Будет ли смысл в суперчанках в большом помещении? (1 онлайн

3p.station

Member
6 Май 2009
175
15
18
Мюнхен
Всем привет!
Сразу извиняюсь, получается оффтоп так как речь не за студию а за большее помещение.
Совсем недавно, нежданно-негаданно появилось у меня место где решил организовать свой мини приватный танцпол. Размер небольшой 7х11, и как раз у друзей лежал небольшой звук.
Целый день двигал туда сюда сабы пока не получил плюс минус равномерный нормальный бас на танцполе. Но за диджейкой, в углах как на стороне диджейки и в противоположных гудело весьма заметно и неприятно. Разумеется на верхах звенело от стен, но то уже исправил панельками в 10см толщиной роквула аккустик(на фотке они еще не подвешены). Чтобы порешать с басом я взял на каждый угол по 4 пака роквул всё того же аккустика. Несмотря на то что скептически отнёсся к этому решению результат получился отличный, по углам перестало так сильно гудеть, за диджейкой таки гудит но меньше.
Вопрос - есть ли смысл делать суперчанки в моём случае, будет ли точно лучше результат чем вот так просто поставить пачки(как на фото)? И если реально есть смысл в суперчанках, то какой длинны должна быть гипотенуза у этого суперчанка?
Благодарю за внимание и советы!
 

Вложения

3p.station

Member
6 Май 2009
175
15
18
Мюнхен
Да, когда 20-30 человек то гудит еще меньше)))
Хочу понять есть ли смысл делать суперчанки или пусть так и стоят паки, лишь геотекстилем их закрыть аккуратно. Не то что бы мне лень, но хочется понять что оно даст и будет ли заметная разница
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
полагаю будет иметь смысл сделать то же самое в углах _у потолка_
 
  • Like
Реакции: 3p.station

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)