он лицензионный и выкинул. А может быть подумал, что это как с виндой - можно и скачать.
 

denissirenko

Member
10 Окт 2014
8
45
13
38
Одинцово
Я прошу подтвердить намерение и возможность вывезти именно завтра в течение дня (т е. уже сегодня, в субботу), если кто-то забирает. Потому что без реакции на это в течение суток я уже успел (мы) опубликовать это еще в одном месте, хотя там вроде бы пока тихо тоже...
 

denissirenko

Member
10 Окт 2014
8
45
13
38
Одинцово
Нашли способ оставить всё в доступности от Мск и далеко не увозить, решать будем по ходу чуть позже. Но именно завтра к сожалению ни я, ни NoStyle отвечать тут особо не сможем.
 

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
Ох, я бы с радостью Vienna принял в семью.
 
Нашли способ оставить всё в доступности от Мск и далеко не увозить, решать будем по ходу чуть позже. Но именно завтра к сожалению ни я, ни NoStyle отвечать тут особо не сможем.
Я бы всё взял. Только вот если надо забрать сегодня, то с этим уже сложности, так как я не в Москве и быстро сорваться не выйдет. Если была бы возможность всю эту кучу отправить СДЭКом мне, то было бы вообще замечательно. Само собой доставку оплачиваю я. Я в подмосковье. Но самое ценное это жесткие диски, но которых могли остаться незавершенные проекты вашего отца. Вот это действительно имеет большую ценность.
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Я бы всё взял. Только вот если надо забрать сегодня, то с этим уже сложности, так как я не в Москве и быстро сорваться не выйдет. Если была бы возможность всю эту кучу отправить СДЭКом мне, то было бы вообще замечательно. Само собой доставку оплачиваю я. Я в подмосковье. Но самое ценное это жесткие диски, но которых могли остаться незавершенные проекты вашего отца. Вот это действительно имеет большую ценность.

Денис, приветствую)
Прошу простить меня за долгое молчание, находился в длительных командировках, было немного не до этого.
В прошлом (или даже уже в позапрошлом) году Денис Сиренко передал мне чемоданчик с дисками отца. Готов передать его Вам со всем содержимым.
Хардов в нем нет (насколько я помню, они вышли из строя, либо была какая-то иная причина тому, что Денис их не передал), есть очень много болванок, в т.ч. фирменных, есть UAD-1, "Vienna" в коробке и с ключом, имеются еще 3 USB-ключа (не знаю, от чего, но м.б. от Куба, от "Квантум Липа" и пр.)... Если еще не передумали принять все это в свои руки, готов передать.
При необходимости могу разместить здесь фото содержимого чемоданчика
 
  • Like
Реакции: belovw и crowd91
Денис, приветствую)
Прошу простить меня за долгое молчание, находился в длительных командировках, было немного не до этого.
В прошлом (или даже уже в позапрошлом) году Денис Сиренко передал мне чемоданчик с дисками отца. Готов передать его Вам со всем содержимым.
Хардов в нем нет (насколько я помню, они вышли из строя, либо была какая-то иная причина тому, что Денис их не передал), есть очень много болванок, в т.ч. фирменных, есть UAD-1, "Vienna" в коробке и с ключом, имеются еще 3 USB-ключа (не знаю, от чего, но м.б. от Куба, от "Квантум Липа" и пр.)... Если еще не передумали принять все это в свои руки, готов передать.
При необходимости могу разместить здесь фото содержимого чемоданчика
Очень рад! Ответил Вам в личные сообщения.
 
  • Like
Реакции: NoStyle

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Денис, приветствую)
Прошу простить меня за долгое молчание, находился в длительных командировках, было немного не до этого.
В прошлом (или даже уже в позапрошлом) году Денис Сиренко передал мне чемоданчик с дисками отца. Готов передать его Вам со всем содержимым.
Хардов в нем нет (насколько я помню, они вышли из строя, либо была какая-то иная причина тому, что Денис их не передал), есть очень много болванок, в т.ч. фирменных, есть UAD-1, "Vienna" в коробке и с ключом, имеются еще 3 USB-ключа (не знаю, от чего, но м.б. от Куба, от "Квантум Липа" и пр.)... Если еще не передумали принять все это в свои руки, готов передать.
При необходимости могу разместить здесь фото содержимого чемоданчика
Фото я все же сделал:
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)