SunVox (1 онлайн

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.531
2.863
113
К сожалению поиск пока не работает. Поэтому не знаю была ли такая тема здесь или нет.

Кто-либо пробовал этот синтезатор?
Смотреть тут

Из описания:
"В аудиоредакторе SunVox сочетается функциональность синтезатора и трекера. Программа будет полезна не только профессиональным музыкантам, но и любителям, ищущим новое звучание создаваемых ими мелодий. При этом — даже устройства, выпущенного более десятилетия тому назад, достаточно для работы с программой. Самой важной особенностью SunVox является нетребовательность к «железу» при хорошем наборе функций.


SunVox предлагается практически для всех существующих операционных систем: для ПК — Windows, Mac OS и Linux; для смартфонов и планшетов — Android, под управлением которой работает большинство современных смартфонов и iOS — платформы для iPhone и iPad от компании Apple."
Подробнее описание ТУТ
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.161
113
50
Москвы
А как его увязать с основным vst хостом? Увидел, что может работать как AU, а как Vst и Vsti не увидел..
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
Интересовался им как трекером, вцелом норм, но досадно отсутсвие питчбенда на миди аут, ну и клок раздавать не умеет.

Из плюсов- нормально вращается на raspberry pi zero)
 

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
536
598
93
Всё же, в первую очередь это трекер, в который модульный синтезатор встроен. У меня на андройде есть, классная программа, возможностей достаточно, чтобы писать электронные треки, со специфическим звучанием.
Но мне не зашла, из-за трекерной системы, пытался себя заставить её изучить получше, проникнуться - но нет, убивает всё творчество, ковыряние с этими циферками.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zit, никак, только по миди. как au работает иос версия
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
949
113
32
Всё же, в первую очередь это трекер, в который модульный синтезатор встроен. У меня на андройде есть, классная программа, возможностей достаточно, чтобы писать электронные треки, со специфическим звучанием.
Но мне не зашла, из-за трекерной системы, пытался себя заставить её изучить получше, проникнуться - но нет, убивает всё творчество, ковыряние с этими циферками.
Многие используют его исключительно как синт
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Санвокс прекрасен звуком. К интерфейсу можно привыкнуть. Если бы не моя любовь к железкам - использовал бы каждый день. А тыкать в планшет ленива. В макось тоже.. Но это гениальная вещь. Спасибо автору за труд.
Вот такой трек на Санвоксе сделал:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nik_i

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
Мы с Саньком много говорили на тему интерфейса ещё в самом начале когда он только собирался его сделать в фри версии для компов. Но он считает что данная схема вполне рабочая. Правда недавно он вроде как (может конечно нафантазировал ) признал что не все так гладко в текущей мете, но типо народ привык по этому будет как есть. На что ему предложил сделать 2 варианта рабочего стала. Разделить по закладкам как это реализовано в том же ренойз. Сказал подумает. Все же для него, по его словам, этот проект больше хобби.

Так же Александр запланировал вст версию санвокса. Что конечно отлично.
 
  • Like
Реакции: ganymed

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
536
598
93
VST версия - огонь. Надеюсь сделает.
Вот бы в Санвокс внедрить, вместо трекерной системы, какое-то подобие пианоролла, удобного. Я был бы в восторге.
 
  • Like
Реакции: baloo

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
949
113
32
Тем временем, потрясающий SunVox обновился до 2.0, ченжлог на сайте прилагается.
Кроме этого, обратил бы внимание на то, что Александр добавил любопытные пресеты, пример с перкусионными:
 
  • Like
Реакции: walks и -=SGA=-

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.485
1.585
113
Тверь
Я конечно многое могу понять, могу понять труд автора, к тому же безвозмездный, могу понять структуру, удобство пользования синтом или программой, но в упор не могу понять - что вы нашли в звуке SunVox? Неужели вы слышите в нем какой-то качественный звук? В чём?
 

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
536
598
93
На канале автора SunVox, видео:
Вот, есть же визуализация, почти пианорол, наверное можно внедрить его в SunVox, в дополнение к трекерной системе. И почему автор не хочет сделать пианорол, было бы так удобно.
 

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
536
598
93
@Jalex, да ну, это какие-то предрассудки из прошлого. :)
Тем более что автор описывает программу так: "SunVox - это программа для создания музыки, совмещающая в себе мощный модульный синтезатор и трекер. "
В первую очередь не трекер, а "программа для создания музыки", и вполне могла бы совмещать в себе ещё другие методы ввода музыкальной информации.

В моём первом комментарии, в этой ветке, я сам говорю: "Всё же, в первую очередь это трекер, в который модульный синтезатор встроен "

Всё же, я думаю, пианорол был бы крутым дополнением. :)
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
@walks, софта с привычным пьяноролом дофига. Трекеры всё же для тех кто осознано понимает что им этот способ взаимодействия подходит больше с точки зрения написания музыки и нагляности. К слову в ренойз даже написали утилиту с пьяноролом, но она скорее выглядит как прикол потому что возникает опять зависимость от мышки. Да и пьянорол это больше инструмент для тех кто не понимает нотной грамоты.
 

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
536
598
93
Я понимаю, многим нравится и нужен именно трекер. Но большинству, уверен, пианорол наглядней, удобней и привычней (не зависимо от знания нотной грамоты). Если автора интересует расширение аудитории, то пианорол привлёк бы огромное количество новых пользователей, потому что именно трекерная система отпугивает от этого очень прикольного инструмента, ещё и такого мало требовательного к ресурсам, запускающегося чуть ли не на утюге.

Ну автору видней, как развивать свой продукт, может это принципиальный момент, может это чисто для души делается и т.п..
 
  • Like
Реакции: Al Brazy

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Поиск пианоролла в треккере - от непонимание треккерной сути записи событий.
Объяснять тут бесполезно.
 
  • Like
Реакции: UnCleNooBer и Jalex

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
536
598
93
Суть трекера ясна, объяснять ничего не нужно. Я не пытаюсь что-то доказать вам, или переубедить, что трекер хуже, а пианорол - лучше.
Мне бы хотелось чтобы была такая опция - вводить ноты в пианорол. Да гибкость трекера в таком режиме потерялась бы, но ведь никто не отменяет трекер.
Можно было бы выбрать, кому что нравится, это только дало бы программе дополнительную гибкость\удобство.

Хотя, может вы и правы, это уже отдельную прогу надо пилить..

Короче, хочу SanVox с пианоролом. :)
 
  • Like
Реакции: Al Brazy

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.485
1.585
113
Тверь
@UnCleNooBer, ты не шаришь просто. Звук там можно делать разный.
Это Вы мне будете рассказывать, человеку, который знает "трекерство" с 1991 года? :) Не стоит. :) Я очень тепло помню трекеры, но даже Renoise`у немножко далековато как-то. ;)
 
  • Like
Реакции: Jalex

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
@UnCleNooBer, ну тогда чего такие залипухи? )))) нынче народ уже такие штуки научился делать на старых трекерах делая всякие многослойные ухищрения что звучит весьма отлично с точки зрения звука.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)