Долго...долго я пытаюсь... нужна помощь сделать "deep techno" lead fx (1 онлайн

Technomysteries

New Member
28 Ноя 2019
11
1
3
31
Вот пример

с 1:30 начинается и идёт дальше на протяжении всего трека, слоя три где то


лид начинается с самого начала и далее идёт лишь развитие


начинается с 1:40, наверное самый интересный саунд


В наличии: Bitwig, Serum, Zebra.

вроде бы всё просто - такой звучок трансеры лет 30 уже... наверное фм синтез -или хорошо зафильтреный квадрат... но я чего то не понимаю... какие есть идеи? может кто занимается подобным звуком? буду рад знакомству и любой помощи...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexpen

khmelkoff

Active Member
4 Июл 2018
230
157
43
57
Moscow, Russia
Да, не ясно. Про вот это кряканье электрическими разрядами вроде этих?

я не старался :Dle22:

P.S. классные треки

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Technomysteries

Maxim Kashtanov

Administrator
8 Июл 2003
942
277
63
40
РФ, Моска, северо-запад
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Technomysteries и Elle

scream-kd

Active Member
15 Ноя 2006
489
208
43
moscow
в кубэйсе есть пошаговый фильтр плюс voxengo tube amp free (дает стандартное трансовое звучание)
 
  • Like
Реакции: Technomysteries

Technomysteries

New Member
28 Ноя 2019
11
1
3
31
Да, не ясно. Про вот это кряканье электрическими разрядами вроде этих?

я не старался :Dle22:

P.S. классные треки

Ну типо да, еще пилообразные электрические разряды...
какой ваш способ?
Добавлено:

в кубэйсе есть пошаговый фильтр плюс voxengo tube amp free (дает стандартное трансовое звучание)
Благодарю! Пошаговый конечно в кубейсе это пролёт но автоматизации - ок
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.265
714
113
2-й крутой трек, ниже не совсем похожий звук но близко, если посыл понравиться расскажу как делал, за качество и грув соррян сейчас в аир подсах да и кик просто кинул для вида, а над грувом надо поработать чтобы качало. Послушал еще раз треки не совсем то, надо еще нойза добавить слоем, а чтобы повторить надо долго крутить ручки))



 

Вложения

Последнее редактирование:

Technomysteries

New Member
28 Ноя 2019
11
1
3
31
ой;) да ладно! во - благо! даже удивился что смог порадовать:cool:
Добавлено:

2-й крутой трек, ниже не совсем похожий звук но близко, если посыл понравиться расскажу как делал, за качество и грув соррян сейчас в аир подсах да и кик просто кинул для вида, а над грувом надо поработать чтобы качало. Послушал еще раз треки не совсем то, надо еще нойза добавить слоем, а чтобы повторить надо долго крутить ручки))



первый - очень близко, расскажите?
 

khmelkoff

Active Member
4 Июл 2018
230
157
43
57
Moscow, Russia
Ну типо да, еще пилообразные электрические разряды...
какой ваш способ?
Прямоугольник узкий, 0.15-0.25, по спектру будет почти как пила, и HP фильтр. Вместо HP можно попробовать формантный.

На аналогах был такой старый трюк - модуляция фильтра частотой на две октавы выше основного сигнала и перестройка фильтра огибающей. Если какой-то из ваших синтов такое может, попробуйте.
 

khmelkoff

Active Member
4 Июл 2018
230
157
43
57
Moscow, Russia
Может ошибаюсь, но что-то мне кажется, что там не LP. Хотя подрезать НЧ всегда можно.
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.265
714
113
первый - очень близко, расскажите?
Да без проблем, я где-то это в видео видел поищу. У вас аблетон?

Волновой синт Аблетона, по сути аналог Серума, low-pass фильтр с автоматизацией от огибающей а не ЛФО, для движения можно накинуть ЛФО на wt pos осцилятора, который включен. Ноты максимально низкие в моем примере это A#0, из обработки Frequency Shifter Аблетона (перемещает частоту входящего звука вверх или вниз на указанное пользователем количество герц у меня это 44), ну не самый важный эффект в цепи, далее у меня идет дисторшен для теплоты, Delay по вкусу, но достаточно сильный, эквалайзером срезаем не много низких и в середине поднимаем делаем не большой буст, потом реверберация примерно 20-30 процентов (dry\wet) с сильным Decay 2-3s, сайд-чейн компрессия. Можно если есть стерео расширители, перевести звук ближе к моно.

Наверное запутано объяснил, если что-то не понятно пишите. В целом в одном Серуме это можно сделать)

Для себя решил попрактиковаться, в накрутке не силен, чисто Серум, но надо еще крутить. У Цыхры оч круто вышло.

 

Вложения

Последнее редактирование:

Technomysteries

New Member
28 Ноя 2019
11
1
3
31
Да без проблем, я где-то это в видео видел поищу. У вас аблетон?

Волновой синт Аблетона, по сути аналог Серума, low-pass фильтр с автоматизацией от огибающей а не ЛФО, для движения можно накинуть ЛФО на wt pos осцилятора, который включен. Ноты максимально низкие в моем примере это A#0, из обработки Frequency Shifter Аблетона (перемещает частоту входящего звука вверх или вниз на указанное пользователем количество герц у меня это 44), ну не самый важный эффект в цепи, далее у меня идет дисторшен для теплоты, Delay по вкусу, но достаточно сильный, эквалайзером срезаем не много низких и в середине поднимаем делаем не большой буст, потом реверберация примерно 20-30 процентов (dry\wet) с сильным Decay 2-3s, сайд-чейн компрессия. Можно если есть стерео расширители, перевести звук ближе к моно.

Наверное запутано объяснил, если что-то не понятно пишите. В целом в одном Серуме это можно сделать)

Для себя решил попрактиковаться, в накрутке не силен, чисто Серум, но надо еще крутить. У Цыхры оч круто вышло.

Благодврю! да всё буду пробовать!
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
прямоугольник обычный, ну и фильтр. На Moog Grandmother делал. А другой - там на октаву выше еще подмешан прямоугольник с 10% скважностью
 

Technomysteries

New Member
28 Ноя 2019
11
1
3
31
из всех ваших советов - про bp фильтер больше всего подходит по итогу...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)