Помощь с Voxengo Span (1 онлайн

igorb

Member
14 Янв 2005
70
19
8
Прошу помощи ))Возникла надобность в анализаторе, а как им пользоваться ваще не понятно((Скачал воксенго спан фри, и смотрю на него как баран на новые ворота...в принципе то идея ясна, но в практике...мне нужно в кюбейсе елементс сравнить два трека визуально по частотам. А как сделать routing я не понимаю, чтоб в одном окне SPAN видеть оба трека-например кик и басс..чтоб кик был одного цвета а бас другого...Если это невозможно сделать в спан фри, то купить спан плюс не проблема.Важно понять процесс))Сори за глупый вопрос)))Заранее благодарен за помощь))
 

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
547
1.324
93
57
Челябинск
vk.com
чтоб в одном окне SPAN видеть оба трека-например кик и басс..чтоб кик был одного цвета а бас другого.
Как вариант Kick и bass развести по панораме временно в разные каналы. Прослушивать можно в моно на мастер-канале, после согласования конфликтов вернуть в центр.
 

igorb

Member
14 Янв 2005
70
19
8
Спасибо всем))
robotgard по мэнуалу непонятно, не раскрывают деталей. С английским дружу вроде, одинаково как и с русским.Если ткнёте меня носом в мануале в эту мою проблемку- буду премного благодарен))

Yriisem хотелось бы без моно каналов по панорамам...где то видел на видео, а где- забыл....((Старый наверна стал))

crowd91 ща посмотрю видео. Кажетса ет оно самое...спасиба энивэй))
 

SOFIX

Member
2 Фев 2016
86
21
8
подскажите на счёт задержки Voxengo SPAN (и Plus).
В рипере в мониторинге ресурсов на шине с vogengo span указано 0 DPC, так и должно быть, либо это баг ?

просто, на загруженном проекте, из-за span, появляются щелчки, что логично, ведь он же потребляет ресурсы cpu, но по-идеее, dpc для этого и придумано, чтоб хост дал необходимое время плагину.
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.240
4.773
113
44
Москва
подскажите на счёт задержки Voxengo SPAN (и Plus).
В рипере в мониторинге ресурсов на шине с vogengo span указано 0 DPC, так и должно быть, либо это баг ?

просто, на загруженном проекте, из-за span, появляются щелчки, что логично, ведь он же потребляет ресурсы cpu, но по-идеее, dpc для этого и придумано, чтоб хост дал необходимое время плагину.
Он видео карту нагружает, размер окна плагина попробуйте уменьшить, а задержки у него нет
 

SOFIX

Member
2 Фев 2016
86
21
8
Он видео карту нагружает, размер окна плагина попробуйте уменьшить, а задержки у него нет
спасибо! на счёт размера окна уже ранее случайно вычеслил.
Был открыт intel power gadget, и при увеличении окна, даже в ненагруженном проекте, сразу подскакивал график потребления мощности. Поэтому окно сделал минимальное. Стоит включить плагин на загруженом проекте, начинаются щелчки, даже с отключенным спектроанализатором, достаточно чтоб работал модуль уровней.

Может существует версия span , с задержкой ?
 

SOFIX

Member
2 Фев 2016
86
21
8
@SOFIX, вы не могли бы пояснить какую задержку вы имеете ввиду?
PDC - это когда плагин сообщает хосту, сколько ему нужно "времени", и хост с учётом этих величин, увеличивает свою общую задержку для вывода звука, что даёт возможность плагинам успевать в границах буфера (ну это образно говоря, как я понимаю)
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.240
4.773
113
44
Москва
PDC - это когда плагин сообщает хосту, сколько ему нужно "времени", и хост с учётом этих величин, увеличивает свою общую задержку для вывода звука, что даёт возможность плагинам успевать в границах буфера (ну это образно говоря, как я понимаю)
Аа, понятно.. хз Span у меня работает без задержек и задержку DAW у него показывает 0, например у Ozone она 0,4 сек..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)