Neumann NDH 20 (1 онлайн

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Мое почтение, господа!
Интересует мнение обладателей Neumann NDH 20. (при. стоимость 500 евр.)
Как они в роли рабочей лошадки (миксинг, контроль артефактов и т п)?
Проектировались данные уши как альтернатива Sennheiser HD 650 (350 евр.), но закрытого типа. На забугорных форумах и обзорах мнения, как всегда, диаметрально противоположны.
Вот сравнение АЧХ характеристик - красные Sennheiser HD 650, синие Neumann NDH 20.

191791


Судя по графику Neumann NDH 20 явно не линейные (в разумных пределах) и это слегка настораживает, когда читаешь дифирамбы от производителя.
Роману Стиксу на этом обзоре они вроде как очень понравились.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
Судя по графику Neumann NDH 20 явно не линейные
Ну а вот лично мне эта область 60-300Гц на красном графике никак не даёт понять - отчего такое количество народа прётся от этих 650-х. Когда надел и послушал - сразу понял: "не моё". Именно из-за этого отрезка.
 
  • Like
Реакции: wdsl и Elle

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Я понял одно - подбор наушников вещь сугубо индивидуальная, сопряженная со множеством факторов, которые в целом сродни лотерее. Понять подходят они тебе или нет можно только после довольно длительной эксплуатации (хотя бы недельной). Просто послушать в магазине - точно не прокатит. Опираться на чужое мнение - только оринтереовочно. Скорее всего пощупаю эту модель и если что верну дней через десять.
К слову я имею Sennheiser HD 650 и Beyerdynamic DT 770 Pro. Первые меня во всем устраивают в отличии от моей жены, которая со мной в одной комнате почти всегда находится (в виду открытой конструкции из них сочатся неприятные частоты), а вторые слишком пластмассово раздуты по низам и верхам, что критично во всех смыслах. В общем ищу усредненный вариант до 600$, но обязательно закрытого типа.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
@Aleksvil, Я мог бы порекомендовать Шуры 940-е в качестве "ровных" и детальных, но там болячка с качеством пластика, моим уже 6 с лишним лет и живы до сих пор, а у кого-то здесь недавно и недели не продержались. А "старшие" 1540 другой конструкции к сожалению вживую не попадались.

Понять подходят они тебе или нет можно только после довольно длительной эксплуатации (хотя бы недельной). Просто послушать в магазине - точно не прокатит.
Лично мне всё понятно практически сразу, так что хватает и магазина в общем то.
 
  • Like
Реакции: wdsl и Aleksvil

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
В "Аудиомании" до 29 ноября NDH 20 можно купить со скидкой на ЧП за 29900р.
 
  • Like
Реакции: Aleksvil

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Я в Литве живу. У нас самые дешевые 450 евр. Почитал я о них непредвзятые отзывы и все же решил копать в другом направлении. Focal-ы прощупываю. Вокруг них сейчас тоже ажиотаж. Вот эта модель заинтересовала очень. Открытые правда и дороже в два раза чем я рассчитывал, но что-то внутри меня к ним неудержимо тянется :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)