Юсб-микрофон резонирует на громком вокале (1 онлайн

Иван О.

New Member
31 Окт 2020
27
2
3
38
Всем здрасьте. Купил микрофон akg lyra, подключил, но при громком вокале/чтении он сильно фонит, при том что громкость микрофона выставлена наполовину. Писать на громкости ниже можно, но это не вариант. Пробовал писать без подключенных наушников и колонок - не помогает. Почитал что может помочь функция "подавление шума" (или как она называется) во вкладке свойства микрофона - улучшение, но у меня нет вкладки "улучшение". Драйвер Realtek обновил, потом по другому совету вернул на версию R2.81 - не появилась эта вкладка. Помогите советом.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.618
1.903
113
none
при том что громкость микрофона выставлена наполовину. Писать на громкости ниже можно, но это не вариант.
Как раз таки вариант, у вас там перегруз дикий, ну и подальше от мика вещать
 
  • Like
Реакции: Иван О.

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Иван О.

Иван О.

New Member
31 Окт 2020
27
2
3
38
Вы меня простите за наивные вопросы, а что такое входная чувствительность? Что конкретно нужно сделать? Вот записали на громкости ниже, куплет вроде нормально, а на припеве фонит из-за того что он громче. Вокалистка при этом сидит на расстоянии 50 см от микрофона. Если сделать громкость микрофона ещё ниже, то фон пройдет, но громкость записи будет низкая, поэтому такой вариант не подходит. Пробовали через ноутбук, системный блок - разницы нет, через телефон - фона почти нет, но качество записи падает. Прикладываю вариант тише https://yadi.sk/d/RwD8uJBxOEjGmA
 

Вложения

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.558
5.358
113
55
Калуга
У этого микрофона максимальный уровень звукового давление 129 дБ. Не шибко много, но ни один певец так громко не споет ) Получается, что тут что-то другое перегружается, скорее всего это вход встроенной звуковой карты. Вам карта нужна нормальная.

UPD Хотя, он же USB, блин, у него карта считай на борту ) Ну, значит что-то надо копать в настройках драйвера, на худой конец в техсаппорте спросить, туда если обращаться можно много проблем решить. Немногие об этом знают ))
 
  • Like
Реакции: Иван О.

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что конкретно нужно сделать?
Как у Вас выглядит окно настройки уровня/чувствительности данного микрофона в виндовс когда подключён мик? И какая вообще у Вас версия виндовс?

Вот так? -

USB mic.png
 
  • Like
Реакции: Иван О.

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.558
5.358
113
55
Калуга
Я поглядел описание микрофона, в общем, надо в первую очередь настраивать ручку Microphone gain, так чтобы даже в самых громких местах не было искажений. Потом уже все остальное.
 
  • Like
Реакции: Иван О. и Alx_g

Иван О.

New Member
31 Окт 2020
27
2
3
38
Как у Вас выглядит окно настройки уровня/чувствительности данного микрофона в виндовс когда подключён мик? И какая вообще у Вас версия виндовс?

Вот так? -

Посмотреть вложение 190603
У меня Windows 10, меню выглядит также только при подключенном юсб-микрофоне нет раздела "Enhansements", если его отключить, то раздел улучшение имеется.
190668
 

Иван О.

New Member
31 Окт 2020
27
2
3
38
Поставил уровень записи на 0,7 в Аудасити, вроде нет перегруза, но громкости при воспроизведении хотелось бы побольше. Прикладываю https://yadi.sk/d/RmMqMVoLvTncvQ
 

Alx_g

Well-Known Member
15 Окт 2011
411
272
63
Пенза
vk.com
@Иван О., я так понял что вы инструкцию не читали и никогда никого не записывали?
Трогать громкость в системе не надо, это лишнее.
Трогать надо ручку gain на микрофоне - понижать до такой степени чтобы не было перегруза на самых громких звуках исполнителя.
Для наушников есть отдельное гнездо и ручка громкость на микрофоне.
Наушники желательно брать не высокоомные, с хорошей чувствительностью.
Увеличение громкости это следующий этап, если вы заботитесь о качестве. Это нормализация, компрессия, посмотрите тут на форуме - информации вагон.
А если озвучите цели, то есть вероятность что вам дадут более детальный совет)
 
  • Like
Реакции: Иван О.

Alx_g

Well-Known Member
15 Окт 2011
411
272
63
Пенза
vk.com
Ну видео банальное, может уже и видели, если искали обзоры на микрофон
 

Иван О.

New Member
31 Окт 2020
27
2
3
38
Всем спасибо за советы! Наиболее полезный совет мне дал один знакомый, который посоветовал удалить программу Аудасити, забыв про не как страшный сон, и установить программу Cakewalk Sonar. Так и сделал - про перегрузку забыл даже на большой громкости микрофона. Также он посоветовал следить за уровнем записи, чтобы уровень записи не доходил до красного.
 
  • Like
Реакции: Alx_g

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)