Трек для оценки (Indie Rock) (1 онлайн

loskutovis

New Member
30 Май 2019
3
0
1
29
Добрый день!

Кучу времени потратил на то, чтобы закончить это. При сведении ориентировался на Foals, Tame Impala, Arctic Monkeys.
Нормального опыта нет совсем, поэтому хотелось бы услышать ваше мнение/рекомендации по поводу того, что здесь не так (аранжировка, баланс, динамика и т.д.). В общем, буду рад любой обратной связи.

Заранее спасибо.

 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Действительно, главное отличие от референсов - это недостаток пространства особенно на вокале. Вообще если инструментал ещё можно допилить, то с таким вокалом ничего не получится, нужно серьёзно заняться его тренировкой, либо выбрать другой стиль вокала, где не требуется нормальная техника, в инди это, в принципе, возможно.
 

loskutovis

New Member
30 Май 2019
3
0
1
29
Спасибо за ответы) Вокал не мой, поэтому я его вряд ли смогу натренировать) Попробую над частотами и пространством подумать еще.
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.018
113
А где сам трек? Хотелось бы послушать!
Пардоньте!!! Появился!
 

loskutovis

New Member
30 Май 2019
3
0
1
29
@Константин Викторович по нотам имеете в виду? Если да, то затрудняюсь ответить) Думаю, darthmortius примерно об этом и говорил, когда про тренировку писал - улучшать технику и попадание в ноты.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
@loskutovis, Да, там в припеве в пол тона мимо. Это хотя бы тюнить надо.
Да я бы тоже сказал, что надо тюнить, но в трушном инди обычно не тюнят, за счёт чего и получается инди-звучание, однако, чтобы не тюнить, нужно хоть как-то нормально спеть) Там вокал-то в целом не сидит.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)