Пытаюсь делать техно, нужная критика! #6 (1 онлайн

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.291
731
113
Всем привет. Мои попытки делать техно продолжаются, ищу свой стиль) Не давно сделал набросок лида и пытался подобрать к нему хорошую бочку, уже целую неделю убил, массу вариантов попробовал, ни чего не подходит. Ниже я выложу три основных рабочих версии, вопрос на ваш взгляд какой звучит более оптимально, с каким киком? Чтобы с ним сделать аранжировку и раскачать трек до конца. Заранее спасибо)

Моя самая рабочая версия это первая.

Для референс -








Добавлено:


 

Вложения

Последнее редактирование:

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.291
731
113
Что-то послушал я на свежую голову, такая шляпа вышла, даже стыдно постить такое)) В итоге переделал я многое, если доделаю выложу сюда новую версию, она вообще другая.
 
  • Like
Реакции: KOTOPES

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.291
731
113
После того как ни чего не получалось я в итоге и забил на этот трек, но перед этим набросал аранжировку, сейчас слушаю да вроде он интересно вышел, может доделаю. В нем нет фксов просто голая текстура, но даже так он вроде звучит. Что скажите? Дописать или шляпа?)

Родилась еще идея вставку с голосом замешать больше с основным синтом добавить шопота и всяких виспер звуков, нарезать его и делеем, чтобы все это вместе плавало. Пока не знаю как это реализовать, но попробую)

 

Вложения

Последнее редактирование:

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.229
2.368
113
@_MaxiM_, мне явно не хватает какой-то типа кислотной темы из пары-тройки нот, без нее трек ни к чему не приходит. Еще попробуй свингонуть его, вдруг будет интереснее.
Доделывать или нет - решай сам, я такое техно не слушаю, и, если честно, то не слышал даже, чтоб кто-то такое играл. Может подобное и издают сегодня, но его звучание имхо не меинстримовое, а больше отдает нафталином из 90х. Но тут вкусовщина, потому не критикую, так как сам тоже обожаю олскульный дискохаус конца 90х - начала нулевых.
 
  • Like
Реакции: _MaxiM_

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.291
731
113
@_MaxiM_, мне явно не хватает какой-то типа кислотной темы из пары-тройки нот, без нее трек ни к чему не приходит. Еще попробуй свингонуть его, вдруг будет интереснее.
Доделывать или нет - решай сам, я такое техно не слушаю, и, если честно, то не слышал даже, чтоб кто-то такое играл. Может подобное и издают сегодня, но его звучание имхо не меинстримовое, а больше отдает нафталином из 90х. Но тут вкусовщина, потому не критикую, так как сам тоже обожаю олскульный дискохаус конца 90х - начала нулевых.
Спасибо за идею, попробую. По поводу 90-х это да, куда-то меня унесло в такой саунд, более диповый что-ли. Сейчас больше экспериментирую с разными стилями, стараюсь в разных вариациях писать.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
вопрос на ваш взгляд какой звучит более оптимально, с каким киком?
из тех трёх вариантов больше всего мне понравился первый, который Mystic_clinet_2d.mp3

но перед этим набросал аранжировку, сейчас слушаю да вроде он интересно вышел, может доделаю. В нем нет фксов просто голая текстура, но даже так он вроде звучит. Что скажите? Дописать или шляпа?)
как-то этот трэк я не поняла, сорри. В первой половине как-то совсем не за что зацепиться: вроде новые звуки появляются, какой-то своей жизнью живут, но ощущения развития нет, скучно. Может какую-то сбивку туда надо ритмическую, может каких-то ещё звуков, но вот в единое целое там как-то ничего не складывается.
А вот после первой ямы, на 2:26 начинается существенно поинтереснее. Не думаю только, что оправдана вторая дыра: как-то представляя себя в клубе танцующей под это в дымном помещении-цеху со стробоскопным светом - не нужна там эта вторая яма. Можно сделать такую паузу на один такт (см. вложение). Тогда получается супер.
В техно, ИМХО, оч важно сохранять вот такое ощущение движухи, когда ты "бежишь" за трэком, а он всё время на шаг впереди тебя. И как бы играет с тобой. То даст возможность его догнать брейком на такт, то подкинет какую-то отвлекалочку в хэтах, то ритм начнёт "двоить" дилеем на бочке и т д и т п. Большая яма тоже, конечно, нужна для передышки, но она должна быть тогда как-то подготовлена соответствующим образом. Ну и в этих аналогиях "бега", в первой половине даж как-то "бежать" не хочется.
Всё, конечно, сугубо личное субъективное мнение. Тем более, что в техно я особо не разбираюсь - так пару раз была в клубах на каких-то местных звёздах.

 

Вложения

  • Like
Реакции: _MaxiM_

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.291
731
113
как-то этот трэк я не поняла, сорри. В первой половине как-то совсем не за что зацепиться: вроде новые звуки появляются, какой-то своей жизнью живут, но ощущения развития нет, скучно. Может какую-то сбивку туда надо ритмическую, может каких-то ещё звуков, но вот в единое целое там как-то ничего не складывается.
А вот после первой ямы, на 2:26 начинается существенно поинтереснее. Не думаю только, что оправдана вторая дыра: как-то представляя себя в клубе танцующей под это в дымном помещении-цеху со стробоскопным светом - не нужна там эта вторая яма. Можно сделать такую паузу на один такт (см. вложение). Тогда получается супер.
В техно, ИМХО, оч важно сохранять вот такое ощущение движухи, когда ты "бежишь" за трэком, а он всё время на шаг впереди тебя. И как бы играет с тобой. То даст возможность его догнать брейком на такт, то подкинет какую-то отвлекалочку в хэтах, то ритм начнёт "двоить" дилеем на бочке и т д и т п. Большая яма тоже, конечно, нужна для передышки, но она должна быть тогда как-то подготовлена соответствующим образом. Ну и в этих аналогиях "бега", в первой половине даж как-то "бежать" не хочется.
Всё, конечно, сугубо личное субъективное мнение. Тем более, что в техно я особо не разбираюсь - так пару раз была в клубах на каких-то местных звёздах.
Спасибо большое за развернутый ответ!!!

Про скучно, меня сейчас тоже в новых треках такая мысль посещать стала, не во всех. Тут или бочка с басом не прокачивают как надо или звук основного лида статичен так как мало в нем движения. Я перестал дополнять трек еще звуками для плотности пытаюсь обойтись минимумом. Я просто смотрю видео как некоторые продюсеры треки выпускают из 8-10 дорожек o_O и звучит это ппц плотно и интересно. Я вот пытаюсь и пока ни как. Сейчас по этому концентрируюсь больше на автоматизации и эффектах.

Ps/ после того как трек издал, такое впечатление, что все в нем сказал :rolleyes: сейчас вообщем в поиске новых идей и пока не оч.
 
  • Like
Реакции: crowd91

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)