Наушники Audio-technica ATH-R70x сделано в Японии! (1 онлайн

dvct

New Member
10 Май 2020
22
15
3
50
Хочется поделиться впечатлением. Долго не решался на покупку наушников, но пришло время. Цель была купить Сенхайзеры HD660.
До сих пор для меня эталоном были как их называют: легендарные HD650. Лично в моём понимании Синхайзеры это прежде всего ровный
звук без раскраски. Я имею ввиду восприятие а не АЧХ. Их можно слушать часами и при этом слух не устаёт. В общем одни плюсы..
И так я в комнате прослушивания. Карта Universal и strim Tidal. Слушаю знакомую композицию по многу раз в 650 и 660. Честно говоря не
ожидал такой разницы в звучании. Скорее хотелось купить более "свежую" модель и успокоиться. Но как бы вам описать услышанное?! HD660
это вдох свежего воздуха, пространство, раскрепощение, что ли. В общем меня переполнили эмоции и если бы не продавец со словами:
хочу предложить Вам послушать.. они будут поинтереснее., я бы взял 660 и рад был бы по сей день. Сравнение; сравнение - то чего
иногда не хватает в жизни, то без чего можно совершить ошибку.
Аудиотехника ATH-R70x. Ну как этим мать их японцам удаётся добавить того чего нет у других? Одна ценовая категория. Два величайших
бренда. Законодатели "моды" как их называют. Ничего против Баеров, AKG и др не имею. Уверен в других ценовых рамках последние могут
удивить. Чем же меня так "зацепили" R70x? Ответ однозначный - детализация. Она обалденная. Ради интереса взял ещё послушать пару
других наушников, не буду говорить каких, дабы не ошибиться в выводах и действительно после R70x другие уже слушать не хочется вообще.
Я до сих пор задаюсь вопросом: есть же более дорогие наушники и их цена оправдана и разница в звучании может быть огромна! Но как
здравомыслящий человек даже не хочу пробовать на "вкус" влруг понравится. Да и предела совершенства нет. На чём-то надо остановиться.
На сегодня меня радуют эти наушники. Я слушаю в них музыку и наслаждаюсь. И самое интересное то что менять их не хочется.
Если у Вас есть вопросы задавайте и не судите меня строго ведь на вкус и цвет, ну сами знаете.
 
  • Like
Реакции: borubaev

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
Кто-нибудь сравнивал R70x с HD 600? Я уже, в общем-то, и так взял себе HD 600, но интересно узнать, вдруг кто смог прослушать и сравнить обе модели.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Тоже взял себе HD 600, причем ирландские еще выхватил (2 месяца гарантия истекает). Тоже интересно если кто сравнивал :) Но я думаю что-то ошеломляющего не будет...А стоят они подороже
 
  • Like
Реакции: Jafaroff

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Я не сравнивал, но когда я подбирал себе наушники, я выбирал себе HD650. Но продавец сначала спросил, для чего мне наушники и в итоге сказал, что R70x будут лучше.
 

dvct

New Member
10 Май 2020
22
15
3
50
Ещё добавлю от себя: R70x открытые как вы знаете, но о чём я забыл упомянуть это бас нч спектра. Здесь не ощущается
его нехватки. Им удалось получить и в этой области слышимый на ряду с другими частотами уровень звукового давления.
И это стало решающим в моём выборе. HD660 здесь тоже уступают. Справедливости ради хочу отметить что в R70x я лично
устаю быстрее чем в Синхайзерах. Предел 2 часа. Наверное из-за обилия нюансов. Даже Синхайзеры HD201 куда более
приятнее и незаметнее, не доставляют напряжения. Их я взял после снятой с производства молели HD180. Это я к
тому что Сенхайзеры держут свой фирменный неповторимый стиль. Наверное для многих правильнее будет выбор 600-660
для многочасовой работы. Обязательно, по возможности, сравнивайте. В идеале иметь и те и другие.
 

TiXoNya

Member
16 Янв 2021
48
10
8
Кстати, а какой источник в полной мере раскроет R70x? У самого сейчас motu m2, громкости на R70x хватает, или стоит присмотреться к чему-то посолиднее?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)