Такая конструкция стола? (1 онлайн

keltkelt

Active Member
16 Июн 2012
185
25
28
36
Москва
Хочу себе заказать стол, чтобы был доступ к midi-клавиатуре. Делаю конкретно под Studiologic sl-73.

Уже приезжал с выезжающей полкой, не понравился.
Были проблемы что либо коленки упирались, либо стол слишком высокий был - сделали чтобы полка с клавишами уезжала еще дальше назад. Но в итоге как-то все это было хлипко и пружинило, и... не понравилось!)

Подумал сделать клавиши наоборот, статичными, а сверху уже двигающуюся крышку, которую можно будет полностью или наполовину убрать, чтобы был доступ к клавишам и клавиатуре и мышке.
Снизу полки нет для экономии места - скорее всего по краям будут два крепления, на которые будет опираться studiologic.

Вопрос конечно к тому, как именно будет устроен механизм крышки, и как фиксировать ее, чтобы не уезжала постоянно. По сути, нужно три состояния - 1) закрытая, 2) полуоткрытая с доступом к клавишам, и мышке с клавой и 3) полностью открытая.

Как вообще моя идея? Я никогда не планировал такие штуки, поэтому нужен совет.

192166
192167
192168
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Я поставил стойку под клавиатуру по уровню чтобы под стол заезжала.
Ну и надо - вытащил поиграл.
Надо - задвинул на место.
 

keltkelt

Active Member
16 Июн 2012
185
25
28
36
Москва
Я поставил стойку под клавиатуру по уровню чтобы под стол заезжала.
Ну и надо - вытащил поиграл.
Надо - задвинул на место.
А я тоже так собирался делать кстати. А какую стойку, X - образную? Я просто люблю ноги вытянуть.
 

keltkelt

Active Member
16 Июн 2012
185
25
28
36
Москва
Да, Х-образную. У меня удобно получилось.
Блин, пардон за нескромность... А может будет время фоточку сделать как это всё выглядит в задвинутом и выдвинутом состоянии? И какая длина стола примерно?
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Блин, пардон за нескромность... А может будет время фоточку сделать как это всё выглядит в задвинутом и выдвинутом состоянии? И какая длина стола примерно?
дома буду - сфоткаю. Стол широкий. Вот так в выдвинутом состоянии выглядит, фоточку нашелIMG_20201106_084655.jpg
 
  • Like
Реакции: motley crew

keltkelt

Active Member
16 Июн 2012
185
25
28
36
Москва
дома буду - сфоткаю. Стол широкий. Вот так в выдвинутом состоянии выглядит, фоточку нашелПосмотреть вложение 192187
А вообще на такой стойке не сильно она прыгает? А то мне не очень понравилось на той полке, что у меня была это ощущение подвешенности и отдачи упругой. Нравится когда прям как ф-но стоит))
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
А вообще на такой стойке не сильно она прыгает? А то мне не очень понравилось на той полке, что у меня была это ощущение подвешенности и отдачи упругой. Нравится когда прям как ф-но стоит))
Ну как стойка от синтезатора держит - так и стоит. Если нормально ножки настроены - стоит намертво, без люфтов, мне это и нравится. Просто и понятно.
 

keltkelt

Active Member
16 Июн 2012
185
25
28
36
Москва
У меня скоро кабинка будет такая же, только поуже)
Добавлено:

Ну как стойка от синтезатора держит - так и стоит. Если нормально ножки настроены - стоит намертво, без люфтов, мне это и нравится. Просто и понятно.
Понял, спасибо!
 
  • Like
Реакции: Sharu

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
@Sharu, а как воздух поступает? Я там тоже думал сделать типо кабинета что-то , но пока демонтировал понял что воздуха в ней минут на 15.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@Tobel, никак... Работаю с приоткрытой дверью - и воздух есть, и собака зайти может, как соскучится)
Дверь закрываю только когда надо в микрофон вокал или акустическую гитару на чистовую записать. Ненадолго, да, через полчаса совсем душно становится.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
  • Like
Реакции: Scrm

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)