Памятка по посещению таможни. (1 онлайн

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Всем хай.
В связи с участившимися случаями прохождения посылок "с таможенным уведомлением" (в основном из Мьюзикстора), набросал общие положения, которые могут помочь не лохануться в первый раз.

В общем, опыт лично мой, направление "модуляры", но под конкретные позиции сами скорректируйте уже историю.

PS^
На почте, кст, тоже обратили внимание на сильный рост именно таких посылок.
Как бы эта практика не была рекомендована таможне старшими товарищами, дабы подданные не сливали валюту врагам.

Всем безгеморных треков (во всех прочтениях)! :)
 

Вложения

  • Like
Реакции: pinhole и darthmortius

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
657
300
63
Всё верно написано в памятке. У нас в Казахстане нельзя на почте оплатить пошлину. Надо прийти на почту, взять документы и отправиться искать счастья на таможню. Провести там целый день и, если повезет, то к закрытию почты можно будет забрать посылку. Ещё банк надо посетить и там оплатить эту пошлину с адскими комиссиями, потом вернуться к таможеннику, он направит к другому где надо поставить печать и занести данные в амбарную книгу, потом вернуться назад... итд, итп. В общении с тобой хитро поглядывает, иногда хмурясь, спрашивает: "Так где ты, говоришь, продаешь гитары?" Моя версия о том, что у нас семейный гитарный ансамбль и микрофоны нужны для караоке перед телевизором стремительно тускнеет с каждым приходом к этому представителю власти. Вот поэтому я делаю заказы только на 199,99 евро.
 
  • Angry
Реакции: Kazimir6091

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.106
1.097
113
Екатеринбург
Всё идет к тому ,чтоб никто ничего не заказывал зарубежом. Не только музыкальное , но и вообще. Можно только на али в китае.
Чтоб отбить охоту , нужно утомить «пациента» до нервного истощения, чтоб в следующий раз неповадно было.
Ну и «пациент» всегда должен помнить, кто здесь «барин» .
 
Последнее редактирование:

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
759
720
93
Пришёл на почту, предварительно отзвонившись им, девушка на выдаче взяла сбор и отдала посылку. Томанн. Новоисибирск.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)