Звукоизоляция от соседей. (1 онлайн

follen

Member
31 Мар 2017
39
24
8
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Извините если не в том разделе или подобная тема, поиск пишет "На сервере произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте позже. "

Выбирал мониторы и фактором выбора было что бы не мешать соседям.
Немного переосмыслил, может стоит начать с того что бы соседям меня было хуже слышно, да и мне их, они тоже могут шуметь, ну и возможно ночью на небольшой громкости было адекватно.
И так, дом кирпичный, ну панели только пол потолок. То есть идеальный вариант будет каркасный метод возведения этой истории.
Соседи только за 2мя стенами, за третей стеной коридор, за 4й окно. И снизу соседи.

1. Есть 2 варианта, это полностью делать звукоизоляцию, либо сделать только пол(плавающий)+2 стены. Не уверен на сколько профитно шумоизолировать и остальные стены. Потолок, я после планирую что то придумать для звукопоглащения, может навесной вариант, потому не уверен опять же в целосообразности делать там звукоизоляцию. В любом случае 2 стены + пол, а в остальном вопрос, стоит - нет.

2. Материалы, пожалуй главный вопрос почему пишу и именно тут а не в строительных форумах, все же тут по акустике кажется понимающих которые могут дать фидбек больше. Я за те материалы которые хорошо работают и которые вообще достаточно безопасны.
Проще говоря из того что прочел да и за много лет слышал, видел, делают железные рейки, крепят к стене, между ними кладут каменную вату, далее герметик, гипсокартон и все. Это то что строительные варианты в основном предлагают, но те кто занимаются музыкой немного иначе.
Да и сайты предлагают всякую https://soundmaster.ua/ecosound-membrana-black-flex-8-mm-1mh1m-nearmirovannaja, вот такую историю, я даже не знаю что это и куда его лепить, проще говоря согласен достаточно хорошее сокращение жилплощади, в угоду лучшего звукоизоляционного эффекта, нормальной ваты и если нужно дополнительных преблуд, но пожалуй не очень большой неподьемной цены.
Накидайте какие то варианты, упрощенно, что в какой последовательности лепить. то есть оставляю зазор между стеной и ватой или наоборот, после накрываю тем то тем то. Особенно с ватой что бы была безопасна скажем для параноиков вроде меня, с этими историями где через розетки вата лезет, выделяет испарения, служит местом обитания живностям. То что работает, что используют и все живы.
Слишком много разновидностей минваты, разной толщины, какую посоветуете, желательно со ссылкой и какой толщины. Вроде и роквул хвалят и кнауф, при этом каждой несколько штук разновидностей. Путаюсь.

3. Стены гипсокартоном, а пол чем лучше закрыть.

4. Какая ориентировочно стоимость материалов выйдет и главное какой это результат даст, я очень далек от звукоизоляции, стоит ли запара того или вовсе подобное может дать возможность работы ночью на нормально терпимой громкости и никто ничего не услышит.
Ну и что можете от себя добавить.

Еще раз извините если не тот раздел, но видимо для многих подобная тема будет актуальна кто живет в квартире и всех интересует сложность, цена и результативность. А такие штуки для многих воспринимаются очень скептически, мол вату положу и дискомфорт жизни в квартире пропадет.
Спасибо.
 

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
545
214
43
я прошел этап звукоизоляции, делал комнату в комнате, скажу честно результат вышел в 30%, полностью звукоизолироваться не получится, нужны большие обьемы помещения, пирог из гипс = минералка = гипс = гидраизол=гипс не менее полметра толщиной. От баса даже метр пирога не избавит.
Размеры моего помещения до 5x3.5, после 4x2.7. По деньгам вышло более 2000$. Результатом я немного доволен, соседей почти не слышно, разве что топот теперь не звенит а басовит немного). Делал бы я еще раз звукоизоляцию в жилом помещение? точно нет, лучше искать менее затратное помещение без соседей.
 
  • Like
Реакции: sunsell и Got Zilla

wdsl

Member
25 Янв 2010
56
56
18
Минимум 10см каркас.
Панели с песком + акустический гипрок на самую проблемную стену.
Минимум вата+Кнауф суперпол.
Минимум 10см каркас (или панели) в качестве поглотителя вашей акустики, чтобы комната не усиливала тот звук, что будет с вашей стороны.
Полной изоляции от соседей не будет в обе стороны, но комфорта прибавится. Лучше - только дороже.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)