Помогите с выбором монитора (1 онлайн

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
131
0
24
-
Посетить сайт
Добрый день всем!
У меня такая проблема-бюджет 275-325 долл.Хочу на эти деньги приобрести ЖК монитор-т.к. в последнее время глаза устают дико,т.к. за монитором я практически сижу сутки напролет.Так что решил,что нужно брать ЖК.
Посоветуйте,пожалуйста,что мне лучше за эти деньги взять?
Мне нужно,в первую очередь,чтобы было хорошо в офисных приложениях,в первую очередь-с текстом.
Далее-нужно,чтобы в видео он не шумел и постсвечения не оставлял.
Игрушками не увлекаюсь,но если и быстрый будет-тоже хорошо.
Насчет диагонали не знаю...
Что посоветуете?
 

kOni

New Member
23 Дек 2005
25
0
0
Бери с большим соотношением 1000(700):1 и большим временем отклика, так как оно только для игр нужно, а со шлейфами послесвечения давно разобрались производители. Иди в АШАН, там сейчас полно стоит разных.
 

demyan_gluck

New Member
12 Янв 2006
5
0
0
45
www.realmusic.ru
Ну щас не проблема купить ЖК-семнашку за 9-10 тыщ наших деревянных.
Главное - брать проверенную фирму. И все-таки постараться не брать самое дешевое изделие в линейке...
Да что тут еще скажешь, пошел в магазин и купил, делов-то :)
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
131
0
24
-
Посетить сайт
Я вот смотрю на 2 монитора
Samsung Syncmaster 710/740N (17дюймов)-их хвалят
и
LG Flatron L1950S (19 дюймов)-ничего не нашел.Но-самая дешевая в линейке...Да и вообще из 19 дюймовых.
 

Artsan

New Member
16 Мар 2005
486
1
0
45
Лыжу не бери. Из дешевых Samsung. Картинки где нибудь посмотри какая модель больше глянется... ну и хар-ки почитай.
Знать бы где ты еще обитаешь chksum=fail...
 

Пылесос

коплю на свитер
11 Окт 2004
3.413
15
38
Жестокая Голактика
Да по моему они одинаковые все.... и матрицы на одном заводе печатают, по моему надо идти в магаз и выбирать какой симпатичнее вот и всё :beer: Хотя я себе ияму брал.... по моему это типа круто :cool:
 

and

New Member
5 Окт 2005
190
3
0
Ну не скажи. Я по Савеловскому погулял - разница между дешевым и неочень монитором видна сразу. На дешевом краски потусклее и углы обзора похуже. В общем, действительно, нади идти в магазин и выбирать, какой больше понравится по соотношению цена/качество картинки.
 

Artsan

New Member
16 Мар 2005
486
1
0
45
Лучше всего как я - брать понравившийся под манибэк и дома смотреть. Киношку погонять, фотки посмотреть, покрутить настройки и если понравиться оставлять :thumbsup:.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
131
0
24
-
Посетить сайт
Ой,нет.Манибэк...Муторно это все.Да нет,естественно,если я приду,а там допустим самсунг тот же самый будет фигу показывать-тогда конечно нифига не буду брать-возьму другой...
Вы мне вот что скажите-есть ведь еще дешевые 19 дюймовые?Они как?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.492
5.616
113
Севера
Я недавно взял Benq Fp91gx на новой матрице Gtg. 19-шка, цифровой и аналоговый разъёмы, отклик, как утверждается в спецификации - 4 мс. По нашим северным ценам довольно недёшево - более 400 удовлетворённых евнухов (13.200 руб). Но по качеству картинки - очень недурно, геометрия - отлично. И игры ходят без "размазок", и кино... Единственный минус - едва заметное розоватое белое, но меня это не парит.
 

Artsan

New Member
16 Мар 2005
486
1
0
45
RaCh:
Вы мне вот что скажите-есть ведь еще дешевые 19 дюймовые?Они как?
У гнусмаса ничего... за остальных не скажу. У ViewSonic есть сейчас вроде приличная 19-шка. Почитай на www.thg.ru
CakeWorker:
Единственный минус - едва заметное розоватое белое, но меня это не парит.
Наверняка можно убрать через настройки.
 

PosLanNik

Member
9 Ноя 2004
815
10
18
38
Из 19ти дюймовых я себе взял Samsung SyncMaster 913v. Хороший монитор. Доволен!
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
131
0
24
-
Посетить сайт
Вощем,накидал списочек(в порядке убывания приоритета)
1)Vewsonic VE710S
2)Sansung Syncmaster 710N
3)Lg Flatron 1730S
И,если бабла хватит
4)Acer 1720/22
Там самый быстрый по тестам-вьюсоник.Но цвета там кошмарные.Зато контрастность на уровне.
Самвсунь-он жутко тормозной,и потому все в один голос его позиционируют как офисный...Да и все остальные показатели средненькие.
Лыжи-он и не особо тормозной, и цвета хорошие,контрастность,правда,так себе,но вообщем,сойдет.Был бы у меня второй в списке,но настроржило то,что,говорят ,отказоустойчивость плохая.
Ну а асер-всем хорош-и быстрый,и цвета и то,и се,но стоит на 30 баксов дороже...Потому накрайняк,если ничего не будет...
Терь еще пошмонаюсь по нету,поищу инфы-может,изменю мнение.
А если нет-то вперед в магазин,выстрою их там в ряд,и там уж окончательно выберу...
:beer:

[ADDED=RaCh]1137091452[/ADDED]
А на 30 баксофф можно двд резак справить... :super2:
ГЫ! :gigi:
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.492
5.616
113
Севера
Artsan
CakeWorker:
Единственный минус - едва заметное розоватое белое, но меня это не парит.  

Наверняка можно убрать через настройки.
Я, чай, не в детсад хожу.., и давно сам стираю себе носки... Честно! :lol: Не убирается, то-то и оно...
 

PSV

Member
27 Май 2005
94
21
8
46
Часов Яр
istockphoto.com
у меня дома лыжа 1950. нормальная тачка, 19 дюймов, во всем устраивает. на что советую обратить внимание при покупке-проверить тестом все пиксели на цвета (чтоб битых не было), а то они меняют его от 4 пикселей битых (это у нас). а вообще че-то так с болта советую лыжу. как по мне, так они позиционируют себя лидерами по развитию в снг, поэтому более лояльные, больше сервиса (т.е. больше вероятности что тебе глючный моник через год заменят на новый). имхо
 

Artsan

New Member
16 Мар 2005
486
1
0
45
CakeWorker
Вижу что не в дед сад, я так на всякий случай :gigi:. Значит особенность матрицы, т.е. фича...

[ADDED=Artsan]1137133220[/ADDED]
RaCh
Кстати дошла до меня инфа что у гнусмаса на ЖК поменялись условия гарантии. Раньше вроде как должно было быть 10 битых пикселей теперь 1 что бы поменяли. НО ПРОВЕРЬ, спроси в магазах, они обычно свои правила мутят.
 

Artsan

New Member
16 Мар 2005
486
1
0
45
ХТО ХТО... SAMSUNG это :gigi:

З.Ы. У Китайцев есть такая фирма выпускающая электроинструмент называется HANSEATIK... прочитай наоборот прикол поймешь :gigi:...
 

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Друзья,стоит ли для работы в хосте покупать монитор с IPS-матрицей?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)