RME DIGICheck повторяет звук при его окончании (1 онлайн

mitinglas

дМитрий Зайцев
Довольно корявое название, постараюсь по понятнее описать странную ситуацию:
С RME работаю уже лет 15, никогда никаких проблем не было особых.
На компе Win10 2004, RME AIO drv.4.36 и последняя прошивка. Звук воспроизводится как по ASIO, так и по ДиректСаунду, на пример из браузера - эффект один и то же. Происходит это только при включённом и работающем DIGICheck. DIGICheck не важно в каком режиме, главное, чтобы работал (Audio Processing ON).
Эффект(артефакт) в следующем: при остановке воспроизведения повторяется короткий отрезок около секунды из последнего что звучало. Т.е. если воспроизвести короткий звук (на пример) барабана, то он прозвучит ДВА раза! При этом индикаторы самого DIGICheck показывают только один раз, а выходные индикаторы микшера - оба раза. Текущее воспроизведение работает нормально, работает DIGICheck, звучит фонограмма - ничего не двоиться, но стоит нажать на паузу или стоп - то будет повтор. Если поменять вход плейбека в DIGICheck, а потом вернуть его обратно, некоторое время (пару минут) повторов нет, а потом появляются!

Вот такое странное поведение, во все настройки уже по кругу слазил, ничего не обычного нет... Может кто сталкивался с подобным полтергейстом или есть догадки как его побороть? И с какого фига DIGICheck вообще вмешивается в воспроизведение?!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)