Б/у макбук для диджея (1 онлайн

djdimaslippy

Member
4 Апр 2014
76
2
8
Москва
На одном из концертов, парни играли на тракторе вообще с 11 эира. И нормально все тащило
да это понятно что тащит
только смущает система охлаждения и тонкий корпус, иногда и на коленки взять хочется)
 

djdimaslippy

Member
4 Апр 2014
76
2
8
Москва
Говорят что в официальных сервисах на 2015х маках батарею меняют вместе с топ кейсом и клавой?
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
999
113
@djdimaslippy, там я так понял такая же ситуация как и с 2014 годом.
Я когда свою прошку 2014 года разбирал (почистить материку и внутри корпуса от пыли и менять термопасту) - добирался до батареи -так вот она там приклеена. Чтобы ее отклеить нужен специальный раствор (растворить клей), нужно иметь очень много терпения, быть аккуратным чтобы при отклейке не оторвать шлейф тачпад ( он лежит как раз под приклееной батареей) и много других тонких нюансов.
Видимо из этих соображений - в сервисах не заморачиваются на расклейку, а меняют весь топкейс.
 
  • Like
Реакции: djdimaslippy

djdimaslippy

Member
4 Апр 2014
76
2
8
Москва
Очень много сомнительных продавцов и перекупщиков пришлось отсеить, хотя и там могут быть нормальные варианты.
Но хочется иметь дело с первым хозяином устройства. Конечно надо ехать смотреть своими глазами.
1) mbp 13/2014/256 = 48 тыс.
2) mbp 13/2014/512 = 57 тыс. (450 циклов)
3) mbp 13/2015/256 = 50 тыс. (новый акк.)
4) mbp 13/2015/256 = 64 тыс. (новый топкейс+клава+экран+акк)
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@djdimaslippy, там я так понял такая же ситуация как и с 2014 годом.
Я когда свою прошку 2014 года разбирал (почистить материку и внутри корпуса от пыли и менять термопасту) - добирался до батареи -так вот она там приклеена. Чтобы ее отклеить нужен специальный раствор (растворить клей), нужно иметь очень много терпения, быть аккуратным чтобы при отклейке не оторвать шлейф тачпад ( он лежит как раз под приклееной батареей) и много других тонких нюансов.
Видимо из этих соображений - в сервисах не заморачиваются на расклейку, а меняют весь топкейс.
Я потратил на отклейку батареи минут 5 вместе с разборкой)
Просто это потенциально огнеопасно в кривых руках, вот и не заморачиваются.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
999
113
@Vitaliy, не всегда он появляется - я привел пример шитых/разлоченных материнок не спроста (ворованные макбуки)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)