Spore Sound - Graphite - бесплатный вэйвтэйбл синт. (1 онлайн

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Нравиться ли вам такое звучание
Мне например нравится всё, что звучит как вирус или лучше)
По сравнению с тем же Viper например ваши примеры гораздо ближе к тому самому характеру "железки".
Надеюсь что хоть какой-нибудь синт на вашем движке наконец-то дойдёт до релиза.
Единственная просьба - если не сложно добавить глобальный унисон кроме унисона на осцилляторах. Или возможность включить режим обработки сатурацией каждого голоса отдельно в фильтре. Потому что несколько осцев в 1 фильтр даёт грязный звук с интермодами, если в фильтре есть сатурация, а если на каждый голос в унисоне свой фильтр с сатурацией - то звук гораздо чище в итоге.
И ещё подумал, по аналогии - неплохо было бы что-бы был выбор, куда модуляции всякие назначать типа FM и тп - на уже общую волну с унисон осциллятора, или на каждый голос унисона отдельно. Не знаю как это по звуку отличаться будет, но например назначение аудио-рейт модуляции на общий выход с унисоном может снизить нагрузку на проц в некоторых случаях, но хз как это звучать всё будет, надо проверять.
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Love
Реакции: skynet88 и Technomax

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
920
603
93
я что то не так установил ... совсем не вижу пресетов?
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
А как сделано в железных ?
Если взять собственно аналог полифонический - там обычно под каждый голос полифонии своя копия цепи осциллятор-фильтр-огибающие и т.п.(как впрочем практически в любом синте), поэтому все эти аналоговые искажения и нелинейности действуют в пределах каждого своего голоса отдельно, за исключением может быть микшера/сумматора перед выходом.
Ну и собственно железные VA это всё пытаются эмулировать тем или иным способом, впрочем как и некоторые софтовые типа дивы и прочих.
Короче, дело не в коробке)) А в алгоритмах...
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Так а есть такой алгоритм в софте ? Как я понял это Diva, а какие еще ?
Ну так любой виртуал аналог синт, в зависимости от сложности/хитрости модели и звук отличается.
Допустим простой цифровой фильтр гармоник не добавляет, там нет овердрайва и тп, в отличие от аналоговых. Чем лучше/точнее модель фильтра и прочих элементов синта, тем больше гармоник и жизни в звуке...
Из софта мне по звуку больше всего нравятся Diva, Repro, Legend, Cypher2.

В той или иной степени можно добавить жизни чисто цифровому синту, но у него должны быть обширные возможности модуляции, желательно audio-rate, и чистый звук без сёра, чтоб еле слышимые изменения звука, наруленные в матрице, придавали жизни.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
А что дает это аудирате ? В дюне 3 и 2 есть вроде, но звук там мыльный как по мне.
По мне тоже дюна мыло, возможно дело в том, что слишком заоптимизированный движок там, в ущерб качеству...
Что не пробовал там нарулить с использованием "аудио-рейт" фм и т.п. - в итоге всё в шум размазанный превращается.
True аудио рейт модуляция - очень жручая фича видимо.
 
  • Like
Реакции: bjooo! и Technomax

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)