Вопрос: "Fractal Axe-Fx III (II)" для синтов и другого (не для гитар) (1 онлайн

Вот собственно и весь вопрос. Искал в интернете и не нашел чтобы где-то было написано, что его используют для синтов, ну или для чего-то другого, кроме гитар. Есть ли примеры использования на этом материале? А то думал над приобретением универсально эффект процессора (но чтобы эмулировал нормально комбики). По идее что хочется: прогонять звук синтов через прибор (Fractal Axe FX III или II) для достижения звучания комбиков и других эффектов ибо этот прибор для меня по демкам оказался более убедителен, чем любой софт. Но вот все демки в интернете они только с гитарами.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
 
  • Like
Реакции: Денис Фет

Solidstate

Well-Known Member
18 Янв 2017
326
306
63
Я считаю что для использования с синтезаторами это не самый удачный вариант,$3000 для этих целей можно более эффективно потратить. Зачем Вам вообще эмуляция гитарных усилителей на синтах ?
 
Я считаю что для использования с синтезаторами это не самый удачный вариант,$3000 для этих целей можно более эффективно потратить. Зачем Вам вообще эмуляция гитарных усилителей на синтах ?
Для попытки добавить "жизнь" и искать что-то своё в звучании. А у вас какие есть варианты более эффективных трат, если для синтов? Просто гитара тоже планируется, но пока в перспективе.
 

Solidstate

Well-Known Member
18 Янв 2017
326
306
63
Для попытки добавить "жизнь" и искать что-то своё в звучании. А у вас какие есть варианты более эффективных трат, если для синтов? Просто гитара тоже планируется, но пока в перспективе.
Для рекомендаций слишком мало данных,опишите конфигурацию оборудования с которым это планируется использовать,где,как и т.д
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
А у вас какие есть варианты более эффективных трат, если для синтов?
педали, за сумму акса можно с ног до головы затарится

 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Для попытки добавить "жизнь" и искать что-то своё в звучании.
Я не «синтезаторщик», но если бы «а вдруг пришлось» :) то купил бы педаль для контроля експрессии эффектов в самом синтезаторе или в педалях (ревер, дилэй, фленжер и т.д).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Денис Фет

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
для синтезатора смотрите в стороны eventide, причём не обязательно новых.
кстати 3000 в софте можно пощупать, чтоб понять что к чему и нужен ли он Вам
 
  • Like
Реакции: Денис Фет

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
Мод-дуо просто хост для плагинов, ничего интересного
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
просто хост для плагинов
По сути дела любой эффект процессор походит под такую классификацию. В платформе MOD очень продвинутый роутинг и, кстати, среди уже доступных модулей есть десятки очень интересных
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
По сути дела любой эффект процессор походит под такую классификацию. В платформе MOD очень продвинутый роутинг и, кстати, среди уже доступных модулей есть десятки очень интересных
С этим всем не сложно ознакомится, modep, клон мод дуо.
 

Solidstate

Well-Known Member
18 Янв 2017
326
306
63
ну и насоветовали тут ) Автору нужно "чтобы эмулировал нормально комбики ",нафига ему ваши эвентайды и моды?) ...а вообще если предполагается таскать на концерты по клубам то по любому нужно что-то в рэковом формате брать,например Line 6 POD HD,с головой хватит и на синты и для гитары и стоят нынче недорого.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
ТС хочет "жизни" для синтов, имхо это педали, тактильность творит чудеса, про клубы и лабушню речи вроде не было.
 

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
438
286
63
49
Auckland, New Zealand
Вот собственно и весь вопрос. Искал в интернете и не нашел чтобы где-то было написано, что его используют для синтов, ну или для чего-то другого, кроме гитар. Есть ли примеры использования на этом материале? А то думал над приобретением универсально эффект процессора (но чтобы эмулировал нормально комбики). По идее что хочется: прогонять звук синтов через прибор (Fractal Axe FX III или II) для достижения звучания комбиков и других эффектов ибо этот прибор для меня по демкам оказался более убедителен, чем любой софт. Но вот все демки в интернете они только с гитарами.
Я в свое время гонял NORD 2X через Axe FX II. Изначально просто хотел эффекты с Акса использовать (на 2X нет своих). Но потом случаино врубил пресет гитарный - потом две ночи сидел-каифовал от игры на синте через разные гитарные усилки/кабинеты. Особенно звуки аля электро/фм пианки и т.п. Просто выбираешь на синте звучок - и вперед,по пресетам АКСА, ну в основном по клинам конечно.. Каиф! Примеров к сожалению нет.

Потом была идея поотрубать на Мотиве (или уже монтаж тогда был- не помню) местную эмуляцию гитарных усилков и поиграть чистыми гитарными семплами через АКС... получилось ваще говно. Это я к тому, что результат может быть очень разным..

... ну и спасибо за напоминание - вернется ко мне мой акс3 (сечас у друга гостит), попробую его со стеиджем - давно собирался! Ну там пиано-движок.. все такое.
А еще, не забываите что на третьем Аксе прекрасная маршрутизация- куча входов выходов, и мощи полно - можно на несколько приборов паралельно навесить разных примочек - очень удобно.
Качество эффектов постоянно растет с новыми прошивками (прошивки они выпускают экстримально часто)... за последние годы ревера значительно выросли в качестве..
 
  • Like
Реакции: Денис Фет
- вернется ко мне мой акс3 (сечас у друга гостит), попробую его со стеиджем - давно собирался! Ну там пиано-движок.. все такое.
Было бы очень интересно послушать звучание, пусть даже на Стейдже, но всё равно интересно.
 

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
438
286
63
49
Auckland, New Zealand
Было бы очень интересно послушать звучание, пусть даже на Стейдже, но всё равно интересно.
Денис, ты прости - если я и подключу Nord Stage через акс, то не в ближ время - а когда подключусь - записывать врядли буду.. Время на все не хватает - работа, семья, все такое.. А все эти дела для меня только хобби, и столько всего запланированно, что годов не хватит - так что от меня не ожидай ничего, извини. Жил бы ты рядом, с удовольствием бы позвал и дал бы поиграться... но тут без вариантов. Удачи.
 

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
438
286
63
49
Auckland, New Zealand
Могу еще добавить, что за последние лет 10 я очень часто встречал упоминания того, что акс используется для вокала и синтов, но как эффект проц, без участия ампов/кабов. Так что не обращаите внимания, если кто-то скажет, что это гитарное оборудование и заточено только под гитару. Это не так. Он официально заточен под принятие линейного сигнала - и как например педали Strymon (тоже вроде гитарные, ан нет, не только), может вполне выполнять роль студийного эффект процессора.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)