Emvoice One (realistic vocal synth) (1 онлайн

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.735
10.428
113
rmmedia.ru


Для первоначального ознакомления с manual'ом достаточно "железного" переводчика:
191042

Ценник - 199$

Основан на фонемах.
По заверению производителя, фонемы спеты/записаны несколько раз (для реалистичности) в достаточном диапазоне. Рекомендованный диапазон обозначен чуть более светлым цветом:
191043


Официально пока только один голос - женский Lucy.
Сторонние голоса похоже бывают. Но производитель не гарантирует корректность звучания (где-то читал) и... я не нашёл, где их взять. Только на видео видел мужской Jay:
Бесплатная версия достаточна для понимания. Диапазон free версии подойдёт для написания "в траве сидел кузнечик". Но только куплет.

P.S. Умеющим петь и/или имеющим микрофон этот синт не нужен.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@Arlekin, Качественный "вокалоид", но его прицип работы онлайн онли, т.е. плагин только оболочка, а енжина\банк фраз гдето на облаке, типа пишеш фразу, и оно лезет в инет чтоб отрендерить её на сервере и передать обратно. Сложно сказать как это будет удобно на практике (может и неплохо) но дискомфорт это определённо вызывает, особенно относительно фул версии за её цену (. Автор помоему просто подзапорол популярность этого проекта таким подходом. Учитывая что есть ещё и другие вокалоиды. Его некоторое преимущество в реализме какбы нивелировалось через эту облачность.
Да и по реализму незнаю может так и не добавили, тут "вдыхания" нет перед фразой (в Vocaloid слышал как это работает, очень прикольно, как отдельный редактируемый параметр).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Technomax и Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.735
10.428
113
rmmedia.ru
@Wham_48, знаю.
Emvoice тоже через онлайн. И дыхание тоже есть - при тестах слышно.
Плюс - вполне удобный пианорол, возможность менять произношение слова и делать свои варианты.

По звучанию сравнительный ролик под спойлером. Вокалоид НМВ проигрывает.
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Emvoice тоже через онлайн
Не, я Emvoice и имел ввиду (просто условно обозвал вокалоидом), а сам Vocaloid не онлайн как я понимаю. Насчёт дыхания хм хорошо если так, просто в видео примерах пока непопадалось (интересно было бы услышать).
По реализму - да, немного выигрывает.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@Arlekin, Ну вобщем так и подумал (наверное здесь оно както автоматом в начале первой фразу вставляется). Просто такой маленький элемент нмв довольно существенно реализьму вносит в результат, темболее когда можно в разных вариациях его менять. Я бы только из за этой фичи чесно говоря вокалоид купил бы, но он стоит конских денег )))
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Владимир как странно но я вот уже начинаю сомневаться что Емвойс особо то реалистичнее вокалоида )) Кстати обрати внимание ещё на модуляционные фишечки вокалоидовские, тоже отдельная статья. Мне больше начинает думаться что он просто другой. Ну или вернее чего есть там нет тут и наоборот. А в результате не лучше.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.735
10.428
113
rmmedia.ru
@Wham_48, о-ёй. Вот посмотри:

Не не не. Не надо такого дыхания. Это уже за гранью чего-то...

Вот ещё сравнение и, как говорит @diggidon, всё ухослышно:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: V_ad_im и Wham_48

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.735
10.428
113
rmmedia.ru
Да уж, это не Лепс... :Dle46:
Что Люська, что Джей - абсолютно безхарАктерные тембры голосов. Что-то, видимо, можно нахимичить в процессе сведения, но каков будет результат - фик его знает.

Сравнение с Vocaloid 5 не в пользу последнего по реалистичности.

P.S. Немного "осветлил" и приподнял "вокал", чтобы лучше было слышно:

 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)