Realtek на Windows 10 не отображает линейный вход при подключении через ноутбук (1 онлайн

Иван О.

New Member
31 Окт 2020
27
2
3
38
Всем доброе время суток. Хочу подключить акустическую гитару через пьезодатчик, но Realtek не отображает линейный вход, и в принципе ноутбук никак не реагирует на подключенный звукосниматель (подключаю через вход для наушников). Что можно сделать? Версия Realtek R2.81, если поставить 2.82, то диспетчер Realtek вызвать будет невозможно. Может мне и не нужно искать линейный вход, тогда как подключить звукосниматель? Конечная цель - запись гитары через программу "Cakewalk sonar".
 

Вложения

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.918
113
Майкоп
У вас совмещённое гнездо микрофон/наушники? Там нет линейного.
Для отдельного подключения нужен разветвитель типа такого:
190933

Но лучший выход это взять внешнюю звуковую карту.
 

Иван О.

New Member
31 Окт 2020
27
2
3
38
ТОгда вот это вот как?
Извините, я не знаю разницы между понятиями "гнездо" и "вход". У ноутбука 2 круглых гнезда-входа (или правильно говорить выхода?): одно для наушников, другое для микрофона (возле каждого соответствующий значок).
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
Иван О.

Включите хоть на секунду логику, для наушников выход, ок ...а как может быть выход для микрофона , если у вас с микрофона сигнал ВХОДИТ)
 

Иван О.

New Member
31 Окт 2020
27
2
3
38
тему перенесла
@Иван О. добро пожаловать на форум!
в следующий раз будьте пожалуйста повнимательнее с разделами и не забудьте ознакомится с правилами.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Love
Реакции: Arlekin

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
А решение проблемы очевидное , распайка выхода вашего пьезозвукоснимателя не стандартная ...и реалтек не опознает ее как микрофон
 

Иван О.

New Member
31 Окт 2020
27
2
3
38
@Zerocool, распайка это что? Какой звукосниматель нужен для реалтека при подключении через ноут?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
Насоколько я помню , выход с пьезозвукоснимателя , не микрофонный ...а линейный , для него нужен высокоимпедансный инструментальный вход ..., так что вам нужен не звукосниматель , а звуковая карта )
 

Иван О.

New Member
31 Окт 2020
27
2
3
38
@Zerocool, более простой вариант подключать его к системному блоку у которого линейный вход есть. Значит буду пробовать через системник.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.828
10.536
113
rmmedia.ru
Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.
@Иван О., а сейчас то в какой вход подключали?
Просто, судя по сообщениям, гитара и так подключалась в комп (точнее в звуковую карту компа). Или я не правильно понял?
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Просто, судя по сообщениям, гитара и так подключалась в комп (точнее в звуковую карту компа). Или я не правильно понял?
подключалось в гнездо выхода для наушников, но современные ноутбуки такие ноутбуки, что у них гнёзда зачастую многофункциональные и софт сам как-то определяет, как что ему работать - вход, выход и какого рода (микрофонный или инструментальный).
В связи с этим я б попробовала ткнуть ещё в микрофонный вход - возможно риалтек осознает, что там сигнал с уровнем линейного входа и соответствующим образом сконфигурирует драйвер.
Но вообще надо читать мануал к звуковой карте, конечно. А есть номер модели?
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Иван О.

New Member
31 Окт 2020
27
2
3
38
@Elle, спасибо за понимание, но этот вариант я тоже пробовал. На подключение к микрофонному входу тоже никакой реакции. Может здесь ещё проблема в том что у меня Windows 10, а нем реалтек работает как заблагорассудится (например у меня на версии 2.82 диспетчер реалтека нельзя вызвать никаким способом). Если вернуть семерку, то это может решить проблему с подключением звукоснимателя?
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.828
10.536
113
rmmedia.ru
для наушников выход
Короче. Если есть комп, то втыкаем подключаем в зелёненький разъём (будем надеяться, что там всё "по феншую" с раскраской). Проверяем, чтобы гитара таки зазвучала.

Ноут будем насиловать исследовать после этого.

Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.
 
  • Haha
Реакции: presly

Иван О.

New Member
31 Окт 2020
27
2
3
38
Короче. Если есть комп, то втыкаем подключаем в зелёненький разъём (будем надеяться, что там всё "по феншую" с раскраской). Проверяем, чтобы гитара таки зазвучала.

Ноут будем насиловать исследовать после этого.

Без цитаты
Да, разъем зелененький (на системнике) есть, но гитара там тоже не звучит, хотя вход линейный отображается в реалтеке, но это уже отдельная тема будет (если не разберусь), пока хотелось на ноуте подключить.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.828
10.536
113
rmmedia.ru
Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.
это уже отдельная тема будет
Не нужно отдельную тему. Пусть все возникшие и будущие вопросы будут в этой теме. Потом самому будет проще найти информацию.
 
  • Like
Реакции: presly и Лукьян

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
@Elle, спасибо за понимание, но этот вариант я тоже пробовал. На подключение к микрофонному входу тоже никакой реакции. Может здесь ещё проблема в том что у меня Windows 10, а нем реалтек работает как заблагорассудится (например у меня на версии 2.82 диспетчер реалтека нельзя вызвать никаким способом)
ну вот мне кажется надо найти подходящий драйвер так, чтоб панелька родная риалтековская вызывалась
у меня стоит версия 6.0.1 - может найдёте где-то в интернете - вот так выглядит в вин10
190993

но может так случится, что и нет нужного входа, конечно
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
может она кстати у вас и в R2.82 есть - откройте панель управления (control panel). Там должна быть

190996
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)