Подделка DT770 (1 онлайн

KORUND

pro_production
10 Июл 2008
512
857
93
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Они точно такие же люди как и мы. Я наработался с норгами, англичанами, испанцами, исландцами, турками в последнее время. Скоро с китайскими особенностями познакомлюсь. Везде просто есть люди и есть долбоебы. Всё как и у нас.
Это на обывательский взгляд. Может удивлю, но есть и другие)
- - - -.jpg
По долбоёбам соглашусь, в остальном - увольте.
Особенно с тем, что "всё как и у нас".

Никак не мог вспомнить, где недавно ролик видел про домашнюю студию. Запомнилось что на РММ, но не вспомнилось где. А хотелось его как один из примеров привести различий, чтоб не голословно. Сейчас случайно налетел на пост, и всё нашлось, но на Ютуб. Ролик скучноват был, но намеревался его досмотреть. Пока хозяйка не поведала (16:24), что мини-меллотрон ей купили на ДР мама и ЖЕНА.
Не досмотрел.
 

KORUND

pro_production
10 Июл 2008
512
857
93
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Байерами пользуюсь давно, и частенько встречал незаслуженные нарекания в их адрес. Считаю, что по причинам засилья на них контрафактов. Попадались и посты про фейки. Но почему-то нигде не собрано "всё в одном", для возможности проведения чётких градаций - вот это оригинал, а это подделка. Чтобы пользователю не приходилось сомневаться, а он мог с уверенностью определить, какая именно у него продукция, контрафактная или от beyerdynamic.
В дань уважения много лет служившим мне байерам, захотелось устранить этот пробел.
Проблема видится глобально мировой. И это касается не только байеров.

Начну с информативного топика "Осторожно - поддельные Байердинамики!"
В нём ТС, около 5 лет занимающийся модификацией наушников Beyerdynamic, присылаемых клиентами в его сервис, и видевший очень-очень много наушников, 3 мес назад впервые столкнулся с явной подделкой. Это были DT 770, 32 Ом.
Он выложил фотографии этой подделки, которые я разместил внизу поста под спойлером "ФОТО ПОДДЕЛКИ".
Приведу выдержки из его комментов:

- Динамик не был похож на оригинальный, а сзади было написано «XDEC». По запросу xdec в Google находятся динамики и драйверы на некоторых сайтах alibaba, что является явным признаком того, что это дешевая подделка.

- Еще до того как их разобрать, чувствовалось что это левак. Пластик ощущался другим, надписи по бокам и на слайдерах выглядели не так, просто это было не то, с чем я привык иметь дело. Когда добрался до драйвера, всё стало ясно. Кто-то начал производить поддельные beyerdynamics, что очень досадно.

- Шасси ощущается и выглядит подделкой. Обратите внимание на шрифт на чашках и слайдерах. Они звучат довольно тонко и высокочастотно по сравнению с обычными 770, значительно меньше басов.


Перевел также некоторые комменты этого топа (колобки мои):

- Тоньше и высокочастотней, чем Beyer? Сожгите их. :Dle11:

- Компания Beyerdynamic знает об этом. Они разослали электронные письма продавцам/дистрибьюторам, информируя их об этом.

- Из-за вашего сообщения я открыл свои DT 770 80 Ом, которые я купил у сомнительного продавца на eBay 2 месяца назад, просто чтобы убедиться... - (залил фото с динамиком XDEC)

- Худший поворот сюжета.

- Чувак, это отстой.. Многие новички не могут отличить, черт возьми, даже я не могу.. Из-за отсутствия опыта работы с данной моделью.

- Чертовы *******. Они скопировали гребаный sm7b, который я сейчас не могу купить в интернете, скопировали srh 1840. Airpods я могу купить только у Apple, потому что они поддельные даже на Amazon. Сейчас дт770. Чо за херня

- Бывало на eBay покупал поддельные. Я подумал, что звук не такой, как я представлял, и разобрал их. Там был точно такой же драйвер, как продемонстрирован здесь. Продавец сказал, что купил их в магазине Amazon и забрал обратно. Не покупайте б/у, это опасно. Привет из Германии

- Покупал у китайского продавца на Амазоне и недавно получил подделки. Никогда не знаешь..

- мои оказались дерьмом, а я хотел немного потроллить :Dle14:


Также один чел, недавно переехавший в США, там же запостил, что купил на ebay DT 770 PRO 32 Ом, которые походили на оригинал. И при разборе это подтвердилось. Сделанные им фото размещу под спойлером "ФОТО ОРИГИНАЛЬНЫХ" следующим постом, так как: "Вы можете прикрепить не более 10 файлов". Примечательно, что на его оригинальных имеется вырез, для облегчения замены амбушюр прокручиванием (на 4-м фото). Вид оригинального драйвера на 5-м фото.
Там же будет официальное подтверждение по контрафактным байерам.
fake01.jpeg

fake02.jpeg
fake03.jpeg

fake04.jpeg
fake05.jpeg
fake06.jpeg
fake07.jpeg
fake08.jpeg
fake09.jpeg
fake10.jpeg
 

KORUND

pro_production
10 Июл 2008
512
857
93
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ORG1.jpeg
ORG2.jpeg
ORG3.jpeg
ORG4.jpeg
ORG5.jpeg
Редкая ценность сегодня - официальное заявление производителя, в лице компании beyerdynamic USA, с обращением к потребителям по вопросам фейков.
Видимо количество подделок обрело такой масштаб, что стало неприлично дальше их не замечать.
Ниже перевод всего текста обращения.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
ПРОДАЖА КОНТРАФАКТНОЙ И НЕПОДЛИННОЙ ПРОДУКЦИИ BEYERDYNAMIC ОНЛАЙН

Компания beyerdynamic USA недавно обнаружила, что в США неавторизованными торговыми посредниками продаются контрафактные продукты, произведенные не beyerdynamic.

Покупка в Интернете у неавторизованного реселлера через аукционный сайт или интернет-магазин сопряжена с риском. Хотя поддельный продукт и упаковка могут выглядеть похоже, материалы, качество сборки и воспроизведение звука в целом будут всегда хуже, чем у оригинального продукта beyerdynamic.

Контрафактная продукция, особенно в отношении качества звука, не может конкурировать со специальными драйверами beyerdynamic, которые изготавливаются на германском производственном предприятии с многолетним опытом. Акустические измерения показали, что звуковые характеристики всех контрафактных изделий были значительно хуже. Особенно это проявляется в очень низком уровне воспроизведения низких частот, плохом разрешении высоких, и частотных провалах.

Как правило, контрафактные товары могут быть не только с плохим качеством звука, но и не работать в момент доставки вашей покупки. В дополнение к вышесказанному, при возникновении таких проблем, у вас часто не будет гарантии на товар или возможности решить проблему с продавцом.

Предупреждение. Зачастую продавцы контрафактной продукции постоянно закрывают бизнес и объявления о продаже и повторно выставляются на продажу под разными названиями компаний с разными контактными данными, что делает невозможным установить с ними контакт.

Они также могут заявить, что товар отправляется сразу же после момента покупки. Однако в описании объявления и в процессе покупки вы можете обнаружить, что товары доставляются вам из-за пределов США с более длительным сроком доставки.

То же самое можно сказать и о неоригинальных запчастях, будь то амбушюры, оголовье, кабели или другие детали. У неподлинных деталей отсутсвуют гарантии их работоспособности или того, из чего они сделаны. Они могут оказаться не только неэффективными, но и небезопасносными.

Отсутствие гарантии: понятно, что мы не можем предложить какой-либо гарантии, услуги или гарантии beyerdynamic в связи с приобретением неоригинальных или поддельных продуктов.

Процесс покупки:

Во-первых, важно отметить, что когда дело доходит до продажи контрафактных товаров, часто на страницах «Купить сейчас» будут (незаконно использованные) логотипы beyerdynamic, с изображениями продуктов и стиля жизни, а в некоторых случаях — копи/паст оригинального текста. Все это для того, чтобы представить продаваемый товар как подлинный продукт beyerdynamic.

ЦЕНА: Когда дело доходит до указанной цены; старая поговорка «Это слишком хорошо, чтобы быть правдой» может оказаться верной. Иными словами, когда продукты рекламируются для продажи по более низкой цене по сравнению с другими авторизованными торговыми посредниками, велика вероятность, что это не новый или не подлинный продукт.

ДОСТАВКА: Еще один признак, на который следует обратить внимание, — когда товары отправляются из места, отличного от того, которое было указано при покупке.

Мы всегда рекомендуем покупать продукты beyerdynamic у авторизованного реселлера, это гарантирует, что вы покупаете подлинный продукт.

Ниже перечислены некоторые явные признаки того, что продукт является подделкой.

1. Упаковка продукта выглядит некачественно или повреждена.
2. На упаковке некачественная печать снаружи коробки.
3. Печатный текст и/или цвет логотипа выглядят необычно.
4. Упаковка содержит орфографические ошибки.
5. Купленный товар не имеет инструкции по эксплуатации или гарантии.
6. Купленный товар выглядит некачественным.
7. Купленный товар имеет некачественно напечатанное название или логотип.
8. Купленный товар содержит орфографические ошибки.
9. У доставки нет счет-фактуры или оформленных документов на посылку.
10. Счет-фактура или документы содержат разные или необычные данные.

ПОДДЕЛКА: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ У МЕНЯ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ ПОКУПКИ?

Если вы, к сожалению, приобрели контрафактный продукт, мы советуем вам связаться с продавцом для возврата и потребовать, чтобы продавец полностью возместил вашу покупку. В дополнение к этому, большинство сайтов онлайн-аукционов и платформ электронной коммерции имеют специальные разделы и контактные ссылки для сообщений о таких транзакциях. Мы настоятельно рекомендуем вам связаться с платформой.

Thank you,
beyerdynamic Inc.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -


Перевод местами вольный, есть линк на оригинал.

По сумме двух постов можно подвести итог:
1) Масштаб подделок возрос настолько, что вынудил реагировать официалов.
2) Теперь каждый при желании сможет проверить, что у него на руках, оригинал или подделка.

Если вскрытие покажет динамики XDEC, к несчастью, это поддельные наушники.
Если внутри окажутся "счастливые" драйверы как на фото 5 под спойлером выше, наушники оригинальные.
 
Последнее редактирование:

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.263
4.798
113
44
Москва
Вот мои, в оригинальности не сомневаюсь…
P.S. На 3 метровом кабеле 126 колечек если кому интересно))
 

Вложения

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.263
4.798
113
44
Москва
А вообще из Пушкина: не гонялся бы ты поп за дешевизной) …. И это касается не только наушников.. или: я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи… скупой платит дважды (а то и трижды)
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.341
1.428
113
43
Минск
Ну хз, реч идет о 770 же, 20 тыщ это не баснословные деньги вроде бы.. за рабочий инструмент…
Так хорошо рассуждать пока не столкнешься с нищетой и голодом, тогда совсем другие ценности и приоритеты.
Каждый смотрит со своей колокольни.
 

adonai

Member
18 Сен 2019
31
19
8
24
Не ожидал что случайно запущу так бурно эту тему)
Китайцев успешно вернул, деньги возвращены. Заказал с доктор хеда 880ые
p.s. не думал что подделки вообще существуют, поэтому без заднего заказал и все
 
  • Like
Реакции: Denis12308

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
микроофтоп) в свое время был шокирован звуком 880, после ath m50 и шестисотых сенхов. звучали кошмарно(купили в контору 5 или 6 шт), тож думал что подделка, разобрали посмотрели, сравнили с 770 старенькими, вроде все нормально. Наверное голова у меня какая то не такая))
 

adonai

Member
18 Сен 2019
31
19
8
24
Не ожидал что случайно запущу так бурно эту тему)
Китайцев успешно вернул, деньги возвращены. Заказал с доктор хеда 880ые
p.s. не думал что подделки вообще существуют, поэтому без заднего заказал и все
P.P.S.
Нашел продавца из сбермегамаркета на авито случайно, продает 770ые в открытой коробке за 10к
Думаю все всё поняли)
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.263
4.798
113
44
Москва
Так хорошо рассуждать пока не столкнешься с нищетой и голодом, тогда совсем другие ценности и приоритеты.
Давайте уж в крайности то не впадать.
У кого то и в правду может что то не сложится и тд, это частный случай.
 

KORUND

pro_production
10 Июл 2008
512
857
93
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А что смешного-то..?
Напомнить, за сколько дней Европа сдавала свои страны во второй мировой?
Дания – 6 часов, Монако - 1 день, Люксембург - 1 день, Нидерланды - 5 дней, Югославия – 11 дней, Бельгия – 18 дней, Греция – 24 дня, Польша - 27 дней, Франция – 42 дня, Норвегия – 61 день.
----
«Дом Павлова» в Сталинграде - 58 дней продержался. Дом.
А мы бились 4 года, и победили.
Ещё из Минска... Я знаю как там относятся к ВОВ. У меня дед в Белоруссии воевал. И потери там были четверть населения, самые высокие, за эту Победу. Это смешно, по-вашему? Или вы не в состоянии осилить аллегорию?
----
СЗОТ
 

NiceTry

Active Member
31 Окт 2014
134
88
28
Earth
А что смешного-то..?
Напомнить, за сколько дней Европа сдавала свои страны во второй мировой?
Дания – 6 часов, Монако - 1 день, Люксембург - 1 день, Нидерланды - 5 дней, Югославия – 11 дней, Бельгия – 18 дней, Греция – 24 дня, Польша - 27 дней, Франция – 42 дня, Норвегия – 61 день.
----
«Дом Павлова» в Сталинграде - 58 дней продержался. Дом.
А мы бились 4 года, и победили.
Ещё из Минска... Я знаю как там относятся к ВОВ. У меня дед в Белоруссии воевал. И потери там были четверть населения, самые высокие, за эту Победу. Это смешно, по-вашему? Или вы не в состоянии осилить аллегорию?
----
СЗОТ
Да, то что вы пишете крайне смешно и не имеет отношение к теме. Как подобный бред относится к наушникам?

Попробуйте осилить здравый смысл прежде чем спрашивать о возможностях осознания аллегорий ;)
 

KORUND

pro_production
10 Июл 2008
512
857
93
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@NiceTry, любезный, вопрос
А что смешного-то..?
разве вам был задан?
Нет. Он был задан конкретному индивидууму, к которому ещё и другие имеются. Тоже вас ожидать?
Ведь прежде чем выступить в роли адвоката, необходимо заиметь ордер. Таковы правила. Не курсе..?
Вряд ли он у вас есть.
не имеет отношение к теме
Отдельный пост нет. Но это было и отдельно оговорено.
Вообще, прежде чем бросать реплики, неплохо было бы изучить весь ход рассуждений по подделкам в топе, от маркетинговой политики западных брендов и формирования там общества потребителей, до сделанных всё же по итогу выводов, что
Проблема видится глобально мировой. И это касается не только байеров.
Вы-то сами что по теме сказали..?
 
30 Июл 2023
53
3
8
44
Как у вас тут всё интересно и забавно) В Воронеже был форум БВФ,где все какашками кидались.Заглох. По теме Баердинамиков 770,880,990-их было много версий. 770,770L,770Pro,770 Edition,770i(16 Ohm),770M и это далеко не все варианты. По сопротивлению 16,32,80,250,600 Ом в зависимости от модели.
По 880 версии 80-х на пластиковом оголовье(просто 880,Студио и Монитор),880Pro,880L,880 Edition .Встречал от 32 до 600Ом в зависимости от модели.
990,990 Про,990 Эдишн.Других версий не встречал. Сопротивление от 32 до 600 ом,в зависимости от модели.

Встречаются как с "крестообразными",так и под шестигранники, винтами. Надписи на слайдерах могут быть "Beyerdynamic )))","Y", "Professional ...Ohm". Провода бывают круглого сечения(витые и прямые) и двойные,по типу "8" с отдельными проводами на каждый канал.Штеккеры 6.35мм,3.5мм с узкой и широкой резьбой на переходник.

Все наушники этой серии изготавливаются ТОЛЬКО в Германии.
Подделки встречал на Озоне,Вайлдберрисе,СберМегаМаркете и даже в Плеер.ру. Про Авито вообще молчу.
 

fedman777

New Member
17 Окт 2023
1
0
1
Здравствуйте! К сожалению являюсь счастливым обладателем подделки 770_80 Ом. Но есть вопросы))) Пришли наушники упакованные, внешне очень похожи, только не работали правильно (неправильная или брак, распайка внутри левого уха). Внутри увидел динамики XDEC, в начале расстроился. Далее стал изучать тему подделок глубже и вот какие выводы:
1) сопротивление динамиков замерил = 80 и 80 , всё как заявлено
2) сравнил звучание с другими наушниками, звучание которых и их цена мне известны и сильной разницы не услышал

А вопрос такой:
Кто нибудь поднимал белый колпачёк (см. фото ), который закрывает динамик с тыльной стороны, он под пластиковыми защёлками, что там написано? Фотографий в интернете я пока не нашёл. Вот результат моего вскрытия:
 

Вложения

30 Июл 2023
53
3
8
44
А вопрос такой:
Кто нибудь поднимал белый колпачёк (см. фото ), который закрывает динамик с тыльной стороны, он под пластиковыми защёлками, что там написано? Фотографий в интернете я пока не нашёл. Вот результат моего вскрытия:
На оригинальных динамиках колпачок,удерживающий демпфер,не на защелках.Он прихвачен несколькими каплями клея.Под ним магнит....и никаких надписей.
 

hanasy

New Member
29 Дек 2023
1
0
1
25
Всем привет! Не давно решил себе приобрести наушники DT-770 pro 250 ohm и при прослушивании музыки и сведении слишком тихий звук, хотя в микшере все стоит на 100%. Звуковая карта arturia Minifuse 1 в инете читал, что должны раскачать. Подскажите, это из за того что купил поддлеку или дело все таки в звуковой карте?
 

Вложения

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.164
113
Moscow
WWW.LONG.RU

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.263
4.798
113
44
Москва
-- Вообще - странно.
По наушникам:
For 90 dB SPL, a voltage is required -10.4 dBV ( https://reference-audio-analyzer.pro/en/report/hp/beyerdynamic-dt-770-pro-250.php#gsc.tab=0 )
По карте:
Наушниковый выход (TRS): максимальный уровень +11,4 dBu ( https://prosound.ixbt.com/interfaces/arturia-minifuse1.shtml )
Так что по идее в пике должно быть порядка 110 dB SPL.

У человека наверное другие до этого наушники были.. с меньшим сопротивлением, вот ему и кажется что тихо. У меня тоже вместе с 250 омными баерами были AT М50х, дак по громкости конечно М50х были громче.. но покупая 770 на 250 Ом я знал что покупаю и зачем
 
  • Like
Реакции: Олег_авито и Long

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)