KRK Rokit G4 (1 онлайн

Oleg_Olezha

Member
11 Дек 2018
135
8
18
40
Здравствуйте, вопрос такой - у мониторов KRK дурная слава в том смысле, что они очень низастые. Я один раз слышал КРК-шку, играл один монитор, не G4, и музыка играла - оркестр и пение кого-то типа Магомаева, в таком стиле. Меня удивило, я слышал о КРК только негатив, но там на улице, на одной колонке, - но было слышно планы, хорошо прослушивался весь оркестр, очень приятные ощущения от прослушивания, правда немного торчал вокал, как по мне. Вообще ваше мнение о КРК, и особенно если кто сталкивался с КРК G4, четвертого поколения, напишите свои впечатления. У нас в магазинах G4 еще наверное нету, но мне вот по обзорам на ютубе, сравнениям, я слушаю в хороших наушниках, и по-моему КРК G4 уделывают вчистую Adam T7V, и Ямаху, может я не понимаю чего, но меня впечатляет, хотя позитивных отзывов практически ноль. Кто сталкивался - поделитесь впечатлениями!!!
 

Ingaliptu$

Well-Known Member
18 Июл 2019
229
476
63
40
знаю несколько музыкантов, которые на krk rockit делали и делают классный звук. Мне низ в rp5 g4 например очень нравится, мне всё понятно (у соседа такие стоят). По крайней мере в клубах что играл - результат прогнозируемый. На тех же PSI восьмерках, которые на порядок дороже, по низу пролетал вообще мимо, как и по нижней середине. Вывод остается прежний, мониторы - это индивидуально.
 
  • Like
Реакции: Oleg_Olezha и wolfire

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
знаю несколько музыкантов, которые на krk rockit делали и делают классный звук
я даже знаю таких, которые и на Edifier и даже на Джениусах размером с пачку сигарет вполне грамотно делают.

И чем они заслужили?
Своим странным размазанным звуком.
 
  • Like
Реакции: Oleg_Olezha и wolfire

AlexVlS

Member
15 Янв 2020
40
15
8
39
Здравствуйте, вопрос такой - у мониторов KRK дурная слава в том смысле, что они очень низастые. Я один раз слышал КРК-шку, играл один монитор, не G4, и музыка играла - оркестр и пение кого-то типа Магомаева, в таком стиле. Меня удивило, я слышал о КРК только негатив, но там на улице, на одной колонке, - но было слышно планы, хорошо прослушивался весь оркестр, очень приятные ощущения от прослушивания, правда немного торчал вокал, как по мне. Вообще ваше мнение о КРК, и особенно если кто сталкивался с КРК G4, четвертого поколения, напишите свои впечатления. У нас в магазинах G4 еще наверное нету, но мне вот по обзорам на ютубе, сравнениям, я слушаю в хороших наушниках, и по-моему КРК G4 уделывают вчистую Adam T7V, и Ямаху, может я не понимаю чего, но меня впечатляет, хотя позитивных отзывов практически ноль. Кто сталкивался - поделитесь впечатлениями!!!
У меня KRK RP5 G3, послушал в магазине Adam T7V и Adam f5. Adam f5 по ощущениям играл примерно как мои KRK. Adam T7V интереснее, из-за 7". Но это даже близко те, Adam'ы, которые хвалят, нет там верхов детальных и завораживающих. Поэтому если в КРК G4 правда стоят динамики от V8, то скорее всего ваши выводы верные. Сам KRK G4 не слышал, работал немного на KRK VXT8.

Про V8 взял отсюда
 
  • Like
Реакции: wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.947
1.454
113
g4 позволяют настроить ачх под комнату штатными средствами и этим надо пользоваться
посмотрел видео - нельзя ничего там менять, просто экранчик стоит

зря они монтируют всю песню, очень сложно так сравнивать.
Нужно оригинал М1 оригинал М2 оригинал М3 и так далее и один и тот же отрывок, можно конечно это самому нарезать из видео и быстро переключаться в DAW, хотя отрывки будут разные всё равно
13:10, потом на мониторах совсем другое играет:rolleyes:

G4 точно гавном не показались по сравнению с тем с чем их там включали, но однозначного лидера выявить не удалось:D
 
Последнее редактирование:

Oleg_Olezha

Member
11 Дек 2018
135
8
18
40
g4 позволяют настроить ачх под комнату штатными средствами и этим надо пользоваться
посмотрел видео - нельзя ничего там менять, просто экранчик стоит

зря они монтируют всю песню, очень сложно так сравнивать.
Нужно оригинал М1 оригинал М2 оригинал М3 и так далее и один и тот же отрывок, можно конечно это самому нарезать из видео и быстро переключаться в DAW, хотя отрывки будут разные всё равно
13:10, потом на мониторах совсем другое играет:rolleyes:

G4 точно гавном не показались по сравнению с тем с чем их там включали, но однозначного лидера выявить не удалось:D
та что ж пользоваться, там же просто пресеты, хорошо если какой-то пресет подойдет под конкретную комнату, а если нет? то тогда и бесполезен этот эквалайзер. если бы, конечно, можно было свои настройки делать - это одно, а так, из пресетов выбирать - это конечно лотерея
Добавлено:

У меня KRK RP5 G3, послушал в магазине Adam T7V и Adam f5. Adam f5 по ощущениям играл примерно как мои KRK. Adam T7V интереснее, из-за 7". Но это даже близко те, Adam'ы, которые хвалят, нет там верхов детальных и завораживающих. Поэтому если в КРК G4 правда стоят динамики от V8, то скорее всего ваши выводы верные. Сам KRK G4 не слышал, работал немного на KRK VXT8.

Про V8 взял отсюда
а динамики от V8 - это что?
 

Oleg_Olezha

Member
11 Дек 2018
135
8
18
40
g4 позволяют настроить ачх под комнату штатными средствами и этим надо пользоваться
посмотрел видео - нельзя ничего там менять, просто экранчик стоит

зря они монтируют всю песню, очень сложно так сравнивать.
Нужно оригинал М1 оригинал М2 оригинал М3 и так далее и один и тот же отрывок, можно конечно это самому нарезать из видео и быстро переключаться в DAW, хотя отрывки будут разные всё равно
13:10, потом на мониторах совсем другое играет:rolleyes:

G4 точно гавном не показались по сравнению с тем с чем их там включали, но однозначного лидера выявить не удалось:D
ну было удивительно, что они цыкают, как "Звукарь" говорит, и это слышно, просто я был в магазе, послушал Adam T7V, вот те цыкают, и там еще стояли старенькие пятерки Krk g2 - так они мне в плане баланса между верхними и нижними частотами как-то поприкольнее показались, внизу какой-то объемчик есть, верхние тоже есть, но не прут и не песочат, как Адамы
 

Ingaliptu$

Well-Known Member
18 Июл 2019
229
476
63
40
Братцы такой вопрос: сгорел усилитель на rp5g4, где можно найти новую плату?
Интернет фигню всякую выдает, толи руки из опы и неправильно ищу. Подскажите кто знает.
 

Solidstate

Well-Known Member
18 Янв 2017
326
306
63
  • Haha
  • Like
Реакции: wolfire и Ingaliptu$

Ingaliptu$

Well-Known Member
18 Июл 2019
229
476
63
40
Спасибо, вот что значит сила рмм. Но цена блин, эх. Новый моник дешевле выйдет. Попробую завтра еще в один сервис свозить, может найдется шаман-чудотворец с волшебными пассатижами.

Пробовал, включается, горит но молчит. Я не разбираюсь в кишках, только поверхностно. Всё что я понял из слов мастера, это что выгорела плата усилителя, предохранитель был бракованный или вроде того. И уже 3 месяца нигде не может найти плату. Фото скинул, у меня почему-то не загружается на рмм, какая-то проблема. Если получится позже, я залью.
 
Последнее редактирование:

Solidstate

Well-Known Member
18 Янв 2017
326
306
63
Спасибо, вот что значит сила рмм. Но цена блин, эх. Новый моник дешевле выйдет. Попробую завтра еще в один сервис свозить, может найдется шаман-чудотворец с волшебными пассатижами.

Пробовал, включается, горит но молчит. Я не разбираюсь в кишках, только поверхностно. Всё что я понял из слов мастера, это что выгорела плата усилителя, предохранитель был бракованный или вроде того. И уже 3 месяца нигде не может найти плату. Фото скинул, у меня почему-то не загружается на рмм, какая-то проблема. Если получится позже, я залью.
Если проблема в блоке питания или усилителе мощности (скорее всего) то новый модуль покупать не нужно, Вам его любой мастер отремонтирует, если умер DSP то увы...
 
  • Like
Реакции: Ingaliptu$

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
@Ingaliptu$, тебе не надо ничего искать. Любой радио-слесарь тебе спаяет там всё. Просто найди в городе радиоэлектрика.
Это не мониторы, это бытовуха. Там всё как на ладони.
 
  • Like
Реакции: Ingaliptu$

Solidstate

Well-Known Member
18 Янв 2017
326
306
63
Там всё как на ладони
Это раньше рокиты на TDA7294 делали, в G4 УМ D-класса и ёб***й DSP c пресетным eq и управлением со смартфона. С ремонтом могут возникнуть определённые сложности. На зарубежных форумах несколько раз попадались аналогичные проблемы.
 
  • Like
Реакции: Ingaliptu$

Ingaliptu$

Well-Known Member
18 Июл 2019
229
476
63
40
Да капец. Работал бы еще этот dsp как положено - с измерительным микрофоном, с автокоррекцией, а там пресеты. Тоже не очень понял эту фишку.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.947
1.454
113
а там не настоящий дсп, уже видел на ютубе, там простой какой-то эквалайзер
 

Ingaliptu$

Well-Known Member
18 Июл 2019
229
476
63
40
ДСП погорел. Продается rp5 g4 пара, один нуждается в мелком обслуживании)
Всем спасибо, вопрос закрыт. Значит к лучшему.
 

Solidstate

Well-Known Member
18 Янв 2017
326
306
63
@Ingaliptu$, можно ещё попробовать поискать новый модуль на китайских маркетплейсах типа Taobao, там много оригинальных комплектующих к аудиотехнике можно найти (из того что в китае производится) по гораздо более низкой цене.
 

Ingaliptu$

Well-Known Member
18 Июл 2019
229
476
63
40
Удалось фотку залить. Еще раз повторюсь, я ничего в этом не понимаю, мастер скинул именно её, типа искать надо такую. Пробовал вводить в поиск любые из указанных на схеме иероглифов - ничего толком не нашел.
213174
 

Solidstate

Well-Known Member
18 Янв 2017
326
306
63
Удалось фотку залить. Еще раз повторюсь, я ничего в этом не понимаю, мастер скинул именно её, типа искать надо такую. Пробовал вводить в поиск любые из указанных на схеме иероглифов - ничего толком не нашел.
Link
 
  • Like
Реакции: Ingaliptu$

Ingaliptu$

Well-Known Member
18 Июл 2019
229
476
63
40
Мастер сказал это оно! Большое человеческое спасибо! Абажаю людей этого форума.
 
  • Like
Реакции: wolfire

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
Всё отлично, весь ремонт обошелся в 1650р. Еще раз огромное спасибо господину Solidstate!
Утюг разверни рабочей стороной к себе. Нижняя середина будет более читаемой. Проверенно.
(троллинг, шутка).
Рад что всё починил!
Хороший мастер на вес золота. Мне больше года монитор один мурижыл. Другой за месяй-два всё сделелал.
 
  • Haha
Реакции: Ingaliptu$

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)