Запись вокала на свой бит (FL STUDIO 20) (1 онлайн

CAKE

New Member
24 Дек 2020
12
0
1
23
Всем привет!
Очень возможно тупой вопрос для профессиональных музыкантов.


Допустим я написал бит в котором я перевел 808 в моно, после того как я отрендерил бит , 808 становится в стерео ?
просто когда я записываюсь на свой бит я обычно его рендерю и уже на записи добовляю как wav.
Но что если я буду записывать вокал сразу в патерн с битом где я раскидаю всё по полочкам где какие инструменты будут где звучать, в плане вокал в моно,
808 в моно,меллодия в стерео и после чего я это отрендерю в стерео? улучшится ли качество трека ?
 

Jedi Mind Tricks

Well-Known Member
5 Янв 2010
590
421
63
после того как я отрендерил бит , 808 становится в стерео ?
Если на моно инструмент (808-й) добавляли какой-либо эффект, создающий задержку между правым и левым каналом (дилей, ревербератор, и прочие) - 808-й будет стерео, а если не добавляли (и он изначально было моно, или нарочно был переведен в моно) - будет моно.

Но что если я буду записывать вокал сразу в патерн с битом где я раскидаю всё по полочкам где какие инструменты будут где звучать, в плане вокал в моно,
808 в моно,меллодия в стерео и после чего я это отрендерю в стерео? улучшится ли качество трека ?
Собственно, это и есть сведение - когда каждый инструмент (включая вокал), находится на своей отдельной дорожке в одном проекте - и это может улучшить качество звучания трека, потому что дает больше возможностей обрабатывать каждую дорожку отдельно, формируя общее звучание в контексте всех элементов трека.

Вам нужно не полениться и начать с изучения понятия сведение.
 
  • Like
Реакции: CAKE

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)